Большой передел мира
246,884,976 500,366
 

  Рентген ( Слушатель )
06 апр 2022 09:26:12

Остановятся..

новая дискуссия Дискуссия  1.066

Не знаю как у кого , но у меня появилось устойчивое мнение что Кремль  остановит боевые действия после выхода на границу  Донецкой и Луганской областей,  это видно по нерешительным действиям в нашем пропагандистском  сопровождении спецоперации, молчании по конечной цели наших действий, сокращении ракетно бомбовых ударов по   транспортным коридорам  Украины по которым поставляется техника  , вооружение,  постоянным заявлениям МИД о "переговорах", все реже  звучат  заявления о "денацификации и демилитаризации Украины",  появился скепсис и у  блогеров освещающих эту тему, ....
 Сражу скажу, что хотел бы сильно ошибиться, но... 
 Прогноз такой -  спецоперацию  по освобождению Луганской и Донецкой областей  постараются закончить к 9 мая и на этом всё, не будет ни Одессы  с Николаевым  и выходу к Приднестровью,    ни Харькова ...
 Пока что  по тем  заявлениям что  звучат из Кремля  вырисовывается именно это...
 А  это значит  что потом Украина и Запад объявят победу на Россией, и национализм украинский получит новую подпитку на годы вперед.
  • -1.84 / 108
  • АУ
ОТВЕТЫ (53)
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
06 апр 2022 09:53:13

а какой резон на полпути останавливаться?
  • +0.84 / 19
  • АУ
 
 
  Dargons ( Слушатель )
06 апр 2022 10:28:24

Тот же, что и по уходу от Киева. Корректировка планов исходя из возможностей.
  • -0.20 / 17
  • АУ
 
 
 
  Рентген ( Слушатель )
06 апр 2022 11:29:29

Ну я то  про конечную цель пишу, корректировка всегда  нужна, тут  всё ясно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Рентген ( Слушатель )
06 апр 2022 11:15:49

А никакого  резона нет ,я с вами полностью согласен,  но всё идет к этому,  и если  Кремль чётко и ясно не продемонстрирует что мы  не собираемся  останавливаться, что у нас есть    задачи не только по Донбассу , но и вообще   по Украине, и "декоммунизация", " денацификация , демилитаризация  не пустые слова а   цели не подлежащие  сомнению, то  эти самые сомнения будут только расти
  • +0.15 / 22
  • АУ
 
 
 
  Борода ( Слушатель )
06 апр 2022 12:27:39

1.А разве у нас есть задачи только "вообще по Украине"? 
2. Или с военной победой только на Украине все наши задачи будут решены, а цели достигнуты? 
3. А насколько нам важно не выставить себя полными беспредельщиками (вроде США, а то и похуже) перед Азией, Африкой и Латинской Америкой? 
4. А если у нас все же есть задачи, выходящие за рамки локальной СВО на Украине, то как их решение совместить с п.3? 
5 А готово ли было наше общество (в смысле население) к настоящей, "без поддавков" войне на Украине,
которая неизбежно сопровождалась бы нанесением серьезного урона гражданской инфраструктуре и весьма большими потерями среди местных некомбатантов, потому, что как ни старайся поражать только военные цели (я один из прошлых постов посвятил совместимости принципов абстрактного гуманизма и военной целесообразности, повторяться не буду), если боевая техника и артиллерия размещена в жилой застройке, то неизбежны и разрушения и жертвы среди населения.  

на момент начала СВО? 

А то, что тут на форуме, что на улице среди случайно знакомых собаковладельцев, оказывается, что у половины (если не поболее) на Украине есть какие-то родственники или, как минимум, друзья юности, за жизнь и здоровье которых люди волнуются. 

6 А готово ли наше общество (население в массе) к такой войне на Украине теперь? 
7 А готово ли наше общество (население в массе) к эскалации войны с неизбежным вводом военного положения и переводом экономики на военно-мобилизационные рельсы? 
Понять, что такое военно-мобилизационный вариант экономики, можно, например, почитав КЗОТ 1939 г., где среди прочего: 

- Увольнение по собственному желанию было возможно только с разрешения администрации предприятия-работодателя.  
- За прогул или самовольное оставление рабочего места была предусмотрена уголовная ответственность. 
- Опоздание более чем на 20 минут (ЕМНИП) приравнивалось к прогулу. 
- За систематическое невыполнение нормы, как и за систематическое превышение допустимого процента брака также была предусмотрена уголовная ответственность. 
- Руководители от бригадира и выше, покрывающие случаи нарушения трудовой дисциплины, невыполнение работниками норм или превышение ими допустимого процента брака подлежали привлечению к уголовной ответственности. 
- Выпускники ВУЗов техникумов и ФЗУ были обязаны в установленный срок прибыть к месту работы по распределению (отказаться от распределения было нельзя), оформиться и приступить к работе. За опоздание также была предусмотрена уголовная ответственность. 
- В случае производственной необходимости, администрация предприятия или организации имела право и была обязана привлекать персонал к сверхурочным работам в приказном порядке. 
И т.д. там много интересного. 
Кстати широко известно о т.н. "шарашках" вроде Туполевской, куда собирались уже проштрафившиеся и осужденные конструктора и инженеры. Меньше известно о том, что сотрудники большинства КБ и некоторых других организаций были в приказном порядке переведены на казарменное положение ещё в 1939 г. 
Ну, что, продолжаем требовать ввода военного положения и перевода экономики на военный лад? 
Я от одного знакомого слышал, что нормативно-правовая база для этого готова уже давно. 

Готовы четко, исчерпывающе и аргументированно ответить хотя бы на эти 7 очевидных вопросов? 
Если да, то ответьте. Только не эмоционально, а четко и аргументированно. 
Если нет то лучше 


ЦитатаПоучите свою жену щи варить. 
                                           В. В. Путин.
  • +0.84 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Рентген ( Слушатель )
06 апр 2022 12:37:46

Отвечаю кратко - общество ГОТОВО к  изменениям , о тактике можно поговорить отдельно., а готово ли чиновничество самых разных уровней      ,вот тут как раз огромные сомнения.
 
Миллиардеры  и другие   "пончики" само собой не готовы.
  • +0.57 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
  Борода ( Слушатель )
06 апр 2022 13:40:09

1.Вы действительно считаете, что располагаете более полной и достоверной информацией в т.ч. и готовности общества и чиновничества к чему-либо, чем ВПР РФ? 
2.Вы действительно считаете, что способны более точно просчитать последствия принятия тех или иных решений, чем ВПР РФ со всем его штатом аналитиков, в т.ч. и засекреченных аналитиков (а не тех, кто по тусовкам тусуется и в блогах пишет)? 
3.Вы действительно считаете, что в нынешней (да и в любой другой) обстановке ВПР РФ станет держать на должностях вроде нынешних Пескова и Мединского, у которых по Вашему мнению, что ни слово, то если не информационная диверсия, то серьезный косяк? 
4.Не проще ли предположить, что эти должностные лица озвучивают именно то, что по решению ВПР РФ и должны сейчас озвучивать именно вот такие "профессиональные балаболы", но, вроде бы, приближенные к верховной власти? 
5.А если так, то какие цели может преследовать ВПР РФ, "чужими руками" устраивая вот такие информационные вбросы?  
Если бы кто-то задал мне эти вопросы, то на вопросы с 1 по 3 включительно я ответил бы отрицательно. На 4-й - положительно. 
На 5-й ответил бы, что предположения у меня имеются и до них несложно додуматься любому, кто хоть краем глаза мониторил новости и изменения в стране и мире последние лет 20. Более того, предположение настолько очевидно, что меня удивляет почему здесь на форуме ещё никто его не опубликовал. Но раз не публикуют, то и я не буду.
Но пару намеков все же сделаю. 
1. У рыболовов (это те, что ловят на удочку или спининг) когда клюет крупная рыба принято её подсекать не сразу, а чуть позже поклевки, чтобы не сорвалась с крючка, а после подсечки не пытаться выдернуть сразу, если рыба достаточно крупная, есть риск просто порвать леску, а какое-то время её вываживать.  
2. Наполеон говорил, что если бы его настоящие планы узнала бы его треугольная шляпа, то он бы её съел. 
3. Как в современном обществе принято отвечать (не кому-то а самому себе и действовать исходя из этого ответа) на вопрос "Что важнее, казаться или быть?". 
4. Еще в 1997 г. один умный американский начальник разведки сказал своему президенту "Советский Союз врал, как у него все хорошо, а Россия теперь Россия врет, как у неё все плохо". А как с этим дело обстоит сейчас?     
Ну и хватит на сегодня. Ухожу в добровольный суточный бан. (Если модераторы не найдут повода забанить меня на более продолжительный срок, или если за мной не приедут дяди в серых шляпах, если я угадал, а мои "пара намеков" покажутся им слишком прозрачнымиУлыбающийся).
  • +1.56 / 49
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Рентген ( Слушатель )
06 апр 2022 13:48:25

А вы действительно считаете что они не от мира сего, гении, титаны мысли и будучи почти "святыми" не могут делать ляпы и  произносить неверные слова?))
  • -0.53 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
06 апр 2022 14:05:58

Десятью годами ранее мой научный руководитель во ВНИИТрансМаше сказал мне. "Самый главный секрет, который мы тщательно оберегаем от американцев - это то, чего мы не умеем"
  • +0.97 / 23
  • АУ
 
 
 
  k3sv ( Слушатель )
06 апр 2022 13:30:10

сомнения растут, война идет ... )
  • +0.08 / 2
  • АУ
 
 
 
  siner
  • Загрузить
 
  samosa ( Слушатель )
06 апр 2022 09:55:23

при самом самом плохом варианте Подмигивающий уже есть Херсонская область ,и Мелитополь (запорожская ) --где посажена  новая администрация ,пытаются начать посевную ,говорят завозят учебники для школ на русском языке и решают вопрос с рублевой массой которой очевидно будут рассчитываться ввиду недостатка гривны 
да и Лавров как раз  вчера четко сказал что без денацификации и демилитаризации -остальные вопросы нет смысла решать
но как оно будет сейчас и в какой степени и на какой территории --конечно пока непонятно ---но уже точно не только ЛНР и ДНР
  • +1.16 / 30
  • АУ
 
 
  Рентген ( Слушатель )
06 апр 2022 11:16:45

Будем надеятся.
  • -0.06 / 4
  • АУ
 
  Барристер ( Практикант )
06 апр 2022 10:16:07

А у меня появилось устойчивое мнение, что денацификация будет идти до границ с Румынией, далее на очереди прибалтики с польшами.
  • +0.71 / 19
  • АУ
 
 
  Colin von Bokinbrok ( Слушатель )
06 апр 2022 10:41:20

цыгане тож "выпрашивали" усиленно, сейчас что то не сильно их слышно
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Рентген ( Слушатель )
06 апр 2022 11:22:45

Даже так?
Ну  я в принципе не против,  но для этого нужна абсолютная мобилизация общества , экономики. ну с обществом вроде всё в порядке,  а вот наша управляющая элита...ну как бы помягче сказать...всё еще не на войне,  чувствуется что они готовы  отскочить назад при более благоприятных раскладах..
 И вот что меня удивляет - Путин говорит абсолютно чёткие, правильные слова,  хочется гордиться им, а вот окружение с каким то мандражом всё делает..
 Или мне это показалось?)
  • +0.47 / 27
  • АУ
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
06 апр 2022 11:35:35

Как элита отскакивает то назад?))) Поездом в Лондон? Заберет с собой нолики на счетах? Может запретит национализировать их имущество? 
Преувеличение способности так называемых элит, особенно без их идентификации... Кто конкретно что сделает, фио элит и их возможности?
  • +0.38 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Рентген ( Слушатель )
06 апр 2022 12:21:04

А как вот это понимать, это  разве не  похоже на отскок ? - 

Песков: Россия заинтересована в том, чтобы Зеленский согласился на выдвинутые на переговорах условия, через них хотим положить конец военной операции

Разве в предполагаемом договоре есть хоть слово об Одессе, Харькове , Николаеве... ?
 То есть мы все такие наивные что поверим  что   Зеленский и К   согласятся на отторжение не только Донбасса но и других областей и подпишут самим  себе смертный приговор  плюнув  даже на своих хозяев в США?
 Я не знаю на кого это всё рассчитано, но точно не  на население России, которое  смотрит на всё это с нескрываемым удивлением.
  • +0.17 / 53
  • АУ
 
 
 
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
06 апр 2022 14:32:44

на еврогеев расчитано, не?
у них там и так уже разброд и шатание начинается.
и это еще им газ не отключили и жратва на полочках в магазинах имеется.
но повезет не только лишь всем.
  • +0.87 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
06 апр 2022 11:40:40

Не показалось. С мандражом они всё делают, потому что целостную картину имеют лишь 2-3 человека (Путин, Медведев и Патрушев).
Они меньше всего и мандражировали 21-24 февраля, помнится.
  • +0.46 / 19
  • АУ
 
  HLD ( Слушатель )
06 апр 2022 10:37:24

Проблема в том , что укры не остановятся если мы на границе Донбасса остановимся.В дерьмо если наступил , то долго вонять будет.  Так что думаю , что закончить наши планируют на Днепре с созданием более-менее защищаемой границы , из-за которой мы им будем оставшуюся военную и транспортную структуру выносить. Возможное заключение мира с Окурком составляет 0 % на мой взгляд. У него семья в Монако , деньги капают , а на укров простых ему плевать. Да и не дадут ему мир заключить. Ни внутри недостраны , ни снаружи. Руководству в принципе плевать сколько укров помрёт от голода и обстрелов и на разрушение инфраструктуры. У них деньги на Западе , причем легитимные деньги которые у них не отнимут.
Так что вот так выглядит ситуация на мой взгляд.
Если создать защищаемую границу на Днепре , то у них внутренние процессы разложения начнутся как в навозной яме. Рост преступности и бандитизма. За еду воевать начнут. Так что вот такая цель ближайшая должна быть. Потом - посмотрим , чеченских войн тоже было две , как известно.
И смешно читать мне про то как мы Европу спасать должны , валютные зоны какие то , Восточная Европа в зоне нашего влияния и прочие бредовые мысли , не имеющие ничего общего с реальностью. Как по мне , так вопрос с ними решать надо так. Прекращение продажи сырья и продовольствия . Полное эмбарго. Это наш конкурент в мирное время и враг в военное. Задача у нас одна - нанести максимальный ущерб или уничтожить.
И заканчивать надо в "братский народ" играть. Братья наши те кто за нас , а не против. Мы воюем с врагом. То что Окурок не хочет мир заключать , нкжно в свою пользу направить. Значит восточнее Днепра никакой Украины не будет вообще.
Твой позорный недуг мы в подвиг определим: пошлём в десантники. Там ты ещё и сраться начнёшь. ( С)
  • +1.89 / 59
  • АУ
 
 
  Colin von Bokinbrok ( Слушатель )
06 апр 2022 11:06:53

мне тоже так мнится, будет пауза после занятия левого берега.....
  • +0.19 / 8
  • АУ
 
 
  Рентген ( Слушатель )
06 апр 2022 11:33:10

Про  "позорный недуг" пиши в Кремль, их вдохновляй .,у меня сомнения в их решимости , и заметь  не только у меня.
  • -1.47 / 57
  • АУ
 
 
  Хроноскопист ( Специалист )
06 апр 2022 12:55:11

Ecли говopить o пpoграмме-минимyм, тo пoмимо Левобepeжья OБЯ3ATEЛЬHO ocвобождение вcего пpимоpья - Чepноморского и Aзовcкого. C выxoдом нa Пpиднестровье.
Этo - "вceго" pяд oблаcтей: 3aпорожская,  Xepcoнская, Hикoлаевская, Oдеccкая.
              
Oднакo, пpoблема в тoм, чтo в cлучае peализации Poссией однoй лишь пpoграммы-минимyм, BECЬ ocтаток теppитоpии бывшeй Укpы cpaзy зaймёт Peйх. Пoэтому "втopyю чeченскую" пpидётся вecти пpoтив Peйхa. Taкже, кaк eсли тpoнуть Пpибaлтику: пpидётся имeть дeло c Peйxом.
Taк чтo, лyчше yж вcё и cpазу, кaк бы ни былo тpyдно, дopoго и xлoпoтно.
  • +2.10 / 60
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jameson
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  HLD
  • Загрузить
 
  bb1788 ( Практикант )
06 апр 2022 10:49:51
Сообщение удалено
bb1788
16 май 2022 15:12:14
Отредактировано: bb1788 - 16 май 2022 15:12:14

  • +0.38
 
 
  Рентген ( Слушатель )
06 апр 2022 11:36:39

Да нет, МИД тот же самый, только слова МИДа  звучат очень смешно , это как понимать   "Зеленский и К" сами себя  по договору должны денацифицировать и демилиторизировать.. я правильно понял?)
 Переговоры с кем , не с теми ли самыми кого мы должны денацифицировать?
 Прошу внятно  ответить.
  • -0.31 / 44
  • АУ
 
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
06 апр 2022 11:46:50

Как я понимаю, предполагается, что Зе (и его окружение) сами не нацики, а представляют из себя как бы осла во главе стаи гиен. Конечно, такая концепция очень слаба, но вести переговоры не с кем, а вести их как бы надо, поэтому приходится.
  • +0.28 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  DM2013 ( Слушатель )
06 апр 2022 11:52:45

Как это не с кем? Отовсюду звучит - "власть" на бывшей территории украины - не самостоятельная. Марионеточная. Звучит это - на высшем уровне нашего руководства.
Так вести надо переговоры (если уж очень хочется) с хозяевами.

Признать бесповоротно, что ГУ (государство Украина, террористическая организация, запрещенная в РФ) вне закона. И все попытки финансирования и снабжения ее оружием будут рассматриваться соответственно. И с этой позиции вести переговоры с кураторами этой терростической организации ГУ.
  • -0.13 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Aussie_RU ( Слушатель )
06 апр 2022 14:06:43

Прошу прощения,  минус по ошибке,  очень неудобно на телефоне,  как раз под пальцем когда прокручиваешь.
  • -0.06 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Snufkin ( Слушатель )
06 апр 2022 14:17:47

А в личку написать? И без ау ... Как дети малые.
  • -0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
06 апр 2022 12:18:41
Сообщение удалено
bb1788
16 май 2022 15:11:58
Отредактировано: bb1788 - 16 май 2022 15:11:58

  • +0.45
 
 
 
 
  Рентген ( Слушатель )
06 апр 2022 12:30:38

Нет, не внятно,  сплошной туман)
 Какая  там  "капитуляция" если   сигналы  идут совершенно другие  Украине из Кремля 
 Я скажу так- мы конечно все верим  в лучшее, но ...вы в данном случае просто безоговорочно  верите  в то что пишите и  не более того.
 Самому неприятно всё это писать, но пишу, для дискуссии ,хочу  увидеть четкие объяснения,  это даже не мне лично а ВСЕМ.
  • -0.79 / 40
  • АУ
 
  Тиль ( Слушатель )
06 апр 2022 10:50:45

есть такой страх и опасение. вот только, когда Харьков, Мариуполь, Одесса, Николаев, Днепропетровск станут нашими, то сопротивления на западной Украине (такого, как было на востоке) не будет. Не останется кому и чем. И самое главное: западенцы не позволят уничтожать своё. Партизанщина будет. И только.
  • +0.49 / 8
  • АУ
 
 
  Барристер ( Практикант )
06 апр 2022 11:15:15

Ага, приходит такой партизан домой в хатынку переночевать, а там опер сидит, сало трескает, а жинка партизана ему весь расклад дает. Уничтожать западенское будут не западенцы, а денацификаторы. Приедут, прилетят и от хатынки останется яма.
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
  Рентген ( Слушатель )
06 апр 2022 11:42:26

Вот! Тут я согласен, перечисленные города    надо брать,  всю территорию от Приднестровья и до Черниговской и Сумской области, полностью отрезав оставшуюся часть от Моря и отодвинув границу с Украиной на Запад, это  понятно,  но я написал про другое, всё чаще звучит мысль из Кремля что цель Донбасс.
  • +0.24 / 15
  • АУ
 
 
 
  ctlei ( Слушатель )
06 апр 2022 13:59:42

дайте людям Донбас до ума довести, все и сразу не бывает. Взрослые люди, а хотите как в сказке, не бывает так. Подождите упоротые упоряться, не упоротые придут к выводу, что лучше с Московским царем. И пойдет к зиме по накатанной. Замерзнуть ник то не хочет. А в Херсоне к тому времени и урожай снимут и продадут и в тепле сидеть будут. Главное, доносить ежедневно и еженочно про то.
  • +1.39 / 30
  • АУ
 
 
 
 
  bag81 ( Слушатель )
06 апр 2022 14:30:07

И имя вам легион, хитропланщикам. 
Мы уже пожинаем плоды слабоумия или слабоволия нашего руководства, которые уже стоили нам тысяч жизней наших бойцов, десятков тысяч убитых и замученных жителей Донбасса и Украины, поверивших России, миллионов беженцев. Да, давайте еще подождем распада Украины как ждали подобные Вам 8 лет, еще одной зимы, еще одного лета и так до тех пор, пока Вас и ваших детей тупо не убьют, озверевшие от безнаказанности, накачанные по самое немогу оружием и возможно ядерным укронацисты. Давайте отложим и проведем парад Победы, со слезами на глазах и комком в горле, слушая очередного Мединского, что мы ничего больше то и не хотели, кроме как освободить Донбасс, посмотрите мы сделали даже больше-дали воду Крыму. Так да?
X
06 апр 2022 14:52
Предупреждение от модератора gvf:
отдых
  • -2.53 / 107
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cannon75 ( Слушатель )
06 апр 2022 14:33:15

Что ж вы так убиваетесь - вы ж так не убьетесь!
20+ лет уже Путин все сливает и сливает. Немало уже в унитаз врагов-то слил, как бы не побольше чем знаменитый Асад-который-должен-уйти !
А что не так быстро. как Вам бы хотелось - ну да зато уверенно ))))
  • +3.86 / 90
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  bag81 ( Слушатель )
06 апр 2022 14:39:22

Все просто замечательно, все идет по плану-главное не надо думать, за вас думают.
  • -2.53 / 66
  • АУ
 
  nesterova ( Слушатель )
06 апр 2022 14:45:21

Наверно невозможно занимать территории, население которых явно враждебно и более того, готово воевать с РФ. Они не стоят ногтя нашего солдата. Территории должны сами определиться. Если там преобладают украинцы, то немногим неукраинцам жизни там не будет, но им есть куда выехать-ЛДНР, РФ, Херсонщина. После размежевания будет сделано, то что давным-давно нужно было сделать, уничтожить оружие и военную инфраструктуру на территории всей Украины и исправить наконец то, что мало того, что укры паразитировали на том, что построил СССР, так еще и РФ фактически выкормила этих упырей.
  • -0.96 / 36
  • АУ
 
 
  Мерк ( Слушатель )
06 апр 2022 14:51:46

Как вы представляете себе самоопределение территории, если население там находится под контролем нацистов, которые без проблем физически уничтожают людей? Снимите розовые очки.
  • +1.98 / 47
  • АУ