Украина и украинско-российские отношения
206,410,240 348,965
 

  Евгений из Днепра ( Слушатель )
09 ноя 2009 20:03:57

Тред №163318

новая дискуссия Дискуссия  50

Цитата: Савва
Нет, таки хохлы - достойная удивления нация.
На самом верхнем уровне следует заява, что денег больше никто не даст (имею ввиду заявление Стросс-Кана), а гривна наивно бултыхается на отметке
8,19.
И никто обменных пунктов не сметает.
Если бы в РФ пятый секретарь какого-нить более-менее серьезного международного финансового учреждения сказал бы, что деньги в РФ кончились - такая бы буча началась, а на Украине все спят что-ли?


"Чтобы продать что-то не нужное, надо сперва купить что-то не нужное" (почти С)
Я уже на более ранние подобные вопросы отвечал - "Денег в стране нет ни для чего"
Если говорить именно о населении и рынке наличного доллара, то и там нет ничего лишнего.
Категория "манагеров" утратила большую часть своих супер-пупер доходов и осталась с кучей кредитов (гривневых и долларовых).
При этом большинство всё ещё пыжиться поддерживать нечто похожее на докризисный уровень текущих расходовВеселыйВеселыйВеселый
Подавляющему большинству этой категории не до покупок СКВ, они скорее потихоньку распродают свои запасыПодмигивающий
Категория "работяг" и ранее не создавала большого давления на рынок наличной СКВ.
Сейчас же, когда сохранение докризисного уровня зарплат в гривневом эквиваленте считается чуть ли не верхом счастья, этот фактор практически нулевойГрустный
Как пример: я плачу своим гарантированные 2000 грн (250 у.ё.), при полной загрузке до 3000 грн (370 у.ё.).
Много они баксов и евро напокупают после оплаты ЖКУ и жратвы??
Большая часть "высокооплачиваемых спецов" и так получает зарплату налом или через банки в СКВ.
Так что и они скорее доноры рынка наличной СКВ.
Сам я далеко не бедствую (работаю семь дней в неделю на двух работах большую часть года), но при этом покупаю в среднем 1000 в месяц и то часто их трачу на покупку импортного "оборудования" для второй работы, которая по сути мой личный бизнесВеселый
Остаётся олигархат разного пошиба, но они в обменники не бегают и даже на межбанке закупаются закупаются не создаваю излишнего ажиотажа.
Примерно так обстоят валютные дела в Хохланде...
  • +2.53 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!