Украина и украинско-российские отношения
204,732,223 348,184
 

  Доктор Удмурт ( Слушатель )
13 апр 2022 22:58:59
! Разграблены квартиры в Вышгороде
Дискуссия  1.144

Дискуссия удалена
Доктор Удмурт
14 апр 2022 17:48:47

  • +2.63
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Янаверное ( Слушатель )
13 апр 2022 23:09:27

И вся западная пресса поехала снимать?
А куда смотрели местные? они ж там уличные/подъездные дружины организовывали?
кстати. а, вообще, там народ на работу ходит? суды работают? и как себя чувствуют судьи и прокуроры в свете того, что тюрьмы опустели и раздали оружие?
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  MasterRB ( Слушатель )
14 апр 2022 01:33:31

Просили в подробности не вдаваться, но краткий очерк от очевидцев, сидельцев подвала недалеко от Ирпеня.
В целом ярые заукровцы, но в целом и понятно ибо очень богаты и куча бизнесов на Украине.
Имеют мягко говоря крутой домишко, решили отсидется не в Киеве, а в нём, внезапно оказалось что вокруг бои и пришлось много дней сидеть в подвале, стало тихо, выбрались, домик типо небольшой дворец в пробоинах, свято уверено что виноваты мы, но не суть.
Так вот кортежем из ооочень крутых машин вместе с соседями собрались, Российские войска сопроводили их до границы контроля и отпустили не ограбили, хотя там все в золотях и машинки в сотнях тысяч долларов измеряются если не порядок выше, не расстреляли, никого не изнасиловали, когда уезжали в доме всё было на месте кроме пробитых стен.
Когда наши войска вышли им местная охрана сообщила что русские всё разграбили, во что они опять же верят.
Действительно зачем отжимать у них гелики, зачем шмонать на предмет бабла, ведь диван вывезти в 50 раз удобнее, чем пачку бабла, логику не стал искать ибо нет смысла.
Просто сам факт, что люди, которые лично столкнулись со всем, которых никто и пальцем не тронул, продолжают верить во всю чухню из телевизора, загадка.
Не могла же охрана, которая знала по чём диванчики там и техника, всё пограбить, неможливо это...
  • +1.68 / 38
  • АУ
 
  Мню ( Слушатель )
14 апр 2022 10:38:52

Это называется у них "зачистка". Не важно что там никого не было, на голубом глазу ответят - ДРГ могли пробраться и заминировать гостинные, кухни, санузлы. Это не шутка. Так и говорят. и попробуй возрази - по телевизоруж сказали. 
 Из первых уст услышал что в продлённый комендантский час такая же "зачистка" проходила несколько дней в Гуте Межигорской. Село в хлам, без света/газа перспектив - осталось несколько жителей. заехали бусы, легковушки, человек 70 военов - западенцев + кунги-бортовые уралы. С каждого дома - десятки мешков "разминированного".
Ну а в самом деле - не на фронт жи им. Пусть там схидняки в котлы попадают. А тут нужно зачистки проводить и куевлян на блокпостах потрошить. Говорит один - я так кажу у кого щось пидозрилэ з документами на авто  - обирай лозиною по ср-аци чи авто на потрэбу теробороны чи домовимось. А таксы там далеко уже не гаишные..
Вот так и происходит - западэнцы жируют и домивку очередную строят в спокойном регионе без бомбёжек, вместо себя мобилизируют переселенцев - а востоку / центру все прелести фронта с разрушением квартир-домов- инфраструктуры и  схидняками в окопах и гробах по обе стороны фронта.
  • +3.09 / 53
  • АУ