Напряженность на Корейском полуострове
766,344 4,487
 

  Vediki977 ( Слушатель )
14 апр 2022 18:27:51

Посол РФ в КНДР опроверг сообщения о визите Шойгу в Северную Корею

новая дискуссия Новость  323

Информация о том, что министр обороны РФ Сергей Шойгу посещал КНДР и обращался к северокорейской стороне за помощью ракетами не соответствует действительности, заявил посол РФ в Пхеньяне Александр Мацегора.
"Хотел бы твердо и решительно заверить вас, что, как это чаще всего бывает, в растиражированных сообщениях украинских средств массовой информации о сотрудничестве между Россией и КНДР в ракетной области нет ни единого слова правды", - сказал он, отвечая на вопрос, действительно ли министр обороны Шойгу посещал Северную Корею и просил Пхеньян об оказании военной помощи.
Его ответ размещен в телеграм-канале российской дипмиссии в КНДР.
"Министр обороны России Сергей Шойгу никогда не посещал КНДР, за последние два года в Пхеньяне вообще не было ни одной российской делегации. Россия за всю историю наших отношений ни разу не обращалась к северокорейской стороне с просьбами о поставке ракетной либо любой другой военной техники и снаряжения. Поверьте, в этом не было и нет никакой необходимости", - подчеркнул Мацегора.
Он добавил, что "даже само предположение о возможности просить КНДР либо другую страну помочь нам с оружием звучит просто нелепо".
Ссылка

А было бы занятно...
  • +0.30 / 1
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!