Украина и украинско-российские отношения
204,948,639 348,314
 

  Никита9 ( Практикант )
22 апр 2022 07:40:25

Переговорщики.....замылят и договорятся,, или нет?

новая дискуссия Дискуссия  600

Снова слышно о каких то переговорах с нелюдями
Цитата: Телеграм-канал Vоенкор Котенок ZОбщался я с женщиной, которой укры в мессендж скинули видео, как пытают ее мужа, в том числе и отрезают гениталии. Причем, это они скинули одновременно ее несовершеннолетней дочери. Сказать, что человек в шоке — это ни о чем.

Снимать ее ради страшной «сенсации» войны я не буду, не поднимается рука и не дает совесть. Но…

Это не люди. Что чувствует эта женщина, невозможно передать словами.

….Передо мной фото- и видеосвидетельства издевательств над нашими пленными, которые по обмену выдала украинская сторона. У живых людей прямо на гениталиях вырезаны знаки Z. Выкладывать эти страшные кадры я не имею права. Самоцензура — моя совесть…

Враги эти — не люди, и что чувствуют наши бойцы и отцы-командиры, когда со зверьем имитируются переговоры, хотя бы для галочки, не передать словами.

После пыток и насилия над людьми, после ударов по городам Донбасса и гибели детей, после всего этого и многого другого украины для меня не существует. И укрепляет меня одно — всё больше и больше людей, военных и гражданских в России-матушке, думают так же, как я. И поэтому — или мы, или они. Третьего не дано. Замылить и договориться уже не получится ни у кого. Момент истины…

@voenkorKotenok

https://t.me/voenkorKotenok/35063

Есть два варианта мобилизации. Тупой и умный.©

Первый, это стандартная мобилизация. Повестки, воннкомат, короткое обучение, боевое слаживание, фронт, массовая гибель мобилизованных, последующие брожения в обществе, социальный взрыв или революция. Развал страны, мясо и кровь. 1914-1917 год, короче.Такая вот схема. Без взрыва и революции получилось только в СССР в Великую отечественную по понятным причинам. Система и то, что война шла на выживание.

Умная мобилизация. Контакторы. Точного перевода слова contractors на русский нет. Схема, использованная американцами в Ираке и Афганистане, такова. Армия воюет. Вот именно война. Фронт, одним словом. 

А нанятые за деньги с помощью подрядных структур гражданские люди, контракторы, занимаются перевозкой и охраной грузов, охраной тыловых коммуникаций, стройкой, обеспечением питанием, функционированием систем ЖКХ на военных базах, и так далее.  


Для понимания: группировка союзников в Ираке была 160 тысяч. А контакторов там было - 180 тысяч. То есть без какой-либо официальной мобилизации, паники, криков, революций, Пентагон привлёк к ведению боевых действий десятки тысяч. Наоборот, все были довольны. В США это была крайне популярная работа.  Полгода в Ираке - половина кредита за дом закрыта. Да риск. Да, война. Но понятно почему и для чего. 

Однако есть важные пункты Надо понимать, что контракторы это не военные. И подчиняться они будут нанимателям (Пентагон тогда создал десяток контор-посредников под эти задачи), а не напрямую командующему группировкой. Хотя и будут выполнять нужные группировке задачи. 

Контракторам надо всегда и вовремя платить. 
Контракторы люди идейные. Да, идут за деньгами, но надо иметь что-то внутри, какую-то идею кроме денег, чтобы решиться. Это тоже надо учитывать.

В целом, коллеги пишут как раз об умных вариантах не мобилизации даже, а привлечения персонала. Не оговорка. В Ираке, многие контракторы работали на коммерческие компании, получившие подряды на восстановление страны/добычу нефти/строительство. 

И тут возникает ещё один важный пункт. На освобожденной территории должны появиться наши компании, которые будут ставить не только коммерческие, но и полувоенные задачи своим сотрудникам.

Не бином Ньютона, знаете ли. Всё придумано до нас. И если мы уже используем ЧВК, то что нам мешает использовать схему тыловой работы по найму? 
Отредактировано: Никита9 - 22 апр 2022 19:45:01
  • +0.43 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
22 апр 2022 08:00:21

Один только вопрос. Почему такие умные журналисты и операторы ютуб каналов работают теми, кем они работают, а не возглавляют Северсталь, например. 
Уровень компетентости просто зашкаливает.
  • +0.93 / 32
  • АУ
 
 
  Никита9 ( Практикант )
22 апр 2022 08:12:34

Как работала наша "доблестная" таможня, встречая беженцев с Украины, к примеру (да и в обратную сторону тоже, поставки гражданских квадрокоптеров, например)   - криком кричали чуть ли не все журналисты!
Лишь через пару месяцев(!!( начало что то более менее налаживаться.
Напомню, что выехавшим из Украины через Польшу, Румынию, Молдавию, Венгрию, Словакию..... путь в Россию был практически закрыт, ибо работал для беженцев лишь один пропуск в Белоруссии меж трёх границ, который был для них тоже закрыт в последнее время, после нападений свиней на российскую территорию. 
Квадрокоптеры, купленные на пожертвования , к примеру, которых критически не хватает в наших войсках - очень тяжело перевезти к нашим воюющим подразделениям.Особенно тяжёлые.......
.......
Это - ваш пример компетентности?
  • -0.09 / 31
  • АУ
 
 
 
  Ivan R ( Слушатель )
22 апр 2022 10:27:46

Компетентности таможни -ДА.
 Если с завтрашнего дня выйдет закон пропускать через таможню без штанов - будут требовать снять штаны на пункте перехода. Хочешь за ленточку - снимай. Кто же виноват, что перевозящие не удосужились даже ознакомиться с таможенными правилами? Или решили, что из-за их хотелок дежурный смены себе на задницу приключений пожелает найти?
  • +0.94 / 34
  • АУ
 
 
 
 
  Никита9 ( Практикант )
22 апр 2022 11:31:28

Вы хоть подумали о чём говорите?
Какие правила, если пунктов пропуска украинских беженцев(бегущих через польши-румынии...)  в Белоруссии/на границе с Россией  вообще не было (несколько недель) !
И это всё из за нерасторопности чиновников из России.
  • -0.35 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ivan R ( Слушатель )
22 апр 2022 11:54:17

Что то на чиновников не особо то и наезжали, видно очко жим-жим. Вся п.....братия решила на таможенниках попиариться,
  • -0.06 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Hadan ( Слушатель )
22 апр 2022 12:42:14

А сейчас они есть? 
Пункт пропуска из Румынии на границе Белоруссии с Россией!  Смеющийся Шедевр!!!
Чем вам стандартный пагран-переход не нравится?
Вы точно из «города суровых мужиков»? Что то мрии у вас какие-то специфические, о специальных пунктах пропуска. Невместно «це-европейцам". в общей очередью пользоваться?
  • -0.09 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Kroterr ( Практикант )
22 апр 2022 13:00:30

Вы, если не в курсе ситуации, поменьше апломба включайте.
Вот, прочтите внимательно, в чём проблема.
https://mlyn.by/1904…l2a94pzd81
  • +0.22 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Hadan ( Слушатель )
22 апр 2022 14:13:31

Перечитал, не раз. Из этой публикации вынес.
1.      Автор явно из плеяды современных журналистов. Несколько посылов сброшены в одну кучу, без вразумительной связи - но во всем виноваты чиновники РФ.
2.      Славянск – Польша - Белоруссия. Это точно беженцы? Беженцами они были когда прибыли к пшекам.
Я понимаю если бежали в Белоруссию и теперь едут РФ, но человек въехавший из евросоюза уже не беженец.
Пусть оформляй документы и едут куда хотят. Я не знаю куда смотрит батько, но наши правильно не пускают.
  • -0.05 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alien_ ( Слушатель )
22 апр 2022 15:30:53

Иногда лучше жевать, чем писать. Если не знаете о чём речь. Наши пускают, но проблема в том, что люди должны где-то пересечь границу России. Единственно возможный вариант - лететь самолётом: в аэропортах есть порганичники. Но не у всех есть на это средства. 
Ни поездом, ни авто не проехать, т.к. официально границы между Россией и Белоруссией нет.
Для тех, кто находится в укрооккупации путь через Польшу и Белоруссию единственно возможный.
https://back2russia.…yah-voyny/
  • +0.61 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hadan ( Слушатель )
22 апр 2022 19:38:24

А я о чем? При всем моем сострадании к людям, убегающим от войны, не надо рассматривать украинский паспорт как «безвиз куда угодно». Иметь возможность перемещаться физически не значит, что это юридически безупречно. Въехал в Польшу, жди когда можно будет вернуться и на родину и въезжай в другую страну правильно, или ищи таможню. Ни чего плохого в ситуации, когда просто въехать можно, а транзитом уже незаконен не вижу. Особенно наблюдая за гибкостью Лукашенко.
Нашим миграционным службам и так сейчас надо смотреть воба глаза, а тут предлагают организовывать автобусные туры на таможню. Бред.
Еще раз. При всем моем сострадании к людям, убегающим от войны, беженец - не турист, и не повод за одно переехать на ПМЖ. Раньше надо было. Выехали в безопасное место, замечательно, а кто-то остался в подвалах. Успокойтесь и включите голову прежде чем куда-то дергаться.
  • +0.25 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Swet ( Слушатель )
22 апр 2022 16:24:12

А как иначе они могли выехать, если коридоры в сторону России и Белоруссии Украина не открывала? Ваши диванные рассуждения отражены в пословице: «Чужую беду руками разведу». 
Что касается пересечения белорусско-российской границы, то ситуация знакомая: белорусы могут сказать, через какие переходы пропускают они, а пропускает ли на тех же переходах сопредельное государство никто сказать не может. Так было и в 2020 году, когда с Украиной ещё работали пункты пропуска нормально, но был ковид. У нас гостил брат из Украины. Хотел выехать домой, так мы нигде не могли узнать, какие пункты пропуска работают со стороны Украины: не знали пограничники, не знала милиция. Выясняли с той стороны, и тоже с трудом. И это в мирное время. А сейчас время военной операции, и это нисколько не увеличило согласованность действий структур Союзного государства. Бюрократическая структура в принципе не умеет быстро реагировать. Нигде.
  • +0.95 / 12
  • АУ
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
23 апр 2022 13:07:29

"Журналист" - это синоним не только древнейшей профессии, но и дилетанта. Вообще не верю ни чему им сказаному. Или соврут, или не поймут и переврут, или просто перепутают.  

Вам было мало проукраинцев в России? Хотели в начала войны свежачков получить? Так что все нормально. Длинный путь - правильнее. Приехавшие - уже без иллюзий.  


Вы вообще понимаете о чем пишете? В зоне боевых действий шарятся какие-то личности с перевозкой квадрокоптеров в войска. Ну я бы, вероятно, тихо шлепнул и прикопал. Потому, что:
1. На кого работают? Вполне возможно разведка под прикрытием. Даже 50/50 - хороший аргумент шлепнуть.
2. Как выходят на руководство конкретных подразделений? Это ж вообще абзац.
3. Как обслуживать коптеры (ога, персонал, расходники, зап.части). А это у командира подразделения есть и снабжается?
Так, что не все так просто, как пишут перцы. Без готовой инфраструктуры эти коптеры ни в одно место не впились вместе с волонтерами.

Не. Просто вижу, как на завод приходит группа пионеров с китайскими микрометрами, пластинами, сверлами, потому, что расходники. Еще и кричат при этом, что wona. Какая будет реакция охраны? А мальчики вообще в тему? Вывести за периметр и сдать патрулю диверсантов-разведчиков.
  • +0.14 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
23 апр 2022 13:17:39
Сообщение удалено
Cheen
23 апр 2022 22:31:37
Отредактировано: Cheen - 23 апр 2022 22:31:37

  • +0.88
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
23 апр 2022 13:22:39
Вперед к станку. Работать. Шлепалки сами не появляются.
Умному было сказано достаточно.
  • +0.14 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alien_ ( Слушатель )
23 апр 2022 13:41:00

Так они часто на шарика гудят. А когда реально падает, так часто молчат.
Говорят, спецом включают, чтобы население на грани истерики держать.
  • +0.29 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Амальгама ( Слушатель )
23 апр 2022 15:17:36

не передергивайте. проблема с ввозом так называемой "продукции двойного назначения" (а это не только квадрики, это броники и даже просто камуфляж) существует, причем вопрос этот настолько актуален, что Интеграционный комитет «Россия – Донбасс» даже выступил с предложением к Правительству РФ упростить процедуру вывоза в Донецкую и Луганскую Народную Республики товаров для передовой, приравняв их к гуманитарной помощи (тыц)
ЦитатаИнтеграционный комитет «Россия – Донбасс» предложил Правительству РФ разрешить упрощенный вывоз в Донбасс товаров для передовой – квадрокоптеров, бронежилетов, тепловизоров и прочих, – и приравнять их к гуманитарной помощи
  • +1.32 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
23 апр 2022 16:21:21

Я знаю, что существует. Но категорически против местной самодеятельности. Причины перечислил:
1. Под самодеятельность нужно материально-техническое снабжение.
2. Самодеятельность должна согласовываться с соседями.
3. Неконтролируемая "служба доставки" будет активно использоваться противником и также регулярно попадать под раздачу. Я-то известный параноик, но не один такой. 
Организованно должно быть, иными словами.
  • +0.45 / 18
  • АУ
 
 
  метролог ( Слушатель )
22 апр 2022 11:50:40

Обычная шелупа с понтами.
  • -0.11 / 3
  • АУ
 
  Aliot ( Практикант )
22 апр 2022 08:33:13

Не понимаю. Умная мобилизация- это привлечение подрядчиков?  
В случае глобального конфликта они и так будут привлечены. Все. В приказном порядке.
Без всяких бизнес- планов и прочей фигни. 
В случае неглобального конфликта воюют только профессионалы, не срочники. 
В общем, не пойму , хоть убей . Но сразу  предупреждаю- буду отстреливаться до последнего патрона😀
Как обычно, понапридумывали амеры каких- то словечек. Наверное , так им легче бабло тырить.
  • +0.44 / 9
  • АУ
 
 
  BUR ( Специалист )
22 апр 2022 12:20:43

Глобальный замес – это одно, а спецоперации – это другое.
И, например, тот-же СССР с "введением ограниченного контингентнта советских войск" в Афганистан мог бы действовать иначе не привлекая призывнков если бы помимо призывных сил имел то, что сейчас называется "контракт". И часть тыловой работы мог бы переложить на вольнонаемных (за бОльшую зарплату).
И как итог имел бы и потерь меньше (контракт более профессионален, меньше ошибок) и социальная напряженность меньше.
  • +0.52 / 15
  • АУ