Украина и украинско-российские отношения
204,749,074 348,196
 

  Maxlock ( Практикант )
26 апр 2022 00:06:18

Набросы и фантазии

новая дискуссия Дискуссия  473

Как, всё-таки интересно иногда останавливаться,и ,оглядываясь назад, вспоминать бесконечные вбросы и сгенерированные мыслеобразы, в частности, о войне:
  • "Российские чиновники и военноначальники никогда не смогут воевать против Украины (или любого западно-ориентированного) противника, поскольку...все их деньги на Западе, дети учатся на Западе, поэтому вся наша армия несостоятельна";

  • "Россия развалится через 2-3 месяца";

  • "В случае чего, НАТО направит войска и даст отпор ВС РФ";

  • "Русская военная техника не эффективна и небоеспособна";

  • "Москитный флот, Байрактары и Джавелины легко заменяют всё, что угодно - от спутниковой группировки и ОТРК до РПКСН";

  • "РЭБ бесполезен", С-400 ни на что не способен из-за кривизны Земли";

  • "Калибров и Искандеров осталось на 2 дня" войны;

  • "Кадыровцы только снимают видосики, а ратно работают только русские";

  • "Российским солдатам отдан приказ насиловать всех украинок без разбора";

  • "90% морпехов ВС  РФ  написали рапорта на увольнение";

  • "Армия РФ никак не хочет пресечь поставку тяжёлого вооружения из ЕС";

  • "Киевский призрак сбил 30 самолётов РФ";

  • "Надписи на ракете Точка-У в Краматорске выполнены на русском (ничего, что они выпущены в СССР ?) ;

  • "Русские крадут унитазы" и так далее и тому подобное.



Самое интересное, что ни один прогноз не сбылся, всё  сказанное и написанное оказалось ложью, но эпос укров уже надёжно зиждется на фейках, ставшим историей Украины.
  • +1.04 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
26 апр 2022 00:32:12

Самое печальное (в смысле веры в человечество, как говорил О. Бендер), что я неоднократно наблюдал, особенно в последнее время, насколько искренне и полностью обыватель доверяет всем этим пропагандистским сказкам. Особенно, этакий простой обыватель из народа, всякие деревенские жители. Любую, самую откровенную чушь повторяют во всех деталях, с полнейшим доверием! И сколько ты им не говори аккуратненько, что, дескать, сейчас война, и все стороны во все времена измышляли кучу всякой липы в целях агитации народа - не понимают, хоть тресни.
  • +0.93 / 18
  • АУ
 
 
  Vick ( Практикант )
26 апр 2022 01:19:30

Если вбил что-то себе в голову, то после этого любой бред в подтверждение "вбитого" будет яростно поддерживать. Потому "не понимает" и не поймёт. Если что-то явно опровергается, не имеет значения – "зато вот я ещё знаю (в смысле слышал краем уха от сестры брата тёщи знакомого пятого вон с того краю).
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
  _SV_ ( Профессионал )
26 апр 2022 01:54:07

Укры знают, что они постоянно лгут. Некоторые этого даже не отрицают. Тот же Арестович уже не раз признавался во лжи, оправдывая своё враньё интересами государства. Для них ложь вполне себе норма. Отсюда и тотальная фальсификация истории украми. Они считают это целесообразным. К примеру, мифы о событиях 2014 года на Майдане внесли в учебники по истории дуркаины, хотя прошло всего несколько лет и многие в курсе как оно на самом деле было. Если там совсем недавние события фальсифицируют, то чего уж про более давние исторические периоды говорить. Укры погрязли во лжи. Если Россия хочет решить украинскую проблему, надо развенчивать всю их ложь. Поскольку антирусские мифы, на которых основывается украинство, являются причиной русофобии и укронацизма. Вот один из старых документальных фильмов о возникновении украинства, в котором развенчивается часть мифов созданных украинизаторами. Украинство нужно разоблачать и искоренять. Ибо в нём корень зла.

Цитата: Телеграм-канал АНДРЕЙ ВАДЖРАhttps://t.me/andreyVajra/4831

  • +0.72 / 22
  • АУ
 
 
  Nazgul ( Практикант )
26 апр 2022 07:40:13

Кстати, давно Люську не было слышно. И правда отстранили? Так забрэхався, что даже свидомых это возмутило?
  • +0.48 / 6
  • АУ
 
 
  Pilkin ( Слушатель )
26 апр 2022 11:49:40

В Киеве, возможно, и сейчас живёт некто Капчинский, который развалил Советский Союз. 
Сегодня исполнилось 36 лет с того дня, когда была взорвана Чернобыльская АЭС - взрыв состоялся благодаря заботам именно этого Капчинского. 
Скорее всего, он за это получил вознаграждение от США. Он работал главным инженером Чернобыльской АЭС, а потом его продвинули в ЦК КПСС, где он возглавил отдел промышленности - именно в этой должности он сидел на телефоне и напрямую настаивал, чтобы инженера продолжали эксперимент с реактором № 4. 
Настаивал до тех пор, пока реактор взорвался. 
Более того, скорее всего, именно он настоял на вводе изменений в реакторе на стадии его строительства. 
Дело в том, что я узнал о том, что Чернобыль был взорван уже на другой день после этого события, то есть 27 апреля 2086 г. 
Одним из руководителей реактора № 4 был товарищ, с которым мы заканчивали одну и ту же специальность на физтехе, только он закончил учёбу немного раньше меня. 
На вопрос о причине  взрыва он ответил кратко: "У него "ямы" не было!" Только специалист может оценить весь ужас этого! Ведь что такое "яма" на сленге физиков - это помещение под реактором, в который должны были быть сброшены урановые ТВЭЛы и тогда взрыв в принципе становится невозможен. 
Осталось только задать вопрос: "Как это могло случиться?" Коллега ответил, что диверсанты убедили разработчиков в том, что "яма" под реактором не нужна, так как всего в стране работало 15 таких реакторов и ни на одной не было аварийной ситуации. То есть реакторы оказались надёжными. А, если "яму" не строить, то это снизит высоту реактора и ускорит его строительство - благодаря этому его можно успеть построить к очередному съезду партии... 
В Ютубе можно посмотреть видео известного физика Игоря Острецова, который был одним из руководителей Комитета по ликвидации последствий Чернобыльского взрыва - 
он как раз напрямую открыто сказал, что реактор был взорван и связал этот взрыв с Капчинским. 
Он также сказал, что на ликвидацию последствий этой аварии был истрачен весь годовой бюджет Советского Союза. Некоторые эксперты даже пишут, что было истрачено 2 годовых бюджета. Но ведь нам никто этих денег не компенсировал! В результате наша страна была вынуждена продавать по дешёвке всё, что можно было продать. 
Именно по этой причине из наших магазинов исчезли товары и мы помним пустые полки. В этом основная причина развала Советского Союза через 5 лет! 
Но основная причина развала в другом - наши руководители продолжали трындеть об одной победе социализма к другой... 
Если бы руководители прямо сказали народу всю ситуацию, то страна не развалилась бы, так как наш народ выдерживал и не такие неприятности.
  • -0.46 / 14
  • АУ
 
 
 
  А75 ( Слушатель )
26 апр 2022 13:22:46

Это наброс или фантазии? Вы бы уточнили, а то столь лютый бред тут читать невместно не только простым людям, как я, но и массе сведущих людей, кои на форуме имеются в изрядном количестве, а равно и тем, кто участвовал в ликвидации.
________________
Что-то кучно пошло сегодня здесь с пространными бредятинами.
Один про цунами полуторакилометровые отливал, другой про ямы под РБМК...
  • +0.28 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Pilkin ( Слушатель )
26 апр 2022 14:04:02

Я давал ссылки на видео физика Игоря Острецова, которые можно найти и послушать на Ютубе. А он детально рассказывает о диверсии на Чернобыле. 
Более того, он требует современного прокурорского расследования некоторых обстоятельств, относящихся к Чернобылю. 
Кроме того, он ещё рассказывает о том, что 11 лет назад америкосы взорвали в океане термоядерный заряд вблизи Японии и вызвали цунами, которое убило более 20 тыс. японцев. 
А также по этой причине взорвалась АЭС в Фукусиме. 
То есть америкосы убили своих надёжных союзников. Острецов говорит и о причине того, почему америкосы так сделали. 
Более того, Острецов рассказывает, что мощное цунами, которое возникло в Индийском океане в 2004 г. и которое утопило более 300 тыс. человек, - это тоже изделие америкосов. 
Это тоже был подводный взрыв мощного термоядерного заряда, произведенный америкосами. 
Вы, я вижу, во всем верите америкосам, а ведь они без вранья вообще жить не могут. Они и Украину научили врать без зазрения совести.
https://aftershock.n…75051&full
  • -0.36 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Balamut ( Слушатель )
26 апр 2022 14:07:54
  • -0.43 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
26 апр 2022 14:09:28

Да-да. А ещё на перевале Дятлова диверсионную группу с пиндостанскими бластерами высадили. Ну, а хлеб теперь из рыбьей чешуи. 
Дайош превращение ветки в вечера на завалинке близ Диканьки!
  • +0.22 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
26 апр 2022 14:23:42

И Вия нам, Вия!
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  леонард ( Слушатель )
26 апр 2022 14:30:59

Млять. посмотрел вроде вторникБыдло
  • +0.19 / 3
  • АУ
 
  viacher ( Специалист )
26 апр 2022 09:03:42

А прогноз и не должен был сбываться. Вы недооцениваете укров и совершенно напрасно смеетесь над подобным бредом.
1. Влияние подобной пурги на массового цеевропца сохраняется. Есть много людей, которым физически необходимо верить в подобный бред, иначе - хоть вешайся.
2. Сохраняется таким незатейливым способом канал воздействия и на просто европцев. Хохлам необходимо удерживать внимание запада на себе, любимых. Каждый раз, когда внимание СМИ переключается на любое событие вне украины, в Киеве начинается истерика. Все всё понимают.
3. Это и канал воздействия и на нас с Вами. Да, можно похихикать. Но вот Вы же набрали эти перлы из отечественной сети, особо не напрягаясь поисками - куча народу их постит друг другу, тратя свое и чужое время на раскрутку неньки. Смеемся "ну тупыыыыыые" и, сами все прям такие умные и утонченные - распространяем...
А ведь за аналогиями далеко ходить не надо. Давно ли Рамсфельд тряс пробиркой со стиральным порошком. Никто не верил, все смеялись, а миллиона человек - не стало.
  • +0.50 / 19
  • АУ
 
 
  RMG ( Слушатель )
26 апр 2022 14:32:02

Пробиркой в ООН все же тряс Пауелл, а не Рамсфельд, который был министром обороны. С остальным согласен.
  • +0.34 / 8
  • АУ
 
  _Sasha__ ( Практикант )
26 апр 2022 10:09:29

Камрад это все ерунда. 
  
Есть у ЦИПСО - гораздо более крутые вещества- после которых рождаются методички куда как поопаснее.
  
Под спойлером - то что Укропропаганда льет в уши - тем, кто мнит себя умным, разбирающимся и якобы может отличить реальную информацию от лживых сми.
Два месяца войны: цели и результаты Путина, и что будет дальше?

Победа в войне определяется стратегией, посмотрим на стратегию РФ спустя два месяца войны:

1. Окружение основных административных центров - Киева и Харькова, дезорганизация управления страной и принуждение к капитуляции руководства Украины.

Результат: цели не достигнуты, капитуляция невозможна, руководство Украины продолжает войну, Киев и Харьков надежно обороняются.

2. Срыв мобилизационного развертывания Украины путем глубокого наступления на территории 11 областей.

Результат: цели не достигнуты, Украина продолжает мобилизацию.

3. Рассечение стратегических магистралей Украины западнее Киева и севернее Кривого Рога, чтобы не дать возможность странам НАТО оказать какую-либо поддержку и снабжение.

Результат: цели не достигнуты, Украина защитила свои коммуникации, НАТО наращивает военную поддержку.

4. Захват украинских портов Причерноморья и Приазовья, создание коридора от РФ до Приднестровья.

Результат: цели достигнуты частично - Приазовье захвачено, но Николаевская и Одесская области прочно защищены, и главные морские порты надежно обороняются.

5. Подрыв экономики и деморализация общества, чтобы отказаться от организованного сопротивления.

Результат: цели не достигнуты, экономика получила поддержку Запада, общество сплотилось для войны до победы, все политические силы направлены на борьбу с врагом.

6. Развал системы обороны, уничтожение военной инфраструктуры.

Результат: цели не достигнуты, силы обороны начали получать мощную военную помощь стран НАТО, и значительно повысили свою боеспособность. Россия потеряла более 3200 единиц боевой техники, подтвержденных документально, и не может возместить такие потери.

7. Захват Донецкой и Луганской областей.

Результат: цели не достигнуты, спустя два месяца Украина обороняет значительные территории Донбасса и многие крупные города.

Что дальше?

1. Стратегически Путин не смог полностью добиться ни одной из поставленных целей.

2. Россия втянулась в войну на истощение против Украины, поддержанной всеми странами НАТО и большинством стран мира, которые обладают в десятки раз большими ресурсами.

3. Захват Мариуполя никак не изменит стратегическое положение России, и только приведет к ужесточению сопротивления, заставит Украину отказаться от компромиссов.

4. Технологическое преимущество в войне после поставок Запада будет постепенно переходить на сторону Украины, что приведет к большим потерям РФ и утрате российской армией возможности удерживать захваченные территории.

5. Для продолжения войны Путину придется проводить частичную мобилизацию, что нанесет огромный ущерб российской экономике, и деморализует российское общество.

6. Украина захватила стратегическую инициативу в войне. Россия способна на отдельные тактические успехи, но ни одну из своих первоначальных целей достичь неспособна.

7. Стратегия Путина провалилась и шансов на падение Украины никаких нет. Продолжение, сроки и цена войны зависят от способности Украины грамотно спланировать применение наличных материальных и людских ресурсов, а также масштабов привлечения ресурсов вооружения и профессиональных военных кадров из-за рубежа.
З.Ы. Мопед не мой - утащил с укрофорума.
  • +1.32 / 33
  • АУ
 
 
  psv ( Слушатель )
26 апр 2022 20:22:47

корнет вы женщина?
X
26 апр 2022 20:36
Предупреждение от модератора gvf:
Этот юмор я не понял, тем более без АУ
  • -0.03 / 1
  • АУ