Украина и украинско-российские отношения
204,759,111 348,213
 

  Danilov71 ( Практикант )
26 апр 2022 16:43:16

Патрушев видит угрозу для России от "насыщенной вооружением" Украины

новая дискуссия Новость  980

ЦитатаМосква. 26 апреля. ИНТЕРФАКС - Насыщение Украины оружием представляет угрозу для РФ, поэтому необходима ее демилитаризация, заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев.
"Необходимость демилитаризации вызвана тем, что насыщенная вооружением Украина представляет угрозу России, в том числе, с точки зрения разработки и применения ядерного, химического и биологического оружия", - сказал Патрушев в интервью "Российской газете".
Патрушев сделал это заявление на фоне сообщений о наращивании западными странами поставок вооружения Украине.
  • +1.30 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (36)
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
26 апр 2022 17:05:31

Значит будем зачищать всю территорию 404-ой и прекращать её государственность.
Теперь это в плане.
  • +0.45 / 15
  • АУ
 
 
  smith ( Слушатель )
26 апр 2022 17:12:40

такой план и был и ничего не изменится . от укропии останется пара центральных областей , они будут держателями флага  ,герба и всех долгов  а Россия возмет только то что имеет 
какую то ценность
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
  ShiphT ( Слушатель )
26 апр 2022 17:18:37

Гимн!!! Про гимн забыли!
  • +0.19 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  smith ( Слушатель )
26 апр 2022 17:24:43

а да , этот адь самое главное
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Донецкий ( Слушатель )
26 апр 2022 17:47:02

Идите уже на ... УРО!
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Пенсне дяди Лаврика ( Слушатель )
26 апр 2022 17:36:24

Злостный офф! 
Как-то раз в Севастополь прибыл ГК ВМФ тов. С.Г. Горшков. На аэродроме были построены оркестр и почетный караул. Начальник почетного караула - кап.3 ранга из "старой гвардии", с усами и медалью "За Берлин" - доложил Главкому, сделал шаг в сторону,  повернулся и опустил шашку "к низу". В этот момент оркестр задудел "Встречный марш". И, перекрывая оркестр, над аэродромом пронеслось: "Гимн!!! Мне Гимн играть положено!!!". Военного дирижера прошиб понос.
Уберу, как это прочитает истинный ценитель жанра - мой старый добрый флотский кунак Аюп-хан...)))
  • +0.83 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
26 апр 2022 18:19:10

Прочитал, проникся...Веселый
  • +0.92 / 25
  • АУ
 
 
 
  Ветер68 ( Слушатель )
26 апр 2022 17:29:28

Брать на содержание это безумное быдло вообще не комильфо. Уже проходили. Думаю,  оставят весь центр без выхода к границам. Но существует опасность, что в условиях отсутствия прокорма они будут жить набегами. Надо создать условия для максимального выезда на содержание в Европу. Пусть наслаждаются обществом друг друга.
А то моей тётке в Германии бешенцев очень жаль. Я прям жду, когда она проникнется нежными чувствами к арабам, или национальным героем Германии станет Степан Бандера.
  • +0.99 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Вадим Р. ( Слушатель )
26 апр 2022 17:37:04

Вот когда пригодился бы гиперлуп!
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  smith ( Слушатель )
26 апр 2022 17:41:49

укропцам и так безвиз дали , вот они и бегут к панам работать .
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
26 апр 2022 17:29:53

Извините, а из какого опубликованного нашим ВПР документа или заявления следует такая красивая, описанная Вами пастораль? Хотелось бы, прильнуть, так сказать к первоисточникам. Особенно про пару (точно две?) областей, держащих Флаг, герб и все долги (счастье-то какое, лохи таки найдутся!). Но однако же хотелось своими глазами прочитать об этом в планах правительства. Просветите?
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  smith ( Слушатель )
26 апр 2022 17:45:17

это набор предположений о том что может . В реале истинный план знает очень ограниченное количество людей . Но Патрушев не последний человек и просто так он обычно в публичной сфере не говорит .
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
26 апр 2022 17:53:48


Так он говорит о том что она будет зачищена и демилитаризована, а не о раздерибанивании её на куски с раздачей областям флагов и гимнов...  Вспоминаем знаменитое: "- Нам  нужна вся Украина" (С) С.В.Лавров.

Раздел Украины на куски и прекращение её государственности - наш большой стратегический проигрыш. Об этом Авантюрист ещё писал.
  • -0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Профессионал )
26 апр 2022 18:14:31

https://rg.ru/2022/0…ossii.html

ЦитатаЕсли что сегодня и объединяет народы, живущие на Украине, то лишь страх перед зверствами националистических батальонов. Поэтому итогом политики Запада и подконтрольного ему киевского режима может стать только распад Украины на несколько государств.
  • +2.02 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
26 апр 2022 18:47:18


Итогом политики Запада и киевского режима может стать...  Может стать. Если допустить. Он лишь обвиняет Запад в политике ведущей к распаду Украины.
  • +0.46 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Профессионал )
26 апр 2022 19:08:17

А первую часть зачем выбросили?

ЦитатаЕсли что сегодня и объединяет народы, живущие на Украине, то лишь страх перед зверствами националистических батальонов.


Если их больше ничего не объединяет, как их удерживать в едином государстве?
Ну и ещё прогноз по Украине

ЦитатаПочти пять миллионов украинских мигрантов уже прибыло в Европу. В ближайшее время их число вырастет до десяти миллионов.

Это предполагает, что на территории планируется оставить что-то жизнеспособное?
  • +1.60 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
26 апр 2022 19:13:35


Именно это и предполагает. В стране с разрушенной индустрией и отличной аграрной базой как раз избыток населения и не нужен... А объединяет их общая история и то что мы один народ. Придётся только напомнить...
  • +0.27 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Artkonstruktor ( Слушатель )
27 апр 2022 09:15:07

Дык, через годик, они назад потянутся.
Резкое падение уровня жизни в ЕС шансов им не оставит.
  • +0.25 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
27 апр 2022 09:22:15

Думаете их назад впустят ?
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Artkonstruktor ( Слушатель )
27 апр 2022 09:38:58

Дальняя родственница живет в Одессе. 
Отправляет дочку 19 лет в Германию.
С волонтёрами.
Мы ей: 
- Ты в своем уме? Без знания языка, без профессии. Чем она будет на хлеб зарабатывать? Ей либо на панель, либо на органы.
- А здесь еще опасней.
- Давай ее к нам.
- Нет, только не в Россию.
Вот, дай бог что бы выжила, она же вернется.
Как ее не принять?
  • +0.43 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
27 апр 2022 09:48:56

Принять может и можно, но только после искреннего покаяния.
Никак иначе.
  • +0.66 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andranik65 ( Слушатель )
27 апр 2022 13:31:06

Полностью согласен. У нашего друга дочь в 2014м уехала на Закарпатье (Краснодар им не понравился - народ типа дикий), всё было хорошо, украина понад усё и т.п.. В России всё плохо, народ грубый, нет культуры и т.п. Когда в 2016м им начали постоянно угрожать убить только за то, что по-русски говорят и из Луганска, приехала в Россию, покаялась и сказала, что согласна ехать куда угодно - хоть на Урал, хоть в Сибирь, лишь бы была работа и чтобы это было в России. По программе переселения уехали с мужем в Кострому, получили гражданство, отработали 2 года... Но рецидивы всё равно были... То её подруга в Польшу звала, то в Германию хотелось....Так что сложно с такими. Чуть у нас будет хуже а там лучше (или им будет казаться, что там лучше) - тут же все бросят и побегут.
Так что не надо жалеть по уехавшим. Они выбрали свою долю. Нашими они всё равно в массе своей уже не будут.
  • +1.97 / 50
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barclay ( Слушатель )
27 апр 2022 15:16:10

Хм... Давайте изначально договоримся о терминах и определениях.
1. Что такое "искреннее покаяние" ? В чем оно выражается?
2. В каких условиях было выражено это "искреннее покаяние"? Под стволами калашниковых, на принудительных работах, или иным, каким нибудь способом.
3. Каковы критерии определения  этого "искреннего покаяния" ?
И это только навскидку...
  • +0.30 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
27 апр 2022 15:36:55

у этого хохла, жировавшего на российских деньгах вот такое покаяние, к примеруУлыбающийся))


Цитата«Я хочу отмыться от своего российского прошлого» Вице-президент Газпромбанка Игорь Волобуев уехал из России в Украину, чтобы вступить в территориальную оборону. Вот его история


Сейчас Волобуев находится Киеве. На вопрос Лойко, как бывшему вице-президенту Газпромбанка с российским паспортом удалось въехать в Украину, он отвечать отказался. «Это была целая история, когда-нибудь я надеюсь о ней рассказать. Это было очень сложно», — сказал он, уточнив, что его маршрут из России в Украину проходил через Турцию, Латвию и Польшу.
Волобуев рассказал, что родился в Ахтырке Сумской области и решил вернуться в Украину, чтобы «защищать с оружием в руках свою родину». По его словам, он хотел вернуться с 2004 года, но не мог сделать это раньше по семейным обстоятельствам. В интервью Liga.net, Волобуев сообщил, что в 2014 году после присоединения Крыма, «дал себе слово», что поедет воевать, если «русские танки придут в мою Ахтырку». 24 февраля, в первый день российского вторжения в Украину, бывший топ-менеджер окончательно решил покинуть Россию.
«Я больше не мог там (в России) находиться. Я по национальности украинец, я не мог больше наблюдать со стороны, что творит Россия с моей родиной… Мой визит — это как покаяние, я хочу отмыться от своего российского прошлого. Я хочу остаться в Украине до победы… Я не могу жить сытой, довольной жизнью, когда убивают моего отца, который живет в Ахтырке, когда убивают моих родных, знакомых, друзей», — заявил Волобуев. При этом он уточнил, что его отец жив и сейчас находится в безопасности, но месяц прожил в холодном подвале.
Бывший топ-менеджер назвал агрессию России против Украины международным преступлением. «Это преступление со стороны Путина, российской власти и, на самом деле, российского народа. Потому что здесь убивает украинцев не Путин, ворует унитазы не Путин, насилует женщин не Путин. Это и есть русский народ. И я, хоть и по национальности украинец, тоже несу за это ответственность. Мне за это стыдно, я буду каяться за это всю жизнь, потому что на мне двойная ответственность — я ведь не просто россиянин. Я родился здесь, я прожил здесь (в Украине) 18 лет, поэтому отвечаю вдвойне и втройне», — заявил бывший вице-президент.

Игорь Волобуев, официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов, зампред правления «Газпрома» Александр Медведев во время пресс-конференции в июле 2014 года
Зураб Джавахадзе / ТАСС

Волобуев покинул Россию 2 марта. На тот момент, по его словам, об этом никто не знал. Затем, как выяснил бывший топ-менеджер, его искали, «вычислили», что он находится в Украине, а теперь подозревают в продаже «секретов о заводах Газпромбанка», которые он «пиарил». О том, заведено ли в России на него уголовное дело, Волобуеву неизвестно.
В беседе с Казанским и Liga.net Волобуев отметил, что его отъезд из России не был связан с вопросом безопасности. По словам бывшего топ-менеджера, его жизни ничего не угрожало. Он также прокомментировал смерти другого бывшего вице-президента Газпромбанка Владислава Аваева, бывшего топ-менеджера компании «Новатэк» Сергея Протосени и членов их семей. Он заявил, что не верит в их самоубийства, а гибель Аваева и его близких считает инсценировкой.
«Я не знаю, чем он (Аваев) занимался, никогда не был с ним знаком и ничего о нем не слышал до. Также я знаю, что на момент якобы его самоубийства он был действующим первым вице-президентом Газпромбанка. Не верю в то, что он мог убить жену и дочь, считаю, что это инсценировка. Почему? Сложно сказать. Может быть, он что-то знал и представлял какую-то опасность», — сказал Волобуев.
«Медуза» заблокирована в России. Мы были к этому готовы — и продолжаем работать. Несмотря ни на что
Нам нужна ваша помощь как никогда. Прямо сейчас. Дальше всем нам будет еще труднее. Мы независимое издание и работаем только в интересах читателей.


Волобуев считает, что война России с Украиной идет уже 20 лет и началась с экономического давления. «Стояла задача привязать к себе Украину, посадить на газовую иглу, как Беларусь. Это была часть войны. Я должен признать, что участвовал в этих газовых войнах, когда работал в „Газпроме“. Первая газовая война была на рубеже 2005–2006 годов, вторая — в 2008–2009», — сказал он в беседе с Liga.net.
Во время этих войн, по мнению бывшего топ-менеджера, Украину дискредитировали в глазах европейских потребителей как надежного поставщика газа, что позволило России и «Газпрому» предложить пути поставок в обход Украины.

По словам Волобуева, информационной войной против Украину руководил замглавы администрации президента РФ Алексей Громов. «Громов — главный теневой кардинал, который управляет информационной политикой в РФ и информполитикой Газпрома в частности. В этом плане Газпром не был генератором идей, он был исполнителем, а все задачи приходили сверху. Я получал задачи от пресс-секретаря Газпрома Сергея Куприянова», — уточнил бывший вице-президент Газпромбанка.
Волобуев понимает, что в Украине ему не рады и могут не принять. «Я понимаю, что приехал весь в говне, и у меня нет мысли, что я смогу полностью смыть все это. Но внутри себя я чист… Примет ли меня родина? Я не знаю. Понимаю, что шансов мало. У меня есть судьи — это мой отец, мои близкие, это вы, это люди, которые просто мимо меня будут проходить по улице. Мне могут плюнуть в лицо, и я буду знать, за что. Я понимаю, что будет очень сложно, и я понимаю, что я это заслужил», — сказал он.
  • +0.77 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
27 апр 2022 16:00:04

Странная закономерность - чем больше бабла в России нахапали, тем "хуже" им в России живётся, тем больше ненависти
  • +0.89 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
27 апр 2022 16:04:57

Так ведь нахапанное нужно где-то хранить....
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
27 апр 2022 16:07:20

Многие тоже так думали, что лучше на западе...
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  сестра Д ( Слушатель )
27 апр 2022 17:12:19

Президент предупреждал. Но вот в чем мы с хохлами схожи, что предупреждай, не предупреждай - мы то умнее, это  " они ", те у кого отняли, дураки, а я то такой умный, со мной такого просто не может быть. И в результате....... Разница только в количестве дураков. Даже произошедшее на Кипре наших обалдуев ничему не научило, потявкали, поскулили и новые стыренные у государства денежки снова на запад поволокли. Ну так дуракам и надо.
  • +0.50 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
27 апр 2022 16:09:15

своего рода защитная реакция
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NikoIai ( Слушатель )
27 апр 2022 17:16:34

а чего нахапали-то? он же не чиновник, на наемной должности трудился
тем не менее если с 14 года было так плохо что аж кушать не мог - странно что так долго продержался, прям история про люблю и плачу
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
27 апр 2022 17:21:03

Думаю, что и на его наёмной должности ему очень и очень неплохо платили.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  PERL ( Слушатель )
26 апр 2022 19:14:03
Сообщение удалено
PERL
28 апр 2022 09:04:22
Отредактировано: PERL - 28 апр 2022 09:04:22

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
26 апр 2022 19:31:05


Пока одна, с отколовшейся частью на востоке.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  PERL ( Слушатель )
26 апр 2022 19:44:08
Сообщение удалено
PERL
28 апр 2022 09:04:35
Отредактировано: PERL - 28 апр 2022 09:04:35

  • +0.03
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
26 апр 2022 17:48:35


Извините, где, в каком именно месте своего заявления Патрушев говорил о прекращении государственности Украины? О демилитаризации - да, говорил, а о прекращении государственности?
  • -0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
  BUR ( Специалист )
26 апр 2022 18:06:29

Патушев не говорил, а вот С.В.Лавров намеднись сказал о предстоящем распаде на несколько частей. И что, кто-то из частей согласится взять долги укРуины на себя?
  • +0.02 / 1
  • АУ