За Китай
1,089,872 5,126
 

  Vediki977 ( Слушатель )
02 май 2022 09:56:27

Из последнего... 09.56 2.05.22

новая дискуссия Дискуссия  1.023

Цитата: Телеграм-канал Китайский свяZноjПередовица Global Times сегодня про нашумевшую инициативу Байдена по перекупке учёных из России в США.

В тексте всё, как положено китайскому гос.СМИ - и это не шутка - крайне разумно.

1. Ослабить Россию - это и есть истинные намерения США; мир, счастье, планетарные успехи, развитие общества, защита прав человека, экология - всё это наносной мусор; США хотят лишь чтобы России было хуже.

2. В чём именно прикол выдавать за огромный прорыв потенциальную отмену требования - одного из пары десятков - о подтверждённом трудовом стаже? Каких это тайных экспертов по космосу, технологиям атомной отрасли, ИИ и прочего планируется набрать по критерию "Нет стажа ни по трудовой, ни по договорам"? Все, кого можно получить такой выборкой - сверхамбициозные безработные, ну и фрилансеры формата "мне чуть за 30, ищу себя, так-то я бы ракеты делал, да вот лежу на диване, постанывая, потому что страна неправильная мне досталась". Почему такую выборку называют "лучшие учёные Путина?".

3. Все шутки про отсутствие креативности и полную шаблонность США, которые подпитываются ежегодно всякими темами "А мы цену на нефть до 5 долларов за бочку уроним, сговорившись с арабами, и Россия развалится - не, ну в 1980-х же такое прокатило", выходят на новый виток - потому что всё это опять же "Мы приподнимем железный занавес, покажем жвачку "Турбо" и джинсы, а может и новый винил Аббы, и к нам побегут табуны москвичей из топовых ВУЗов". Не, реально кто-то верит, что оно так в 2020-х сработает? Что до сих пор кто-то верит в "там все в своих особняках живут, пенсионеры поголовно на яхтах катаются от скуки, там всё идеально и правильно, абсолютная законность и порядок, святая частная собственность и свобода высказываний"?

... И тут нельзя не согласиться с тем, что всё это выглядит как-то слишком безумно и до тупости просто даже для бункерного дедушки Джо.
Вероятно тема "Как западный мир свалился в абсолютную безыдейность и шаблонность всего и вся, десятилетиями культивировав бизнес-схемы "Всё должно быть по best practices и точка, раздумывать запрещено" ещё ждёт своих исследователей.

https://t.me/prchand/755

  • +0.90 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!