Украина и украинско-российские отношения
206,415,735 348,968
 

  Ирбис ( Слушатель )
12 ноя 2009 16:42:10

Тред №164298

новая дискуссия Дискуссия  72

Цитата: Mike Smith от 12.11.2009 10:04:09
еще раз поцитирую свой пост двухдневной давности:

Еще раз поясняю насчет голосования. Раз не доходит обычным порядком, буду говорить притчами:

Великая Отечественная. Немцы оккупировали Украину, Беларусь и продвигаются к Москве. В Киеве - плакаты: все на выборы! выберем демократическим путем самую демократическую власть в Reichskommissariat Ukraine! Слава Гитлеру! Ура демократическим идеалам! - плакаты кадидатов, музыка и т.д.

Вопрос: как поступит нормальный человек? Он что, пойдет голосовать против? Или просто проигнорирует окупационные выборы?

Ответ, полагаю, очевиден.. Тот, кто считает действующую власть окупационной - будет относиться к ней соответственно. Как к имеющемуся неизбежному злу. Которое пройдет, и канет в небытие. Но которое не стоит поддерживать или любым образом легимитизировать - хоть тем же голосованием за якобы нормального кандидата..


Подмигивающий



Я уже отвечал на Ваш пост двухдневной давности, но ответ, наверное, не был замечен. Поэтому отвечу повторно.

Уважаемый Майк, по моему скромному мнению, Вы здесь неправы. Вы считаете действующую власть оккупационной? Согласен, к этому есть все основания. Но что должны делать украинцы с оккупационной властью? В Великую Отечественную украинцы уходили в партизанские отряды, а их братья и сыновья бились насмерть с оккупантами на фронтах. Где сопротивление сейчас? Кто-то оказывает вооруженное сопротивление оккупантам? Нет. Кто-то устраивает диверсии или расклеивает листовки с призывом к свержению оккупационной власти? Нет. Наконец, кто-то хотя бы выводит десятки и сотни тысяч украинцев на Крещатик с требованием смены оккупационной власти? Тоже нет.

Еще был бы понятен Ваш призыв к бойкоту выборов, если бы по стране шло массовое сопротивление оккупационной власти иными, вневыборными средствами, как это было во время Великой Отечественной Войны. Но его нет, а теперь вы еще призываете и отказаться от сопротивления на выборах. Прошу прощения, но это полное отсутствие сопротивления получается, или я неправ?  

Что же касается легитимности, то легимитизировать окуупационный режим желающие найдутся. Представим (здесь я немного утрирую), что все вменяемые люди отликнулись на Ваш призыв к бойкоту выборов. И что получим? Что Галичина вполне легитимно переизберет Ющенко на второй срок.
  • +2.11 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!