Украина и украинско-российские отношения
204,704,653 348,170
 

  Danilov71 ( Практикант )
13 май 2022 15:58:15

Зеленский отметил, что Украина никогда не признает Крым частью РФ и автономию ДНР/ЛНР

новая дискуссия Новость  658

ЦитатаМосква. 13 мая. INTERFAX.RU - Украина не намерена признавать Крым частью России, заявил в пятницу в интервью итальянской телекомпании RAI 1 президент Владимир Зеленский.
"Мы никогда не признаем Крым частью РФ. Мы готовы говорить с РФ, что не ко времени решение по Крыму... Идет война, ко времени – человеческие жизни. Давайте отставим этот вопрос, если он болезненный, усложняет процесс переговоров, процесс встречи президентов Украины и России", - сказал Зеленский.
"Наша делегация в Турции предлагала отставить его, но не навсегда. Предлагали, что наши государства должны урегулировать вопрос Крыма в течение 10 лет. Мы не услышали ответа на этот вопрос", - добавил президент Украины.
Зеленский также заявил о неготовности говорить об автономии ДНР и ЛНР. "Сейчас они (Россия) признали их отдельными республиками, которые не входят в состав Украины. Они их отделили", - сказал Зеленский в ответ на вопрос о возможном признании Киевом республик Донбасса.
"Мы никогда не признаем их автономию", - заявил президент Украины.
21 февраля президент РФ Владимир Путин после обращения к россиянам на церемонии в Кремле в прямом эфире подписал указ о признании независимости Луганской народной республики и Донецкой народной республики, а также соглашения о дружбе и взаимопомощи с ЛНР и ДНР.
24 февраля Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине и заявил, что действия РФ на Украине – это вынужденная мера и что у Москвы не было другого выбора. 9 мая он назвал военную операцию на Украине "упреждающим отпором". В ответ многие страны ввели против РФ масштабные санкции. Ряд стран поставляет Украине оружие и технику.
26 апреля Путин заявил, что ДНР и ЛНР, объявив о независимости, воспользовались прецедентом, созданным в Косово, а РФ впоследствии оказала им военную помощь в полном соответствии с Уставом ООН.

https://www.interfax.ru/world/840668
Я, пожалуй, с ним соглашусь.
ГДР, ЧССР, СФРЮ - также никогда не признают Крым частью РФ.
А об автономии - и речи не идет.
Автоно́мная респу́блика — форма государственной (областной, политической, национально-территориальной) автономии в Союзе ССР и некоторых других государствах и странах.
Мы же признали ДНР и ЛНР как независимые государства. А не как автономии в составе чего-бы то ни было.
Беда у наркомана с реальностью.
  • +1.65 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!