Спецслужбы
1,315,963 7,921
 

  Vediki977 ( Слушатель )
17 май 2022 10:56:27

Иран раскрыл некоторые подробности шпионского скандала с Францией

новая дискуссия Новость  996

Цитата: Телеграм-канал Персидский Экспресс Z🇮🇷🇫🇷Иран раскрыл некоторые подробности шпионского скандала с Францией🇮🇷🇫🇷

Как ранее сообщалось, по требованию иранской разведки (Министерство информации и нацбезопасности) недавно в аэропорту им. имама Хомейни в Тегеране были задержаны и арестованы два гражданина Франции (37-летняя Сесиль Колер и 69-летний Чак Пэрис), им было предъявлено обвинение в шпионаже и попытки дестабилизации безопасности в Иране. 

Париж, конечно же, потребовал освободить своих невиновных подданных и открещивается от заявлений иранской разведки о том, что это опытные агенты с определенными кураторами из спецслужб, прошедшие спецподготовку по организации беспорядков и дестабилизации ситуации в различных странах.

Однако, иранская разведка в ответ на заявления МИД Франции предоставила доказательства, что это никакая-то семейная пара учителей-туристов, решивших посетить в свой отпуск Иран. 
Вот, что следует из видеосюжета иранского телевидения:

🔻28 апреля 2022 гола ранним утром в аэропорту Тегерана им.Хомейни приземлился самолет из Турции. Для иранской разведки это был не обычный рейс. Среди пассажиров этого рейса два гражданина были сразу взяты под контроль и следку сотрудников иранской разведки : 37-летняя Сесиль Колер и 69-летний Чак Пэрис, оба граждане Франции прибыли с туристическими визами в Иран. 

🔻Слежка показала, что цель их приезда нетуристическая, а участие и проведение акций протеста учителей в Иране, а также тайные встречи и собрания с определенными слоями иранского общества   с призывами устроения беспорядков в стране. У разведки Ирана имеется аудиозапись с этих собраний, где пара из Франции призывает учителей протестовать.

🔻Кроме того, французские «туристы» были и сами замечены на протестных митингах учителей с плакатами, а не на прогулке тургруппы в Тегеране.

🔻В итоге иранская разведка выслала ордер на задержание данных иностранных граждан и 7 мая по пути в аэропорт Тегерана французы были задержаны и арестованы. 

#Иран #Франция #шпионы
@persianexpress

https://t.me/persianexpress/1043

  • +0.25 / 11
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!