Украина и украинско-российские отношения
206,417,365 348,968
 

  Хм ( Слушатель )
13 ноя 2009 10:49:05

Тред №164480

новая дискуссия Дискуссия  54

…шутки в сторону. Для тех, кто ещё помнит о своих дедах и прадедах, с оружием в руках отстоявших будущее Русского мира, появление таких текстов говорит о том, что Победа – это не разовое историческое событие. Это часть культурного кода, который усваивается с детства и с которым человек живёт всю жизнь. Но эти коды можно переустанавливать и тогда новое поколение уже будет с недоумением слушать рассказы о русском солдате, спасшем Россию и Европу.  Если для противников идеи Великой Победы война продолжается и об этом говорится открыто, значит, она продолжается и для нас, для тех, кто не считает напрасным подвиг своих предков.

Каким бы комичным не выглядел враг, его цель – реванш. А наши враги никогда не отличались благородством. И в случае победы идеологической, они захотят физически уничтожить всех несогласных, как это делали на Западной Украине их герои. Поэтому, для нас, живущих, Великая Отечественная война ещё не закончилась. Просто теперь  поле битвы - сердца людей.

Великая Отечественная война продолжается

PS Хочу еще раз напомнить вам о пророчестве Ф.М. Достоевского: Не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! Я очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян,  - у них характер в этом смысле как у всех, - а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут. Распространяться не буду, но знаю, что нам отнюдь не надо требовать с славян благодарности, к этому нам надо приготовиться вперед. Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают. Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью.


Одно совсем особое словцо о славянах, которое мне давно хотелось сказать..  

И готов выслушать ваши мнения отчего Федор Михайлович сделал подобное пророчество. У меня есть версия. Отчасти я её буду развивать в материалах. Один уже пошел…

Свое мнение я выскажу позже: ПОЧЕМУ Достоевскии ЗНАЛ, что кинут? В первую очередь он был хорошии ПСИХОЛОГ.
Отредактировано: neuch - 13 ноя 2009 13:59:34
  • +1.93 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!