Напряженность на Корейском полуострове
767,903 4,495
 

  Vediki977 ( Слушатель )
18 май 2022 09:30:19

Из последнего... 09.29 18.05.22

новая дискуссия Дискуссия  806

Цитата: Телеграм-канал Корея: политика, экономика и оборонка (и все про КНДР)Корея (Юг и Север):
За последние несколько лет Южная Корея сумела добиться существенного прогресса в статусе поставщика оружия на глобальный рынок, войдя сначала в 10-ку, а затем заняв и 8-е место среди ведущих мировых экспортёров. Ещё не так давно Сеул сам выступал исключительно в роли покупателя иностранной военной техники и вооружений, а его робкие попытки начать производить «что-то своё» зачастую встречали скепсис.

Несмотря на это, РК пошла своим путём, сосредоточив основные усилия на разработке эффективных артиллеристских систем, бронетехники, комплексов ПВО и ПРО, электроники и средств связи, лёгких боевых и учебно-тренировочных самолётов, военных кораблей и пр., что в результате дало такой положительный результат.

По итогам 2021 года показатели экспорта Сеулом различных систем вооружений впервые в истории превзошли импорт, что стало возможным как за счёт качественного развития собственных технологий, так и грамотного (ну и выгодного для себя, куда же без этого) использования опыта военно-технического взаимодействия с другими странами. Дальнейшее развитие ситуации позволяет говорить о вполне благополучных для Сеула ближайших перспективах на рынке в виде расширения клиентской базы и пополнения портфеля заказов.

asiarisk.org

https://t.me/news_korea/2935

  • +0.32 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!