Спецслужбы
1,316,456 7,925
 

  Vediki977 ( Слушатель )
18 май 2022 09:31:41

Из последнего... 09.31 18.05.22

новая дискуссия Дискуссия  837

Цитата: Телеграм-канал Корея: политика, экономика и оборонка (и все про КНДР)Корея (Юг и Север): К вопросу о промышленном шпионаже…
В Р. Корея растут опасения по поводу утечки в Китай инновационных технологий полупроводниковой отрасли, которые были переданы китайцам бывшими научными сотрудниками дочернего предприятия Samsung Electronics SEMES.
Соответствующая технология была впервые разработана SEMES в 2018 г. Интерес к ней проявляли и другие конкуренты Samsung, включая SK Hynix. Речь идёт об оборудовании для сверхкритичной очистки, которое высушивает химические вещества для очистки полупроводников с использованием двуокиси углерода (а не воды) в «сверхкритическом» состоянии, когда жидкость и газ невозможно разделить. Это позволяет минимизировать количество дефектов и повреждений сверхтонких полупроводников.
Ранее профильное подразделение прокуратуры Сувона задержало и предъявило обвинение 4 гражданам РК (2 бывших сотрудника SEMES и 2 работника компании-поставщика компонентов) в нарушении закона о противодействии недобросовестной конкуренции и защите коммерческой тайны. По версии следствия, в 2018 году они получили от одно из китайских НИИ порядка 1,8 млрд вон за передачу технологий создания данного оборудования. Не исключено, что имел факт передачи уже готового промышленного изделия. Расследование продолжается.
Newsis

https://t.me/news_korea/2937

  • +0.17 / 5
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!