Украина и украинско-российские отношения
204,681,328 348,146
 

  ars ( Слушатель )
20 май 2022 23:12:03

Восстановление порушенного за время украинской власти и в ходе СВО.

новая дискуссия Дискуссия  1.021

ЦитатаВ правительстве РФ создали специальный штаб по восстановлению республик Донбасса. Об этом заявил вице-премьер Марат Хуснуллин. Сейчас в республиках находятся российские специалисты, которые оценивают объём необходимых работ. Планируется построить дороги и развязки, восстановить жильё и социальную инфраструктуру. Мы выясняли, каким экономическим потенциалом обладает Донбасс. 
Богатое наследство
Украина из всех государств, которые образовались в результате распада СССР, получила самое богатое наследство. В первую очередь – сильное сельское хозяйство. На её территории находится 32 млн га чернозёма, что составляет треть пахотных земель всей Европы. Кроме того, это мощный энергетический комплекс, развитая металлургия, промышленность и многое другое.
К сожалению, обо всё этом приходится говорить в прошедшем времени. За годы самостоятельности бОльшая часть подаренного СССР потенциала была попросту разбазарена. Предприятия устарели как морально, так и физически. Сейчас инфраструктура находится в ещё более удручающем состоянии. Её значительная часть повреждена или полностью разрушена.



Статья полностью - по ссылке:
https://absatz.media…ya-strojka

АС/АУ на усмотрение уважаемых модераторов.
  • +1.21 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!