Украина и украинско-российские отношения
206,417,365 348,968
 

  daniljuk ( Слушатель )
13 ноя 2009 17:57:37

Тред №164608

новая дискуссия Дискуссия  56

Имхо, очень полезное свидетельство о голоде в 1932-1933 гг.

Истории от Олеся Бузины. Голодомор от 1933-го до 2009-го
...Я никогда не стал бы писать эту статью, если бы не вал спекуляций на тему голода 33-го, который породил нынешний президент. Для меня Голодомор — это не повод для отмывания денег на очередной памятник и не тема для диссертации, которую очень удобно защищать в наши дни. Это часть биографии моей семьи — самое неприятное и тяжелое, что с ней случилось в XX веке. Поэтому, когда сытые, обросшие недвижимостью «новые украинцы» раздувают кампанию о признании Голодомора геноцидом, я не могу испытывать ничего, кроме брезгливости к ним...

...Наверное, во многих семьях, чьи корни из села, сохранились подобные рассказы. Поэтому, когда нынешние «историки», делающие карьеру на голоде 33-го, начинают говорить, что в советское время они ничего об этом не знали, я им не верю. Почему я, обычный мальчишка, знал, а какой-нибудь доктор исторических наук, восхвалявший коллективизацию, стал «догадываться» только во время перестройки? Ведь он был на целое поколение, а то и два, старше меня!...

...К примеру, сейчас чуть ли не главным специалистом по Голодомору считается Станислав Владиславович Кульчицкий — замдиректора Института истории НАН Украины по научной работе. Очень характерный персонаж... До 1991-го даже служил в идеологической комиссии при ЦК Компартии Украины. Заведовал отделом социалистического строительства Института истории УССР, переименованном после самоликвидации УССР в «Отдел истории Украины 20—30-х годов XX века». Естественно, опровергал трактовку голода-33 как организованной акции, но при независимости полностью поменял свои идеологические приоритеты с точностью до наоборот...

Станислав Владиславович, не примазывайтесь к жертвам! Вас от Голодомора нисколько не погибло! Вы только размножаетесь, плодя «учеников» и до сих пор поражая цветущим видом и умением адаптироваться к любым общественно-политическим условиям — ни одна рептилия так не приспособится! Единственное, что меня пугает, так это то, что пан-товарищ Кульчицкий подготовил более сорока кандидатов и докторов исторических наук — можно только представить, какую «школу» он создал!...

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Понимаю, что большинство людей (я в их числе) уже просто тошнит от любого разговора о Голодоморе. Свидомая укровласть приложила немало сил для того, чтобы вызвать стойкую антипатию к этой теме у любого порядочного человека. Тем не менее, голод 32-33 гг. — личное горе для миллионов советских граждан, в т.ч. для Олеся Бузины, свидетельству которого нет причин не верить. И чем больше знакомишься с этой темой, тем больше понимаешь, что, как говорит Екклесиаст, "нет ничего нового под солнцем": "деятели" Голодомора и украинизации 30-х гг. и нынешние украино-свидомые деятели — это одни и те же лица, лишь фамилии разные.

P.S. Вопрос Майку: насколько педофильное дело, в котором замешан ректор морской академии, можно прицепить к Януковичу? Или бютовцы уже сами не знают, как опустить его рейт и, соответственно, поднять свой?  :D
  • +1.16 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!