Понемножку обо всем
233,669 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
23 май 2022 11:38:16

Познакомьтесь с глобалистами: вот полный список участников Давоса 2022 часть 2

новая дискуссия Статья  192


Есть один член "элит", которого там не будет (и никогда не было).
Как пишет Мохаммед Эль-Эриан в статье Bloomberg, встречи в Давосе полны потенциала, но редко полны решений.
Я никогда не использовал возможность посетить встречу в Давосе, и я снова пройду мимо в этом году.
Это, однако, не означает, что я не слежу за его эволюцией и результатами. Мне, конечно, интересно, что может возникнуть из встречи, которая объединяет так много лидеров правительств, гражданского общества и бизнеса.
В идеальном мире встреча в этом году окажется катализатором двумя важными способами.
  • Во-первых, это повысит осведомленность о текущих событиях в мировой экономике и привлечет внимание к тому, как по-разному они рассматриваются во всем мире.

  • И во-вторых, это указало бы на то, как все более “нулевой” взгляд на международную координацию может быть изменен, чтобы способствовать коллективной устойчивости и инклюзивному процветанию.


Список текущих событий в мировой экономике длинный, выходящий далеко за рамки ужасной войны в Украине и связанных с ней человеческих трагедий. Вот пример того, что находится в таком списке:
  • Из-за сближения продовольственных, энергетических, долговых кризисов и кризисов роста все большее число бедных стран сталкиваются с растущей угрозой голода - и это лишь одна часть явления “маленьких пожаров повсюду”, подрывающего жизнь и средства к существованию во всем мире.

  • Инфляция на 40-летних максимумах в более богатых странах подрывает уровень жизни и двигатели роста, особенно сильно ударяя по бедным, разжигая политический гнев, подрывая институциональный авторитет и подрывая эффективность экономической и финансовой политики.

  • Неспособность справиться с критическими светскими проблемами, включая изменение климата, приводит к тому, что краткосрочные отвлечения усугубляют то, что уже является значимыми долгосрочными проблемами.

  • Усилия частного и государственного секторов по достижению лучшего баланса между сильно взаимосвязанными цепочками поставок и национальной / корпоративной устойчивостью осложняются глобальной экономикой, которой не хватает достаточного импульса для того, чтобы это было сделано упорядоченным образом.

  • Западное вооружение международных финансов, хотя и эффективно поставило одиннадцатую по величине экономику в мире на колени, проводилось без глобальных рамок стандартов, руководящих принципов и гарантий.


Я подозреваю, что, хотя подавляющее большинство участников Давоса согласятся с этим списком (и, действительно, добавят еще несколько пунктов), будет довольно много разногласий по причинам и долгосрочным последствиям.
  • Во-первых, это подрывает общую ответственность, необходимую для решения проблем с важными международными измерениями;

  • и во-вторых, это еще больше подрывает доверие к существующему международному порядку. Если разногласия не будут решены, разрушительные последствия будут углубляться и распространяться.


 На бумаге предстоящая встреча в Давосе идеально подходит для разрешения этих конфликтов. История, однако, не дает большого поощрения или оптимизма.
Снова и снова Давос становится жертвой отсутствия фокуса и действенного объединяющего видения. Индивидуальные и коллективные интересы остались непримиримыми. Отвлекающих факторов предостаточно. В результате результат был, в лучшем случае, отсталым.
Учитывая многочисленные перекрестки, стоящие перед мировой экономикой, это было бы особенно хорошее время для Давоса, чтобы реализовать свой значительный потенциал — смотреть вперед, а не назад. Чтобы определить решения, а не просто проблемы. В противном случае форум еще больше превратится в сетевой и социальный клуб, который, как многие считают, еще больше отделен от многих реалий  и проблем большинства.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!