Украина и украинско-российские отношения
204,272,778 1,318,087
 

  North bridge russia, Колыбель революции
24 май 2022 09:00:30

Телеграм: А. Ходаковский

новая дискуссия Дискуссия  1.027

Пока заканчивается история с Азовсталью, а командование принимает решение, на каком направлении мы продолжим движение, я позволю себе ещё пофилософствовать. Что беспокоит всех более всего? Два вопроса: "Когда мы сломаем Украине зубы? ", и "Что дальше? "

По поводу первого я как-то говорил: выше скорость - больше расход. Всем хочется быстрее, а особенно тем, кто воюет, - но реальность не предполагает быстрого свёртывания ситуации. И потом, на перспективу, даже если мы остановимся на каких-то рубежах - на линии боевого соприкосновения придётся держать не просто контингент, а полноценную армию. Так что готовьтесь к тому, что военные сводки будут частью вашей "культурной программы" долго. 

Второй вопрос сложнее, потому что ответ на этот вопрос равносилен ответу на вопрос: "Куда мы идём и кем хотим стать?" Настроение в России постепенно меняется, многие и многое начало осознавать свою субъектность: региональная элита патриотического склада, военная элита среднего звена, со скрипом наблюдающая приверженность высших эшелонов армейской власти старым подходам, сам народ, на плечи которого легла сейчас повышенная нагрузка, и который подаст вскоре свой голос и захочет услышать ответ... 

Война - это биполярный катализатор. Она может как усугубить негативную ситуацию, так и усилить позитивные тенденции - всё зависит от правильного понимания процессов и способности на них реагировать адекватно. То, что общество будет меняться - неизбежно, - и центральной власти нужно будет не пропустить  момент, чтобы стать соавтором этих перемен, а не препятствием.  Иначе хрупкий альянс между обществом и властью будет поставлен под угрозу.
=================== 
очень сильно согласен, будем иметь ввиду, выдержим

  • +0.79 / 19
КОММЕНТАРИИ (4)
 
 
  леонард russia, Златоуст
24 май 2022 14:15:06

Да закрыть рот этому философу . война идет . а он блять посты километровые выкладывает. При всех его заслугах. берега не стоит терять.Кто он? один. вот и прикрой рот и делай что должен. а разбираться будем после победы
X
24 май 2022 15:08
Предупреждение от модератора gvf:
мат

  • -0.01 / 1
  • Скрыто
 
 
  North bridge russia, Колыбель революции
24 май 2022 14:26:49

Ну, на такой пост надо иметь весомые аргументы!
Я-то на диване, не думаю, что имею право осуждать или критиковать...
А Вы, вероятно, имеете? Так поделитесь, пожалуйста
X
24 май 2022 15:09
Предупреждение от модератора gvf:
цитата мата

  • +0.04 / 3
  • Скрыто
 
 
 
  леонард russia, Златоуст
24 май 2022 14:48:39

У тебя есть вышестоящее командование . вот ему и выкладывай свои претензии . а выносить на общественное обсуждение своих пусть и обоснованных претензиях считаю недопустимым. Право критиковать есть у всех . я свое мнение высказал

  • -0.04 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
  North bridge russia, Колыбель революции
24 май 2022 14:57:25

да там, вроде, одни рассуждения и ни грамма претензий. вряд ли эти рассуждения интересуют командование)
тут на форуме гораздо круче виражи закладывают.
короче, ничего окромя уже известного мне я в мыслях А.Ходаковского не обнаружил, разве что он это в своей манере причесал

  • +0.08 / 4
  • Скрыто