Перспективы развития России
24,241,057 126,439
 

  DeC ( Профессионал )
26 май 2022 15:06:13

Минстрой: суперсервис «Цифровое строительство индивидуального жилого дома» запустят поэтапно до конца 2023 года

новая дискуссия Новость  334

25.05.2022


 
Президиум правительственной комиссии по цифровому развитию утвердил целевое состояние (ЦС) и дорожную карту по реализации суперсервиса «Цифровое строительство индивидуального жилого дома», сообщил Минстрой во вторник.

В настоящее время на сайте строим.дом.рф запущен базовый функционал суперсервиса, а именно: сервис персональных рекомендаций для помощи в строительстве индивидуального дома, каталог типовых проектов с возможностью их сравнения, список подрядчиков, сервисы для электронного взаимодействия подрядчика и банка. Базовой версией уже воспользовались более 23 тысяч пользователей, размещено более 220 проектов для строительства частных домов, сказано в сообщении.

Экосистема сервисов, как предполагается, будет способствовать эффективному взаимодействию госорганизаций, банков, подрядчиков и граждан.

Комплекс мероприятий по развитию суперсервиса будет реализовываться поэтапно до конца 2023 года. В ближайшее время на строим.дом.рф планируется запустить сервис для ипотечного кредитования с мерами господдержки, каталог ресурсоснабжающих организаций, кадастровых инженеров и поставщиков стройматериалов, а также сервис для электронного взаимодействия заказчика с другими контрагентами по строительству.

Источник

Подмигивающий
  • +0.27 / 7
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!