Большой передел мира
246,268,212 499,783
 

  DeC ( Профессионал )
26 май 2022 15:07:41

Белорусские компании присоединились к российской цифровой платформе для малого и среднего бизнеса

новая дискуссия Новость  330

25.05.2022



Ряд крупных белорусских промышленных предприятий разместили информацию о своём спросе в витрине закупок цифровой платформы МСП.РФ и уже нашли первых представителей российского малого и среднего бизнеса, готовых стать их поставщиками, сообщает Корпорация МСП в среду.

В числе тех, кто воспользовался сервисом «Производственная кооперация и сбыт», такие белорусские гиганты, как МТЗ, МАЗ и «Гомсельмаш».

Как сказано в сообщении, готовность стать поставщиками компаний из соседнего государства уже выразили 30 российских малых и средних предприятий. Семь российских предприятий получили предложения о сотрудничестве от белорусской стороны и разрабатывают сейчас детальные коммерческие предложения.

Корпорация МСП «прорабатывает вопрос подключения» к сервису представителей Азербайджана и Армении, говорится в сообщении.

Напомним, сервис «Производственная кооперация и сбыт», запущенный в начале апреля, предназначен для бесплатного доступа к базе отечественных производственных компаний, а также даёт возможность разместить информацию о себе для привлечения заказчиков. Его задача — развитие кооперационных связей между потенциальными поставщиками и покупателями продукции, в том числе импортозамещающей, произведенной на территории страны.

Цифровая платформа МСП.РФ создана Корпорацией МСП и Минэкономразвития и развивается в соответствии с нацпроектом по поддержке предпринимательства. В настоящее время на платформе доступно 14 федеральных сервисов. Кроме того, около 50 мер поддержки интегрировали региональные власти, говорится в сообщении.

Источник

Подмигивающий
  • +1.79 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!