ВМФ/ВМС
17,528,960 45,243
 

ОТВЕТЫ (53)
 
 
  DMAN ( Слушатель )
30 май 2022 10:08:25
  • АУ
 
 
  Художник967 ( Слушатель )
30 май 2022 13:57:20

Ну этож газетёнка МК что вы хотите...
Но вообще конечно не ожидал такого даже от "бывшего". Может фейк?
 
Политика - грязное дело...
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
  DMAN ( Слушатель )
30 май 2022 14:03:44

Не хочется наговаривать на человека, но - член КПРФ, для меня сейчас
очень определенный маркер. Это как перед Революцией - тогдашние
коммунисты топили за разложение Армии и проигрыш в ПМВ. Прошло
сто лет, и вот опять.
  • +0.31 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
30 май 2022 19:11:47

Вы,как бы,наговариваете на человека не зная его.Слетел он с должности командующего исключительно интригами одного из самых никчемных главкомов - Куроедова.Это мягко выражаясь.Истреблял конкурентов.И Сучкова,кстати,то же его заслугами затоптали.Я мало что знаю про Комоедова,но то,что он был в контрах с Куроедовым характеризует его исключительно с положительной стороны.
   А что на счёт «наброса» - так причина пожара до сих пор не названа.
  • +0.23 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  mse ( Специалист )
30 май 2022 20:03:41

Именно. Потому хайпование на этом вопросе, как нельзя лучше характеризует.
  • +0.31 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
30 май 2022 20:09:05

А кто именно «хайпует»?
  • -0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  mse ( Специалист )
30 май 2022 20:32:41

Бывший командующий, ессно. Горпуну уже, дай Б-г, лет 30-40 и где был лично он всё это время? Чем он занимался по службе, если только щас его пробило на тему Горпуна?
Про Москву. Не% бежать впереди паровоза. Из того, что видно, Москва просто сгорела. Горпун разворотил бы всё на%. И ему, как опытному моряку, это сто пудов, очевидно. Какого хера он буровит? Чтобы хайпануть, однозначно.
  • +0.69 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  sssccc ( Слушатель )
30 май 2022 21:17:36

Такие люди не хайпят просто так. Такие товарищи всегда под "колпаком" специальных служб. За ними (в силу их бывшего положения и осведомленности) обычно присматривают. Даже после отставки. И они просто так не болтают. И если чел что-то говорит, то явно он в этом осведомлен. На Руине и помимо "гарпунов" есть чем по нам стрелять.  Значит одно из двух - или он "ахент Брюсселя" и "враг народа" -  или адмирал действительно что-то знает и намеками пытается это высказать. Ибо прямая критика сейчас запрещена. И ему это разрешили. 
А то тут наши "нельсоны" в борьбе с селюками уже приземлили флагман, 2 БДК и мелочь. Любой бы не выдержал на такое глядя...
  • -0.50 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  fzr1000 ( Слушатель )
30 май 2022 21:38:38



Брррр.... Ну вообще...
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
30 май 2022 22:15:26

А второй БДК - это который?
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse ( Специалист )
31 май 2022 10:36:10

Чо так мелко: "колпак спецслужб"? Берите выше, рептилоедов.
Да, мобуть он чота и знает или делает вид, что знает. Свадебный абмирал в КПРФ.

Наши нельсоны до СВО, в благословенное совецкое время нажгли стока кораблей, что вам и не снилось. А сколько сожгли и утопили ихние нельсоны, вообще не поддаёца осмыслению. Но вы не рефлексируйте...
  • +0.92 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
30 май 2022 22:12:25

     Что значит «где был»?Один доблестный паркетный флотоводец отстранил его от должности пока тот был в море,на стрельбах.После этого «в распоряжении»,потом в ГД,в комитете по обороне.
     Да и в чем тут хайп?Журналисты спросили - он ответил,что можно озвучить.Этоткомсомолка,скорее,хайпует.Ну и знает он однозначно больше нас.
     Лично я - не преследуя цели какого-то хайпа - думаю,что в крейсер прилетела ракета и не одна.И знаю ещё с десяток бывших военных моряков,кто думает так же.Хотя есть и те,кто думает,что «просто сгорела».Но их меньшинство.Ну и проблема(или же наоборот) в том,что те,кто что-то может знать - молчат,как рыбы об лёд.Ну и правильно.Но само их молчание уже много о чем говорит.
  • -0.47 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse ( Специалист )
31 май 2022 10:38:59

Угу... А то бы встретили вражьи Горпунья во всеоружыи. Вам самому не смешно, когда вы это пишете?

Песдец... "Ещо и не одна". Ну вы хоть ролики из интернета посмотрите, что бывает с кораблём когда в него прилетает "одна".
  • +0.35 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Fomor.Perm ( Слушатель )
31 май 2022 10:49:26

причем, не Гарпун, а вшивый Экзосет
  • +0.17 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
31 май 2022 16:39:53

     Я,к сожалению,хорошо знаю,как схарчили Сучкова и что это был за человек.Комоедов где-то в тот же замес попал.Так что имею право провести параллель.Ну а спорить тут без приведения фактов бестолку,а факты пока за разными там ноликами,так что в данном случае мнение против мнения.Оставайтесь при своём,а я останусь при своём.
    Ну и если вы считаете,что все долбо…дятлы с началом СВО чудесным образом самоликвидировались - ну рад за вас.
  • -0.48 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse ( Специалист )
31 май 2022 17:25:47

А при чом тут Комоедов? Вы действительно думаете, что за 40+ лет никто не озаботился опасностью ПКР? И вот в 2022 году как гром с небес!!! А Комоедов тут при том, что хайпится на информации с нулями. Что ставит его в один ряд с "долбо...дятлами". Тут и подумаешь, мож не зря его и схарчили.
  • +0.36 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
31 май 2022 20:43:14

Вполне может быть,что старые обиды бродят.Он дядька толковый был,молодой и перспективный.Поэтому всегда хочется сказать,а я,мол,говорил,что б ружья кирпичом не чистили.Но с другой стороны,думаю,он знал,что говорил.
  • -0.02 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse ( Специалист )
31 май 2022 21:49:42

Да похрен. Щас он с умным видом сказал нечто. На общественное обозрение инфу выложат, дай Б-г, через год, если не больше. До того времени все всё забудут, а хайпа он уже отхватил. Причом, хайпа в стиле КПРФ: чем хуже, тем лучше.
  • +0.56 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
31 май 2022 22:20:18

Он что,молчать должен,с умной рожей?Он сказал банальность,в общем,что башкой надо думать и,согласно МППСС, «считать себя ближе к опасности».
В чем там хайп?
А что атака была на крейсер - так рупь за сто могу спорить.Тут даже просто банальный ответ на вопрос сторонников «просто пожара» должен в тупик ставить - утонул-то крейсер с чего?А тонут корабли - напомню - от потери плавучести,то есть в следствие поступления воды в корпус.На том единственно фото что есть - пароход уже почти утонул,то есть принял воды - франко-потолок - ну где-то сравнимо с запасом плавучести,если 4 метра борта уже под водой.Через какое такое место он мог принять столько воды?
  • -0.14 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse ( Специалист )
01 июн 2022 00:52:15

Блин... Да в том хайп, что он, именно "с умной рожей" сказал редкостную тупизну про ПКР, и  и совершеннейшую, недоказуемую на данный момент хрень про Москву.

Бля, ну скока можно... Для вас Конашенков на вторые сутки рассказал, что "взрывы боекомплекта закончились, пожар потушен". Вот почешите репку, какой БК должен взорваться, чтобы корабль принял влаги. А в первый-же день "инсайдер" сказал, что пожар в погребе РГБ.
  • +0.28 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
01 июн 2022 10:03:22

   Вот смотрите.Комоедов только за партой просидел почти 10 лет :5 лет училища,затем полгода классов,2 года военно-морская академия,затем ещё 2 года академия генштаба.В промежутках между - так же идёт непрерывная - интенсивная - учеба.Может быть уже после назначения на должности командующего соединениями учебы чуть меньше,но один хрен,человек прокачивает через свой мозг огромное количество информации и мозг его к этому приучен.Так что моряков,излагающих «редкостную тупизну про ПКР» ,после двух академий быть в принципе не может.То есть там люди очень хорошо образованные и умные - то есть способные делать выводы из совокупности фактов
По поводу того какой бк должен был взорваться - я не знаю,но с трудом представляю взрыв хоть какого-то бк,разворотившего борт аккурат на уровне КВЛ и не разрушившего надстройку.
  • -0.16 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse ( Специалист )
01 июн 2022 10:43:48

Дружыще, чего вы меня лечите образованием персонажа? Я вам в десятый раз объясняю, что он словил дешёвого хайпа на закрытой информации, раз. На тупом передёрге про ПКР, два. Чо толку, что он "учился, женился, работал и умер"?

Ну так посмотрите, скока тротилового эквивалента в погребе РГБ и хватит его, чтобы чота там "разворочать"? И скока топлива в двигателях РГБ. Хватит его, чтобы через "разворочаные" переборки поджечь смежные помещения в нацтройке или ещо где.
  • +0.26 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
01 июн 2022 11:27:32

      Сколько там тротилового эквивалента я не знаю,да и вы не можете,поскольку загрузку вам точно не сообщали.Но пусть там полный боекомплект и разом сдетонировал бы.Так и надстройку разнесло бы,а она - на имеемых фото - каких-то значительных разрушений не демонстрирует.На Отважном,кстати,кормовая надстройка взрывами была сильно повреждена,ПУ ЗРК вырвана и заброшена в район кормовых труб.
    «Шахта приема воздуха ГГТЗА № 2 разрушена взрывом изнутри, кожух левой дымовой трубы отсутствует с правого борта полностью, а с левого — до места крепления штыревой антенны, которая сохранилась.
Правая труба разрушена наполовину. Внутри каждой трубы видны по два неповрежденных газохода, надстройка со 190 по 221 шпангоут отсутствует, частично сохранился стальной комингс на верхней палубе.
Верхняя палуба в районе 8-го погреба сорвана. Участок верхней палубы по правому борту от 191 до 206 шпангоута выгнут вверх, правый борт в районе 210 шп. имеет разрыв шириной 3,5-4,5 метра у верхней палубы и 1 -1,6 метра в нижней части борта, входящей в
грунт. Кромки разрыва ровные, без изгибов. Кромки металла выше выкружки правой линии вала в районе разлома имеют обгорелый вид с заусеницами наружу. В разломе видны кабельные тросы, трубопроводы и правый гребной вал.
Бортовая обшивка по правому борту у палубы, в районе 246-248 шпангоута, длиной 1 метр вдоль палубы и 0,5 метра по высоте борта, вырвана. Края образовавшегося отверстия прямые, ровные.
В обшивке правого борта в районе 252-253 шпангоутов обнаружены 2 пробоины с рваными кромками наружу.
Первая, размером 450 х 250 мм, отстоит от верхней кромки борта на 100 мм; вторая, размером 250х200 мм, расположена на 200 мм ниже верхней кромки борта.
Правый борт в районе КМО, погребов № 8 и 9 во многих местах обгорел, в погребе № 8 отсутствуют переборки по правому и левому борту.
Кормовой барабан ЗУР стоит перпендикулярно к палубе, предположительно на своем месте, носовой барабан сорван и лежит под углом 20° к палубе по направлению от левого носового угла погреба к правому кормовому углу.
В верхней части одной из направляющих кормового барабана, со стороны левого борта, просматривается байонетный замок крепления ракеты. Замок в закрытом состоянии. На направляющей, расположенной рядом, этот замок поврежден, на остальных направляющих креплений нет. Ракет в погребе нет.
На днище погреба лежит груда металла. Видимая часть переборки на 191 шпангоуте повреждений не имеет.
В районе основания носового ракетного барабана просматривается пробоина вниз, в сторону кормового отделения приводов.
Башня кормового орудия «ЗИФ-67» видимых повреждений не имеет, развернута стволами на левый борт, стволы входят в грунт, люк открыт.
Часть верхней палубы юта от 244 шп. загнута вверх и лежит на стартово-командном посту вертолета (СКПВ). Сверху на листе виден набор верхней палубы.
Кормовая часть вертолетной площадки выходит из грунта, загнута в корму и закручена. Видна дуга белой полосы, обрывки кабелей.»
Это результаты осмотра повреждений Отважного.
Есть ли здесь что-то подобное?
  • -0.13 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse ( Специалист )
01 июн 2022 11:45:33

Блин... Ну посмотрите на схему корабля... Взрывы в погребе РГБ приведут к повреждению  корпуса ниже ВЛ и пожарах в смежных отсеках.
  • +0.21 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
01 июн 2022 11:51:01

Так погреба РГБ в носу,а пожар явно в корме.Да и на фото - корабль явно кормой осел.Ну так себе - смежные отсеки
  • -0.07 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
01 июн 2022 11:54:07

“В результате проведенных натурных испытаний опытового отсека в «Отчете междуведомственной Комиссии по проведению комплексных огневых натурных испытаний средств противопожарной и противовзрывной защиты погреба ЗРК «Волна» с ракетами В-601 на опытовом отсеке корабля проекта 61″, подписанном в начале 1980 года, был сделан следующий основной вывод: «Штатные средства противопожарной и противовзрывной защиты погребов ЗРК «Волна» и «Волна-М» обладают необходимой эффективностью и высокой надежностью. В случае срабатывания маршевого или стартового двигателя ракет они предотвращают развитие аварии, представляющей опасность для корабля в целом, и обеспечивают локализацию аварийного процесса в пределах погреба без нанесения существенных повреждений оборудованию». Штатные выхлопные устройства погребов, — констатировала комиссия, — обеспечивают при возникновении аварийной ситуации сброс давления в течение 1-2 секунд.

Как следует из заключения междуведомственной комиссии по испытанию опытового отсека, при выполнении предусмотренных инструкцией по обслуживанию погребов ракетного комплекса «Волна» мероприятий и включении корабельных средств пожаротушения развитие аварии на БПК «Отважный» удалось бы предотвратить”. 

Из того же,про Отважный
Думаю,что для погребов РГБ требования аналогичные.Это,конечно,касается несанкционированного пуска двигателей
  • -0.05 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse ( Специалист )
01 июн 2022 12:09:28

Да не в носу они. Они рядом с надстройкой. В носу АК630.
  • +0.10 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Balamut
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
01 июн 2022 12:12:54

Кстати посмотрел ещё раз на схему - там погреб РБУ и находится в ДП корабля,то есть - посередине)).Поэтому представить себе такой взрыв,что б порвало обшивку корпуса,которая значительно прочнее материала надстройки и не повредило надстройку - ну никак не получается.Или,по-вашему мнению,там укладка боезапаса кумулятивный эффект создала?
  • -0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse ( Специалист )
01 июн 2022 12:18:03

Ну посередине и что? Как пожар со взрывами 20кг*N ВВ влияет на матерьял корпуса и переборок?
  • +0.07 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DMAN ( Слушатель )
31 май 2022 08:14:37

Я дал почитать статью адмирала обычному человеку, далекому
от военной и флотской тематики, и не особо разбирающемся в
тонкостях проведения СВО. Вывод который он сделал после
прочтения однозначен - ракетный крейсер Москва был потоплен
американским Гарпуном, и только после этого наши текущие
флотоводцы взялись за голову и начали предпринимать
необходимые меры.
Так формулировать свои мысли в бумажный текст КМК недопустимо
и попадает под определение "распространение ложной информации
про армию и флот".
  • +0.70 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
31 май 2022 16:28:21

Американским,английским или таки датским?Или имелась ввиду страна изготовитель?
Ну,информация нелицеприятная,вопросов нет.Но вот на счёт «ложная» - откуда такая уверенность?Официальная информация,повторюсь,вообще ничего не сообщает о причинах пожара,даже гипотетических.Ни и,как по мне,так рассказы о том,что безмозглый личный состав спалил пароход до тла,без особых на то причин - это как раз и есть «ложная информация про армию и флот».
  • -0.59 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  DMAN ( Слушатель )
31 май 2022 16:32:26

Американским - как производитель. В статье ЕМНИП других данных не было.
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
31 май 2022 17:15:07

     Если была ракет, то командира под трибунал с посадкой лет на много, а корабль лишить всех регалий, включая звания гвардейский.
  • +0.21 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
31 май 2022 20:28:11

Ну так ещё не вечер.Да и тут могло сработать традиционное наше «авось».Под крестовым российским флагом…Оно ведь как бывает - в море надо идти,а матчасть не в строю.А вы попробуйте-ка на приготовлениях доложить,к примеру,БЧ 7 к бою и походу не готова.Не у каждого язык повернётся.Да и ведь раз скажешь,два - а потом попадёшь в нытики,а в помощники пойдёт бодрый,но тупой минный,у которого все всегда в строю.
    К примеру,К-219 утонула именно по этой причине.КБЧ 2 первый раз пошёл бычком в автономка,а матчасть не в строю.Если б доложил - сорвал бы выполнение боевой задачи,думал разрулить,а вот,не проканало.
    А в нашем случае вполне могло быть нечто подобное.Тем более корабль старый,с ЗиП проблема наверняка,вполне могли «закрыть» задачи по обходной технологии.А атаки пкр никто не ждал.Чего вон,в Сирии постояли - и ничего.Авось и здесь сойдёт.А не сошло.
  • +0.00 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
31 май 2022 21:01:08

Осталось принять допустить, что ситуация с командованием и экипажами на флоте соответствует той что сложилась к 1986 году. Не сказать что это было хорошее время для страны и Флота.
Время чуток иное сейчас.
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
31 май 2022 22:10:09

Время - согласен.Но вопрос - когда оно началось?А флотами сейчас командуют выпускники тех самых 1986 х годов.Впитавшие и воспитанные в лучших традициях.Во всех смыслах.
  • -0.04 / 7
  • АУ
 
 
 
  rigel1986 ( Слушатель )
30 май 2022 14:55:11

А может пора нам начать учиться на ошибках?! Хотя бы на своих. Если чужие ошибки анализировать не умеем.
  • -0.13 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  mse ( Специалист )
30 май 2022 15:04:41

Чо за ошибка-то?
  • +0.33 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  ВТБ! ( Слушатель )
30 май 2022 15:42:04

Депутатская неприкосновенность, вероятно? Под столом
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
  rigel1986 ( Слушатель )
13 июн 2022 15:30:15

Цитата: Телеграм-канал Пул N3Американский военный аналитик Скотт Риттер: Россия не ведет переговоры авансом. Переговоры будут в самом конце, и если вы воюете против России, переговоры обычно выглядят, как безоговорочная капитуляция. Я верю, что Россия будет брать Одессу. Это город, где в мае 2014-го нацисты загнали 150 русских в Дом профсоюзов, подожгли его и убили около 50. Россия не забывает. И она не прощает! Одесса – это символ, а русские уважают символы. Украинцы использовали побережье Одессы, чтобы атаковать российский флагманский корабль. Поэтому эта война не завершится, пока российский флаг не будет развеваться над Одессой. Украина заплатит свою цену! Я знаю русских, они не будут рыдать на публику. Но за закрытыми дверями русские моряки требуют: «Одесса!» И Путин ответит: «Хорошо! Я вас услышал». Это все не завершится без Одессы в составе России.

https://t.me/dimsmirnov175/34346


Дмитрий Смирнов. Президентский пул.
  • +0.49 / 14
  • АУ
 
  sssccc ( Слушатель )
30 май 2022 17:31:57

Что и требовалось доказать. Зачем нам "обороняться от западного оружия" если как сообщили флагман погиб от "аварии" ? И причем тут "Москва" ? Так что чел, уверен все про это знает. Просто пока не может сказать. Ибо пенсия Подмигивающий Когда все закончиться тогда и начнуться разборки.

 "Вы кстати  знаете как погиб Кеннеди? Точно ? Вы уверены ? А я вот читал первый вариант доклада комиссии Уоррена - так там вообще было написано что его сбил пьяный мотоциклист..."  (с) "Хвост виляет собакой". Обеспокоенный
  • -0.54 / 24
  • АУ