Украина и украинско-российские отношения
204,777,256 348,222
 

  текстильщик-2 ( Слушатель )
31 май 2022 22:26:34

Матвиенко

новая дискуссия Дискуссия  1.035

Россия и Украина были близки к соглашения о внеблоковом статусе Украины, однако внешние центры принятия решений не позволили его подписать, заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

"Мы, кстати, параллельно вели переговоры с Украиной по подписанию мирного соглашения, договоренностей. Мы отвели войска от Киева, Харькова, уже практически было подготовлено соглашение, которое устраивало Украину и Россию. Главным условиям там было, что Украина останется внеблоковым, нейтральным государством, как Австрия, например, что не будет ядерным государством. Украина поставила свои условия", – цитирует ее РИА Новости. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/politics/48...edia&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Крайне неоднозначное заявление, с моей точки зрения. А если бы договорились, что тогда, фарш бы назад перекрутили и отменили бы денафикацию?
  • +1.98 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Vineta ( Слушатель )
01 июн 2022 00:26:54

В чем неоднозначность? Только потому что Вы не поняли для чего это сказано, кому сказано и какая цель при этом преследовалась? Это не для нас было сказано.  Это для будущего которое не за горами...
" Мы бы рады, но вот не получается.. И не по нашей вине"...
  • +0.70 / 21
  • АУ
 
  Влвд ( Слушатель )
01 июн 2022 04:23:38

Однозначная информация: Украина без нацизма и, следовательно, без необходимости в денацификации. Речь о независимом от внешних управителей, дружественном гос-ве. На этапе подписания договора проблемы фарша не существовало.
  • -0.12 / 14
  • АУ
 
 
  текстильщик-2 ( Слушатель )
01 июн 2022 08:43:16

В словах Матвиенко я не увидел, что речь шла о независимости от внешних управителей и о том, что Украина станет нам дружественным государством. Просто внеблоковый статус и отсутствие ядерного оружия. В качестве примера привела Австрию. Австрия совершенно самостоятельное в принятии решений и дружественное нам государство? Нет.
Непонятен момент о каких именно переговорах идёт речь, если о переговорах Мединского с ди-джеем в кепке, то это несерьёзно. Если о переговорах в верхах, то это ещё несерьёзнее, потому что уже идёт СВО, уже бомбят города и вдруг объявить, что заключён мирный договор и всё хорошо. Этого не поняли бы ни с той ни с другой стороны.
В общем, как написал камрад выше, делаю для себя вывод, что это просто заявление для истории, мы хотели они нет.
  • +0.54 / 11
  • АУ
 
 
 
  Влвд ( Слушатель )
04 июн 2022 06:00:30

Матвиенко говорит об условиях  договора на момент распада гос-ва. Вспомните: безъядерная, внеблоковая, дружественная (значит и на самоуправлении), промкооперированная Украина. В принципе, договор мог бы быть подписан и при Януковиче, не елозь тот по табуреткам. Азаров на тот момент тоже не высказывался определенно, вот меж струйками и не случилось. Матвианко всегда конкретна, вот и проводит параллель - что было и что стало.
  • +0.07 / 3
  • АУ