Украина и украинско-российские отношения
204,788,735 348,223
 

  АндрК ( Дилетант )
01 июн 2022 14:33:39

1 июня- День защиты детей...

новая дискуссия Дискуссия  100



🧑🔥В августе 2014 года, в посёлке Буткевич Луганской области, тринадцатилетний Кирилл Сидорюк совершил подвиг. Ценой своей жизни, он спас от гибели родную сестрёнку.

👩‍👧‍👦 Кирилл вместе с мамой Оксаной и девятилетней сестрой Таней, пошли на рынок за продуктами, где в честь Дня Шахтёра, местным жителям бесплатно выдавали по две буханки хлеба на человека. Но на обратном пути они попали под обстрел артиллерии укронацистов из ВСУ.

💥Рядом с семьёй разорвался снаряд.
Маму Оксану отбросило взрывной волной. Кирилл успел закрыть собой от взрыва младшую сестрёнку. Он принял на себя все осколки, кроме одного, который прошёл на вылет через Кирилла и ранил сестрёнку Таню.

🤦‍♀️Когда раненая мама очнулась, она увидела страшную картину: рядом с ней лежал её окровавленный сын, а под ним маленькая дочь. Кирилл погиб мгновенно.Таня осталась жива благодаря своему брату.

◼Похоронили юного героя на краю посёлка, под массированными обстрелами.

♨️ Позже, Кириллу и его сестрёнке, благодарные земляки поставили памятник.

🏴‍☠️🇪🇺 Сегодня 1 июня, в Международный день защиты детей, всякие еврочинуши в дорогих смокингах, будут петь сладкие речи о защите прав детей, клеветать на русских воинов, освобождающих Донбасс от детоубийц нацистов и будут призывать поставлять пушки этим же нацистам, убивающих детей на Донбассе.

🤬 Но никто из этих евротварей не вспомнит, ни о Кирилле, ни о Тане и их несчастной маме, ни о сотнях убитых фашистским режимом детях Донбасса.

https://t.me/andreykaa1976/563
  • +2.63 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!