Украина и украинско-российские отношения
204,786,282 348,223
 

  АндрК ( Дилетант )
02 июн 2022 10:36:34

Проданный мир

новая дискуссия Дискуссия  144

Итак, на Украине «точка невозврата» пройдена…

Два дня назад Москва отказалась от встречи на «троих» - с участием Эрдогана и Зеленского. Россия вообще не терпит посредников…
Мира на Украине не будет и заключать мирный договор будет не с кем. Во всяком случае, до того момента, когда российские войска не поставят под контроль всю территорию Украины. Буквально всю, чтобы не оставить ни клочка украинской территории, где можно сформировать очередное ВСУ, но уже на другой технологической основе. Ну а с правительством в изгнании никто на контакт не пойдет…
Другого выхода нет – поставка Киеву американских РСЗО, способных обрушить свой удар на российские города означает гарантированную ликвидацию украинской государственности.
Напомним, что вчера Белый Дом принял обещания украинского руководства не использовать РСЗО против территории России. Причем никто это «обещание» от «первоисточника» не видел и не слышал. То, что поставляемые на Украину системы залпового огня будут немедленно использованы против России, сомнений нет. Кроме того, Вашингтон настаивает на размещении РСЗО в городах, чтобы российская авиация их не уничтожила. По традиции прячутся за спины мирного населения…
В Киеве считают, что США сознательно тянут с поставкой и ждут известий из Донбасса. В этом есть смысл – ВСУ не держит фронт в Донбассе, украинцы постепенно сдвигаются на запад. Если фронт устоит, то у США появляется смысл отправлять РСЗО, если фронт развалится, то Украину ничего не спасет.
Отсюда и появление «пацифистов» на Западе (Киссинджер, Драги и другие), которые пытаются остановить процесс катастрофы на Украине. Сейчас России будут навязывать диалог, появятся обещания - уже предлагается участие в формировании региональной системы безопасности, нейтралитет Украины и это только начало на фоне настоящей истерики Варшавы и правящих элит Прибалтики, криков «фюрера» Четвертого рейха Шольца о создании самой сильной в Европе германской армии (США не будут воевать за Европу, точно так как США не будут защищать Украину). И только один Лондон продолжает твердить о готовности воевать с Москвой до последнего украинца. До начала ракетно-ядерной эры Великобритания всегда отсиживалась на своем острове, так что инстинкт срабатывает…
Украина с марта месяца постоянно что-то ждет: беспилотную зону, Байрактары, тысячи Джевелинов, дроны-самоубийцы, расконсервированные советские танки, гаубицы калибра 155 мм, а сейчас американские РСЗО. И каждый раз говорится, что вот сейчас, с получением очередной партии западного оружия победа Украины обеспечена. Причем каждая поставка обожествляется, на очередное «железо» едва ли не молятся…
Все это бесполезно.


(С) RUnet
  • +1.09 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!