Большой передел мира
246,070,571 499,591
 

  DeC ( Профессионал )
05 июн 2022 16:32:51

В Англосфере украинским беженцам не рады

новая дискуссия Статья  794

Страны Англосферы являются одними из главных зачинщиков украинского кризиса. Но, когда речь заходит о приёме украинских беженцев, они вновь перекладывают всю ответственность на Европу.

С начала конфликта на Украине её покинули порядка семи миллионов беженцев. В основном они осели в соседних странах - России, Польше и Молдавии. Немалую часть приняли Венгрия, Словакия и Германия. За ними следуют Болгария, Австрия и Чехия.

Немного приняла Франции - где очень сильны антимиграционные настроения. Ну а Британия выдала визы лишь 65 700 мигрантам. Украинские беженцы массово жалуются на долгую процедуру отбора и даже начали судиться с главой Хоум Офис Прити Патель, обвиняя её в дискриминации. Та в ответ разрешила депортировать украинцев вместе с нелегальными мигрантами в Руанду.

Похожая ситуация обстоит и в США, где Байден дал добро на приглашение лишь 44 000 украинских беженцев. Их в основном принимают через южную границу США. При этом число нелегальных мигрантов, которые при Байдене проникли в США, уже идёт на миллионы.

Но украинские беженцы для Демпартии очевидно не в приоритете. Как и в ситуации с санкционными войнами, Англосфера пытается минимизировать для себя последствия противостояния с Россией - заставляя европейцев платить большую цену. Впрочем, с санкциями эта стратегия плохо сработала - а вот с кризисом беженцев она в полной мере себя оправдала.


//Малек Дудаков
Подмигивающий
  • +2.03 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!