Украина и украинско-российские отношения
206,419,301 348,970
 

  Хм ( Слушатель )
16 ноя 2009 09:51:13

Тред №165183

новая дискуссия Дискуссия  65

Если позволите, то скажу так: враг Украйны - не украйнец, не украйнский язык - а украйнство. Очень бы хотелось, что бы мы различали эти два понятия. В конце концов, украйнский язык, как и белорусский - это неш общий язык. Материал уже закончен и скоро я его выложу. Потому не буду оперережать события. Достаточно того, что я сказал...

А пока, продолжение разбора полетов от Андрея, на этот раз посмотрим на нашу прекрасную украинскую химическую промышленность...

РАСПАД: Миф о «Закромах Родины» - 3  

Конструктивная критика приветствуется. А то, во второй части мне один мой уважаемый френд остался не согласен, да так и не захотел сказать чем и почему...

PS. кстати, выложил вторую часть Солоневича

«Русские люди, прожившие хотя бы несколько лет в Германии между двумя мировыми войнами, видели и знали, что германцы не отказались от движения на восток, от завоевания Украины, Польши и Прибалтики, и что они готовят новый поход на Россию. Русская эмиграция, жившая в других странах, не понимала этого или не хотела с этим считаться. Она предпочитала рассуждать по опасной схеме: «Враг моего врага — мой союзник» и по наивности готова была сочувствовать Гитлеру.

Надо надеяться, что ныне эти иллюзии изжиты. Цель Германии была совсем не в том, чтобы «освободить мир от коммунистов, и даже не в том, чтобы присоединить восточные страны, но в том, чтобы обезлюдить важнейшие области России и заселить их немцами.

Их план был задуман давно:

1. Разорить и ослабить Россию войной и революцией.
2. Истребить русскую национальную интеллигенцию руками большевиков (это старый германский прием «обезглавления» народа, примененный с успехом к саксам, чехам и западным славянам).
3. Истребить по возможности русское население в захватываемых областях (отсюда голодные и раздетые концлагери, «остарбайтерство», система «заложничества» и т. д. Аушвицкие печи для евреев были только генеральной репетицией массового истребления в завоеванных областях).
4. Заселить и германизировать оккупированные области.
5. Расчленить остальную Россию (демагогия среди русских национальных меньшинств) и обеспечить повсюду марионеточные германофильские правительства.


Таким образом, вторая война, в которую Гитлер возродил и вынес на восток империализм с его традиционными приемами, обнажила всю глубину национального презрения, ненависти и жестокости германцев к русскому народу. Мы должны додумать до конца и покончить раз навсегда с сентиментальными иллюзиями. После большевиков Германия есть главный национальный враг России, единственный, могущий посягнуть и дважды посягавший на ее бытие и не останавливающийся ни перед какими средствами. Эта инстинктивная мечта нескольких германских поколений — двинуться на восток и превратить Россию, по немецкому выражению, в «историческую кучу навоза», — не может и не должна считаться «угасшей» и ныне: она возродится при первой же политической конъюнктуре. Поэтому сильная Германия есть русская национальная опасность».

Так что же было в Германии?.. Окончание

Последнии тезис сегодня очень спорен... Лично я с ним на данный момент не согласен.
Отредактировано: neuch - 16 ноя 2009 11:11:43
  • +0.38 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!