Большой передел мира
246,014,652 499,522
 

  DeC ( Профессионал )
09 июн 2022 01:52:48

Бегство от ответственности за Украину

новая дискуссия Статья  755

Разведсообщество США продолжает пытаться объяснить американцам, почему дела на украинском фронте обстоят так неблагополучно для Вашингтона. Теперь они выдвинули новую гипотезу - просто украинцы скрывают подробности своих действий на фронте.

Американские спецслужбы жалуются, что они якобы не понимают, какую военную стратегию выбрал Киев. Между строк читается желание снять с себя любую ответственность за украинский кризис. Дескать, нас они не посвящают в детали своих операций, поэтому за последствия пусть отвечают сами.

Аврил Хайнс, директор национальных разведок США, курирующая работу всех спецслужб, так и вовсе утверждает, что Вашингтон лучше понимает, что делает Россия - нежели Украина. Получается какое-то косвенное признание успехов Москвы - и провалов Киева.

В реальности разведкам США отлично известно о происходящем на фронте - многие операции они лично курируют. Но, видя, что ситуация становится всё более плачевной, намерены поскорее переложить вину на украинцев - кому, мол, дали всё оружие, но они даже толком не могут разобраться с инструкциями.

Кроме Пентагона и Европола теперь и шведские власти - поставщики nlaw и прочего оружия - открыто беспокоятся, что это оружие окажется в руках криминальных банд, терроризирующих шведское население. Повторится история с балканскими войнами - откуда оружие затем растеклось по всей Европе. В США уже прямо заявляют, что пора бы вопрос Украины отдать на откуп самой Европе - превратив его в какой-то мячик, который страны Запада подкидывают друг другу, не зная, что с ним дальше делать.


//Малек Дудаков
 
Подмигивающий
  • +1.68 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!