Украина и украинско-российские отношения
204,757,494 348,213
 

  North ( Слушатель )
16 июн 2022 17:30:18

Докуда дойдём

новая дискуссия Дискуссия  125

Цитата: Igor_FF от 16.06.2022 17:02:29Увы, но нет. Пехота выигрывает сражения, а логистика выигрывает войны. Сейчас наши войска на коротком логистическим плече, а вот у ВСУ наоборот снабжение идёт из Польши.

На букре очень плотная ЖД сеть, сейчас наша логистика идёт по железке, дополнительные полтыщи км это не проблема, когда и так эшелоны аж из Сибири едут. Разумеется, мероприятия по отлову диверсантов обязательны. Плюс намолот в укрепах, посреди населённых пунктов, безусловно переходящих к нам (со всеми проблемами в виде восстановления инфраструктуры, большого числа инвалидов среди местных жителей) менее эффективен чем намолот на необорудованных фортификацией территориях, которые и так не будут нашими в обозримой перспективе, плюс максимально плотно населённые сторонниками нынешней укровлады.
И проблемы укров с логистикой не в большом плече подвоза как таковом, а в уничтожении транспортной инфраструктуры ударами ВКС. И сейчас мы ограничиваем себя в уничтожении транспортной инфраструктуры, опять же держа в уме что она в итоге будет работать на нас. Отодвинув фронт до границ галитчины можно будет не стесняться перепахать все узловые жд станции, и перепахивать заново по графику, имея для этого куда больший арсенал, чем КР (как минимум, дальнобойные РСЗО, и дальние ракеты тактической авиации), которыми сейчас мы ограниченны из-за их географической удалённости от фронта.
Деморализующий эффект таких обстрелов будет несравним с нынешним долбанием русских, по факту, городов донбасса, крайне далёким от повседневности большинства свидомышей.
  • +0.67 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!