Украина и украинско-российские отношения
206,421,946 348,970
 

  ers ( Слушатель )
17 ноя 2009 17:00:40

Тред №165588

новая дискуссия Дискуссия  53

Ю.Тимошенко заявила о недопущении приватизации украинской ГТС.
Цитата
17.11.2009, Киев 11:49:49 Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в очередной раз заявила о недопущении приватизации украинской газотранспортной системы, сообщает пресс-служба правительства. "Где бы я ни была - при власти или в оппозиции, - я никогда в жизни не допущу приватизации нашей газотранспортной системы, создания каких-либо международных консорциумов, каких-либо посягательств других стран на нашу газотранспортную систему, потому что это - наше национальное достояние, которое всегда должно оставаться государственной собственностью Украины", - подчеркнула премьер.
"Все политические инсинуации на тему того, что Украина может лишиться государственной собственности на свою газотранспортную систему, - лишь инсинуации, которые могут объясняться только избирательной кампанией президента Украины", - говорится в заявлении Ю.Тимошенко.
Тема приватизации ГТС вновь стала актуальной после обнародования украинскими СМИ на прошлой неделе российского проекта межправительственного соглашения с Украиной в газовой сфере. В документе предлагалось украинской стороне гарантировать права собственности на российские объекты ГТС на украинской территории. Источник в "Нефтегазе Украины" отметил, что это только предложения российской стороны, которые даже не обсуждались.
На Украине работает компания "Газтранзит", созданная с участием Газпрома, которой принадлежит газопровод на юге страны.


http://www.rbc.ru/rb…4949.shtml
"Чееееем?! Да вы что, я девушка честная!" (c)
  • +0.35 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!