Понемножку обо всем
210,736 4,060
 

  Хранитель Храма
24 июн 2022 05:39:36

"Немцы не понимают, что их ждет" — бывший министр финансов Германии предупреждает о грядущих плохих временах

новая дискуссия Статья  168

"Немцы не понимают, что их ждет" — бывший министр финансов Германии предупреждает о грядущих плохих временах
Пер Штайнбрюк утверждает, что Европейский центральный банк в первую очередь несет ответственность за инфляцию, а не за войну в Украине
23 июня 2022 года
REMIX NEWS STAFF

Пер Штайнбрюк занимал пост министра финансов Германии в первом кабинете Ангелы Меркель с 2005 по 2009 год. (Фото AP / dpa, Ганнибал Ханшке)

Германия столкнется с ”тремя-пятью очень трудными годами“, которые поставят под сомнение ”парадигму процветания страны", предупредил в среду бывший министр финансов Пер Штайнбрюк.
Во время выступления на ток-шоу Майшбергера политик из социал-демократической партии (СДПГ) сказал, что Германия не увидит никакого роста, и, в свою очередь, это может повредить модели распределения социального обеспечения в стране. Его преемник Кристиан Линднер (СВДП) уже сделал аналогичное заявление во вторник.
Безработица также, вероятно, будет расти, предупредил Штайнбрюк, который подчеркнул, что серьезность ситуации еще не дошла до немецкого населения.
"Я считаю, что гражданское население еще не осознало, что означает этот поворотный момент, из-за определенной инерции", - сказал он в ток-шоу.
Штайнбрюк обвинил денежно-кредитную политику Европейского центрального банка (ЕЦБ) в сложившейся ситуации, заявив, что рост инфляции был предсказуемым и "риск, нависший над нами в течение года или двух”. По его мнению, девальвация валюты вызвана не только российской войной на Украине, но и риском, который был создан заранее, "среди прочего, из-за сверхэкспансионистской политики ЕЦБ”.
По словам Штайнбрюка, ЕЦБ недооценил инфляцию и попытался скрыть ее, обвинив банк в ”закачивании больших денег на рынки“ и заявив, что "он должен был знать, что вопрос был в том, как вернуть зубную пасту обратно в тюбик?”
Инфляция уже неуклонно росла до пандемии, и многие центральные банки вышли на исторический уровень печатания денег, который многие экономисты считают основной причиной безудержной инфляции, наблюдаемой по всему миру.

Критика статуса ЕС в отношении “очень коррумпированной” Украины
Штайнбрюк не верит, что его преемник на посту министра финансов Кристиан Линднер сможет в будущем справиться с долговым тормозом:
"Я не знаю, как он хочет это сделать. Прежде всего, о том, как он хочет сделать это без повышения налогов ”. Сказал Штайнбрюк, предлагая в качестве возможности увеличить налог на наследство.
Бывший премьер-министр Северного Рейна-Вестфалии также раскритиковал возможный статус Украины как кандидата на членство в ЕС, который материализовался исключительно из-за войны.
“Есть критерии приема, и, к сожалению, Украина довольно далека от этого", - сказал бывший политик, добавив, что Украина - это страна, "пронизанная олигархами, которая очень коррумпирована и имеет очень политизированную судебную систему”.
  • +0.01 / 1
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!