Украина и украинско-российские отношения
206,421,946 348,970
 

  Swerg ( Слушатель )
18 ноя 2009 06:47:13

Тред №165749

новая дискуссия Дискуссия  71

Цитата: veter от 17.11.2009 23:35:32
Насколько я помню, проблема воды во Львове была еще при СССР. И при СССР она решена не была.
Во Львове протекает единственная речка Полтава, которая уже более 100 лет спрятана в коллектор.
На 700 тысяч этого явно маловато.
Я не говорю, что у ЖКХ Львова лучше, чем скажем ЖКХ Тольятти (те же 700 тыс).
Но водоснабжение города , в данном конкретном случае - не самый объективный критерий.


Ругаться не буду, но когда я в 96 уезжал из Львова - в городе проживало более 900 т.
Мда.
А про воду - помните про степень градации лжи? и роль в этом статистики.
Так вот ситуация с холодной водой - это цветочки. Тем более, что река Полтва - в коллектор она загнана еще австрийцами и являет местом городских стоков, погоды никогда не делала, а вода идет из Збруча и Днестра, аж за 250 км, по трубопроводу.
Что делать - город торговый и строился на месте пересечения караванных путей. Не до воды.
А проблема была, есть и будет с горячей водой. Еще с времен перестройки горячая вода во ВСЕМ городе идет 2 раза в день - с 6 до 9 утра и с 18 до 21.
Упс.
Вот мне и интересно, как решать будут. Ведь замена инфраструктуры в старом городе, даже без учета спрятанной Полтвы - это ненаучная фантастика. в СССР так и не смогли подобраться к решению данной проблемы. Ведь кое-где лежат трубы конца 19 века!!!
Гостиницы же естественно, все оснащены отдельным контуром водоснабжения и нагрева.
  • +0.28 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!