Украина и украинско-российские отношения
204,764,713 348,217
 

  Sir Max Merfie ( Эксперт )
30 июн 2022 11:29:39

Странно

новая дискуссия Дискуссия  387

Странно было бы полагать, что хоть кто-то из публичных политиков Украины может сейчас высказаться в пользу взаимодействия с Россией. Для абсолютного большинства, в том числе обывателей, помимо Донбасса российская спецоперация представляется совсем не такой, как для граждан России, или жителей ДНР/ЛНР.
 И это вполне очевидно.
  • +2.26 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Удаленный пользователь
30 июн 2022 11:51:04

Странно,что 8 лет из них делали комитет спасения, а оказался тупо свинцовый балласт.
Эти бойки и ко. просто конЪюктурщики.
  • +1.09 / 16
  • АУ
 
 
  gvf ( Слушатель )
30 июн 2022 12:10:03

Просто многие путают публичных политиков, чья задача - поиск вопросов волнующих массы и выпячивание этих вопросов в их публичных выступлениях таким образом чтобы эти массы на них реагировали нужным способом, в первую очередь голосованием, что дает возможность откусить от бюджета, и ЛПР - лиц принимающих решения, тех, кто непосредственно влияет на политику государства.
Первая группа самостоятельных решений не принимает, а лишь ловит нужные настроения. Вторым плевать на мнение так называемого народа, потому что народ для них это племенное мясо.
Первые и вторые, это не просто разные люди. В украинских реалиях эти люди происходят из разных страт общества.
Украинские ЛПР не светятся на публике, не идут в публичную политику, но могут нанят хорошо себя показавших клоунов из первой группы для выполнения поставленных задач.
--
Причина путаницы в том, что в России власть публична и эти люди 1 и 2, действительно представляют одну группу, а народ не "мясо" на заклание.
  • +0.78 / 20
  • АУ
 
 
  piligrim33 ( Слушатель )
30 июн 2022 12:40:40

В этом то и заблуждение. Все кто после переворота остались в политике/вна 404й - прислужники режима поставленного западом. Они за свои 30 серебняков просто окучивали электорат напрямую не поддерживающий нацистов в обмен на то что их не тронут. 
А Шарий это консерва западных спецслужб по типу Навального который сейчас раскрылся в полную потому что СВО лишило смысл его проекта. Он собирался стать Зелей 2.0 с опорой на русскоязычный электорат который и выбрал Зелю в 2019. И сейчас если посмотреть помимо любимого "мочения нарика" Шарик разгоняет фейки направленные на российскую аудиторию для поднятия антиправительственных возмущений - ниша Навального. 
И никогда не поверю что сидя в Каталонии на вилле он делает свои ролики без крыши спецслужб запада и их не удаляют с ютуба... 

Не может быть про российских сил во власти анти-россии (они или уехали или под плинтусом, а многие погибли от нацков/в застенках сбу).
  • +0.38 / 18
  • АУ
 
 
  releyman ( Слушатель )
30 июн 2022 12:55:51

Вот ни на секунду не странно. Я с 14 года считал, что в нацистском государстве в т.н. парламенте (раде) не может быть никакой оппозиции режиму. Физически не может. Так что все эти Рабиновичи, и Бойки и особенно Медведчуки - ни в коем случае не предатели, они не предавали никого, это их государство, их власть, их бизнес. То, что они произносили "недозволенные речи" в своих выступлениях - это дымовая завеса для тех, кто делал на них ставку в России. 
Вопрос не к ним, вопрос к тем, кто на них ставил, кто их поддерживал перед глазами Главнокомандующего, кто им платил и кто от них что-то брал взамен (кроме речей в раде). Т.е. они ("оппозиция") не виноваты, они твари изначально были (там, во власти другие не выживают, причем иногда буквально) ничуть не лучше Калыны с Волыной, только в пижмаках и чисто выбритые, а не в камуфляже и с бородой. 
Виноваты те, кто теперь в них "разочаровался". Наверное "предъявы надо кидать" Зурабову-Суркову и иже с ними.
Мне легче, я не разочарован Крутой
  • +1.63 / 36
  • АУ
 
  Ajarius ( Практикант )
30 июн 2022 12:00:13

Из этого не менее очевиден вывод, что никто из упомянутых "публичных политиков Украины" не должен и участвовать в её послевоеннойоперационной политической жизни. Не думаю, что будет дефицит новых управленцев. Старый балласт – на свалку истории.
Так что горевать тут не о чем.
  • +2.01 / 32
  • АУ
 
 
  Советчик ( Практикант )
30 июн 2022 17:54:36

Смотри в качестве примера на Царева. Которому позволили поучаствовать в БД, но ни о каком воздействии на политику Росси в данном регионе речи не шло в принципе.
  • +0.16 / 5
  • АУ