Украина и украинско-российские отношения
206,423,186 348,973
 

  Swerg ( Слушатель )
18 ноя 2009 12:50:54

Тред №165814

новая дискуссия Дискуссия  76

Цитата: Боярин
А приведите, будь ласка  :)


Пожалуйста.
Город Львов расположен в предгорье Карпат. Рельеф холмистый, что в свою очередь определяет неравномерную городскую застройку и образование микрорайонов, по количеству населения, сравнимых в некоторыми районными городами.
Свою лепту вносят промышленные зоны и парки, которые и разделяют микрорайоны.
Каким образом в статистике учитывают жителей отдельных районов и поселений неизвестно. Известно другое - текущее административное устройство города: ссылка - опять сайт wiki.
-------------------
Административное устройство
Львов поделён на 6 районов, каждый из которых имеет собственные управленческие органы:
   * Галицкий (Галицький)
   * Железнодорожный (Залізничний)
   * Лычаковский (Личаківський)
   * Сиховский (Сихівський)
   * Франковский (Франківський)
   * Шевченковский (Шевченківський)
В состав Львова также входят
   * город Винники
   * посёлок Рудно
   * посёлок Брюховичи

----------------------------------------------------------
Куда дели жителей последних образований?
Но насколько Я! помню, в советское время эти поселки и города относились к области!!!
Таким образом, вывод:
- или я "гоню" про миллион - и тогда не понятно от чего "кляти москали" строили высокоскоростной транспорт, который некоторым областным центрам-городам-героям не полагался.
- или ситуация совсем хреновая и падение количества жителей уж поболе будем.
Смотрите сами.
Могу сказать только одно, что когда в 2005 году я посещал город - я был в шоке.
Сиховский микрорайон, который я помню, начинался с единственного дома (в который мы заехали сразу после его постройки)
увеличился количественно (по количеству жилых 9-12 этажных домов) раза в 2-3 на момент моего отъезда в 2006.
Вопрос - откуда люди? Это что полностью центр выселили? Не верю.  И тут же плачутся - количество жителей упало.
Это первое.
Второе, более эмоционально:
Я уже не мальчикУлыбающийся но юность пришлась на веселые годы перестройки и "першi кроки незалежностi". Так я прекрасно помню изменение качественного состава жителей города. Когда выжить можно было или имея огород или родственников  в селе.
Причем про вторую и третью работы не вспоминаю - это было нормой жизни.
Что говорить, если на момент окончания университета мне предлагали основную работу на полный! рабочий день за 50-60 долларов, подработку за 25 долларов, а за трехкомнатную квартиру мне надо было платить 85 баков.
Вот этот период и был очередной волной смычки села с городом. То есть ясно, кто приезжал куда жить.
Я еще не вспоминаю, период массового отъезда семей офицеров, не принявших незалежну. И обвал стоимости квартир. Когда цена за трехкомнатную квартиру с 30 000$ ушла к 8000$. И количество уехавших, точнее убежавших в течении месяцев 9-10.
Этого хватит?
  • +0.77 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!