Перспективы развития России
24,292,640 126,599
 

  зарун ( Специалист )
04 июл 2022 14:25:47

МЕГАФОН СОЗДАСТ ДЛЯ ММК ЦИФРОВУЮ ПЛАТФОРМУ УПРАВЛЕНИЯ АВТОПАРКОМ

новая дискуссия Дискуссия  67

МегаФон разработает для Магнитогорского металлургического комбината уникальную цифровую платформу, которая автоматизирует управление, контроль и анализ работы техники. Соответствующее соглашение МегаФон и ММК подписали сегодня на международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2022, проходящей в Екатеринбурге.

Система объединит свыше тысячи единиц автотранспорта предприятия, от легковых до карьерных и погрузочно-разгрузочных машин, а также аккумулирует данные о перевозках, которые организуют подрядчики. Экономический эффект от запуска решения составит свыше 30 млн рублей ежегодно.

«Впервые в России оператор связи переведет управление промышленным автопарком такого масштаба из ручного режима в цифровой. Интеллектуальные настройки программного комплекса позволят назначать оптимальный транспорт, подрядчиков и маршрут, смогут автоматически контролировать процессы, оставляя за человеком только корректирующие действия. Это поможет Магнитогорскому комбинату справляться с растущим объёмом работ и информации: за год предприятие перевозит около 300 тысяч тонн грузов, а интенсивность использования транспорта уже превышает 3 млн машино-часов», – поделился подробностями решения директор по национальным проектам МегаФона Руслан Габоев.
читать полностью: https://mmk.ru/ru/pr…toparkom-/
  • +0.34 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!