Украина и украинско-российские отношения
204,595,959 348,037
 

  Comandante ( Специалист )
05 июл 2022 20:12:49

В ООН обеспокоились арестами сторонников России на Украине

новая дискуссия Новость  985

С момента начала специальной военной операции России на Украине украинские спецслужбы арестовали более тысячи граждан страны, заподозренных в симпатиях к Москве. Об этом говорится в докладе о положении в области прав человека на Украине, представленном верховным комиссаром ООН по правам человека Мишель Бачелет и опубликованном на сайте организации.
В ООН опасаются, что задержания были проведены с нарушением прав человека. У организации есть данные как минимум о 12 случаях, которые оцениваются как «насильственное исчезновение».
«СБУ и национальная полиция, как сообщается, арестовали более тысячи лиц, подозреваемых в поддержке российских вооруженных сил и связанных с ними вооруженных группировок. У нас есть опасения, что аресты были проведены не в соответствии с международными обязательствами Украины в области прав человека», — говорится в докладе.

ЗЫ. Не верю в обеспокоенность и не верю в то, что арестовали только тысячу человек.  А также не верю, в то, что только арестовали. Пропавших без вести, а значит невинно убиенных, вряд ли меньше, чем арестованных.

Подмигивающий
Отредактировано: Comandante - 05 июл 2022 20:20:22
  • +1.29 / 39
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!