Понемножку обо всем
213,427 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
23 июл 2022 19:39:11

Слуга коррумпированных часть 1

новая дискуссия Статья  179

Слуга коррумпированных
Педро  Гонсалес
22 июля 2022 года
Сохранить 
Педро Гонсалес подробно описывает связи между Зеленским, олигархом Игорем Коломойским и Вашингтоном, округ Колумбия.



Президент Украины Владимир Зеленский в апреле. (Президент Украины, Flickr)


В феврале 2021 года по приказу президента Владимира Зеленского Украина закрыла три отечественных телеканала, обвинив их в распространении российской “пропаганды”.

Три месяца спустя Зеленский арестовал Виктора Медведчука, который в то время возглавлял вторую по величине партию в национальном парламенте Украины - пророссийскую и евроскептическую оппозиционную платформу "За жизнь" (OPZZh).
У Зеленского не было проблем с уничтожением хваленых демократических норм задолго до того, как Россия пересекла Рубикон в Украине в этом году. Поэтому неудивительно, что он сделал это снова во время войны в конце марта, применив чрезвычайные полномочия в условиях военного положения для национализации телеканалов и запрета 11 оппозиционных партий, в том числе OPZZh — и все это якобы было сделано во имя борьбы с российской дезинформацией и сочувствующими России, хотя тогдашний председатель OPZZh Юрий Бойко осудил войну и призвал к прекращению огня и выводу российских войск из Украины.
Зеленский, однако, не упустил бы еще одну возможность подрезать крылья политической оппозиции в своей стране, конечно, не сейчас, когда западные СМИ рационализируют и прославляют каждый его шаг.
Портрет президента Украины как образца демократии обеляет настоящего Зеленского и скрывает обширную сеть коррупции и международного надувательства, в центре которой находится Украина.
Чтобы понять настоящего Зеленского, нужно видеть в нем творение украинского олигарха Игоря Коломойского. Он, по правде говоря, марионетка интриг.
Документы Пандоры


Игорь Коломойский в 2013 году. (CC BY 3.0, Викисклад)

Возможно, сейчас в это трудно поверить, но разоблачения из документов в документах Пандоры — миллионы файлов от офшорных поставщиков услуг, которые просочились в Международный консорциум журналистов—расследователей и были переданы партнерам по всему миру, - заставили Зеленского пошатнуться в прошлом году, угрожая закончить его политическую карьеру. Хотя актер, ставший политиком, проводил кампанию как антикоррупционный реформатор, документы Пандоры показали, что он такой же нечестный, как и его предшественники.
Из более чем 300 политиков и государственных чиновников, в том числе нескольких нынешних и бывших национальных лидеров, в более чем 91 стране и на территориях, с которыми были связаны документы, Украина была домом для большего количества секретных офшорных холдингов, чем в любой другой, включая Россию.
Проект по освещению организованной преступности и коррупции (OCCRP), который внес свой вклад в расследование, обнаружил, что незадолго до избрания Зеленского президентом,
“он подарил свою долю в ключевой оффшорной компании, зарегистрированной на Британских Виргинских островах Maltex Multicapital Corp., своему деловому партнеру, который вскоре станет его главным помощником президента. И, несмотря на то, что он отказался от своих акций, документы показывают, что вскоре была достигнута договоренность, которая позволила бы офшору продолжать выплачивать дивиденды компании, которая теперь принадлежит его жене ”.
Как и в случае с репрессиями против свободы слова и политической оппозиции, офис Зеленского попытался оправдать использование офшоров, обвинив призрак российской агрессии.
Советник главы администрации Зеленского заявил, что офшоры были необходимы для “защиты” доходов группы от “агрессивных действий” “коррумпированного” режима бывшего президента Виктора Януковича, который был свергнут в результате поддерживаемой США цветной революции в 2014 году.
Дорогая недвижимость, приобретенная ассоциациями Зеленского в центре Лондона с помощью офшоров, похоже, была всего лишь скромным убежищем для преследуемых украинцев.
Это правда, что Зеленский и его партнеры по телевизионной продюсерской компании "Квартал 95" создали сеть офшорных фирм, датируемых по крайней мере 2012 годом. В том же году компания начала выпускать регулярный контент для телеканалов, принадлежащих Коломойскому, самому яркому олигарху Украины и ключевому стороннику Зеленского.
Рейдер
Известно, что Коломойский запугивал гостей, обещая скормить живой акуле, которую он держал в огромном аквариуме в своем офисе в Днепропетровске, и, по сообщениям, даже заказывал заказные убийства. Если бы его не существовало, Ричард Марчинко, вероятно, придумал бы его как злодея в одном из своих романов о воинах-разбойниках.
Коломойский был соучредителем и до 2016 года был основным владельцем ПриватБанка, крупнейшего коммерческого банка Украины, а также Группы ПриватБанка, глобальной бизнес-коалиции, контроль которой распространяется на тысячи компаний практически во всех отраслях из Украины, Европейского Союза, Грузии, России, Соединенных Штатов и других стран.



Штаб-квартира ПриватБанка в украинском городе Днепр, 2010 год. (Ольга Ваганова, CC BY-SA 3.0, Викисклад)

Он отрицает, что имеет или нуждается во влиянии на президента, но когда Международный валютный фонд прекратил переговоры с правительством Зеленского после того, как не смог достичь нового соглашения о кредитовании в 2019 году (ссылаясь на повсеместную коррупцию), Коломойский в интервью на вопрос, кто победит, если Зеленский будет вынужден выбирать между ним и кредитами МВФ, ответил:“Я бы победил”.
Украинские СМИ отметили, что Коломойский не отрицал финансирование кампании Зеленского.
Коломойский сколотил свое огромное состояние на “ПриватБанке” в первую очередь как "рейдер". В статье 2015 года для журнала Harper's о стороннике Зеленского Эндрю Кокберн раскрасил значение этого термина с помощью Мэтью Рожански, директора Института Кеннана при Центре международных ученых Вудро Вильсона.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!