Украина и украинско-российские отношения
204,608,551 348,056
 

  Comandante ( Специалист )
02 авг 2022 08:54:39

Киев заявил, что США могли предотвратить любой удар HIMARS

новая дискуссия Новость  227

При использовании украинскими войсками РСЗО HIMARS американцы могут отменить удары, если «их не устроит намеченная цель», заявил представитель главного управления разведки минобороны Украины Вадим Скибицкий.

Скибицкий заявил, что при использовании HIMARS украинцы руководствуются «информацией, полученной в режиме реального времени». При этом США не передают непосредственную информацию для наведения, сказал он. Однако Скибицкий «указал на то, что существует уровень консультаций между сотрудниками разведок обеих стран в преддверии запуска ракет, который позволил бы Вашингтону остановить любые потенциальные атаки», если США «недовольны намеченной целью», передает РИА «Новости» со ссылкой на Telegraph.

ЗЫ. Киев стелет себе соломку фактически говоря открытым текстом, что решение нанести удар по Еленовке и лагерю с военнопленными было принято именно США. Как уже уточнялось ранее обслуживаются РСЗА HIMARS  также американцами (украинцы выполняют вспомогательную роль). Те же американцы уже заявляли, что если ВСУ и попали по лагерю в Еленовке, сделано это было случайно. В общем обе стороны очень неумело стараются сохранить невинность.

Подмигивающий
  • +1.48 / 27
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
02 авг 2022 11:35:10
Ну да, стараются "девственность блюсти", однако удар и в самом деле мог быть непреднамеренно по пленным: пиндосы изыскали цель, по всем параметрам подходящую под военную часть, ну и вмазали по ней от души - они и в голове не держат где там сидят эти пленные, оно им не нужно, а уточнять "а вдруг там пленные" им и в голову не пришло. Как свадьбу на Ближнем Востоке.  Ну а хохлы и не вникали видимо - хозяин разведал и уничтожил что-то - значит так надо, кто ж знал что они по СИЗО лупят....
  • -0.31 / 11
  • Скрыто