Понемножку обо всем
214,146 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
03 авг 2022 07:59:46

Главное таможенное управление: Приостановить импорт цитрусовых, охлажденного белого угря и замороженной ставриды из Тайваня на материк.

новая дискуссия Статья  110

Главное таможенное управление: Приостановить импорт цитрусовых, охлажденного белого угря и замороженной ставриды из Тайваня на материк.

2022-08-03
Сеть наблюдателей

@Customs сообщила об этом 3 августа. С прошлого года материковая таможня неоднократно выявляла в цитрусовых, экспортируемых из Тайваня на материк, карантинных вредителей — Planococcus minor, а также избыточные остатки фентиона и диметоата. Нуклеиновая кислота нового коронавируса была обнаружена на упаковке охлажденной белого угря и замороженной ставриды, экспортируемых из Тайваня на материк. В целях предотвращения рисков, согласно соответствующим законам, постановлениям и стандартам материка, настоящим принято решение приостановить с 3 августа 2022 года импорт цитрусовых, охлажденного белого угря и замороженной ставриды из Тайваня на материк.

С 3 августа 2022 года таможня приостановит прием таможенных деклараций на цитрусовые, охлажденного белого угря и замороженную ставриду на Тайване, о чем будет оперативно уведомлять соответствующие предприятия в пределах своей юрисдикции.


Ма Сяогуан, представитель Государственного офиса Тайваня, заявил 3 августа, что в соответствии с соответствующими правилами импорта и экспорта, а также требованиями и стандартами безопасности пищевых продуктов, соответствующие ведомства немедленно приостановят импорт грейпфрутов, лимонов, апельсинов и других цитрусовых, охлажденного белого угря и замороженной конины и скумбрии, экспортируемых с Тайваня на материк. В то же время было принято решение приостановить экспорт природного песка на Тайвань.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!