Понемножку обо всем
214,191 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
08 авг 2022 08:12:18

Это мне одному кажется? Или...

новая дискуссия Статья  244

Это мне одному кажется? Или...
Читая китайский новостной агрегатор (спасибо Яндексу, который позволяет читать китайские тексты по-русски), я наткнулся на статью об археологических изысканиях в Китае. И больше всего в ней меня заинтересовали фотографии находки.
Мне, почему-то, показалось, что между ними и изображениями на камне найденными на американском континенте существует некая связь.
И вот, что у меня получилось

Но, впрочем, вот сама статья, и вполне возможно, вы в ней не увидите того же, что увидел я...

Крупномасштабная резьба по камню с человеческим лицом, найденная в Хуанчэнтай, руины Симао, провинция Шэньси

CCTV10
2022-08-08 
В руинах Симао в провинции Шэньси были сделаны новые археологические открытия. Археологи недавно обнаружили новую крупномасштабную каменную скульптуру с человеческим лицом на фундаментной стене императорской платформы в центральной части руин Симао.Тело каменной резьбы имеет дугообразную форму и инкрустировано на стене в юго-западном углу основания платформы Имперского города.
В настоящее время из этой каменной скульптуры были извлечены два смежных рельефа человеческих лиц. Два человеческих лица находятся в хорошем состоянии и имеют торжественное выражение. Они оба носят затычки для ушей, показывая слегка выпученные глаза и широко раскрытые ухмыляющиеся выражения. Человеческое лицо на западной стороне имеет длину около 80 см и Высота 50 см. Длина головы около 80 см. Украшенная короной, это самое большое одиночное изображение в каменной скульптуре каменного века.На внешней стороне человеческого лица и глаз с восточной стороны имеется дугообразный узор.



По словам Шао Цзина, научного библиотекаря Института археологии провинции Шэньси и заместителя капитана археологической группы руин Симао, раскопки этой каменной скульптуры все еще продолжаются. Согласно предыдущим раскопкам, на таких крупномасштабных каменных изваяниях обычно изображена группа из трех лиц. общая длина каменной скульптуры должна превышать 2 метра, и она была обнаружена до сих пор. Человеческое лицо на восточной стороне должно быть в центре всего набора изображений, которые могут быть изображением “короля” предков каменного века.
За последние годы при археологических раскопках Хуанчэнтая было обнаружено более 70 каменных резных изображений, включая человеческие лица, священных животных, животных и другие изображения, из которых более 20 до сих пор инкрустированы на южном парапете платформы Хуанчэнтай.Археологи полагают, что эти каменные изваяния, скорее всего, связаны с духовными верованиями народа симао около 4000 лет назад. Народ Симао надеется защитить дворцовую зону самого высокого уровня изображением “короля” и дворянина.



Шао Цзин сказал, что в настоящее время известно, что все углы основания платформы Имперского города имеют дугообразную форму. Только что обнаруженная каменная резьба находится в юго-западном углу, и ее общая форма обработана в дугообразный угловой камень. Археологически это обеспечивает хорошую научную основу для доказательство первоначального назначения и первоначального расположения резьбы по камню..
Руины Симао расположены в городе Шенму, провинция Шэньси, в северной части Лессового плато. Его археологические работы являются важной частью проекта исследования источников китайской цивилизации.Основная коннотация каменных руин - это каменный город, построенный около 4000 лет назад, с площадью города более 4 миллионов квадратных метров. В настоящее время были обнаружены важные руины, такие как Платформа Имперского города и Восточные ворота внешнего города.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!