Украина и украинско-российские отношения
206,427,294 348,974
 

  Mike Smith ( Слушатель )
21 ноя 2009 12:23:13

Тред №166672

новая дискуссия Дискуссия  93

Саакашвили: Путин оскорбил Украину



Премьер РФ Владимир Путин оскорбил Украину шутками в адрес президентов Украины и Грузии. Об этом в эфире Шустер Live заявил президент Грузии Михаил Саакашвили.  "Путин обещал повесить меня за какие-то части моего тела, о которых я сейчас не буду говорить, но которые необходимы каждому мужчине, и особенно политику, и даже женщине-политику", - сказал он. "Этот человек публично поклялся меня за эти части подвесить. Сейчас он говорит про мой галстук. Тут одна хорошая новость, что он поднялся немного наверх, до галстука. Так я себя чувствую спокойнее", - отметил президент Грузии. "Это оскорбление Украины, таким тоном разговаривать о ком-либо с какой-либо стороны. Оскорбление российского народа, который я очень уважаю", - заявил Саакашвили.

По его совам, Грузия и Украина "идут в Европу, на европейский путь развития". "Они хотят нас вернуть в Советский Союз. Мне не хочется в Советский Союз, моему народу больше не хочется в Советский Союз", - отметил президент Грузии. "Что нам хочется для своих детей? Нормальное будущее, нормальную жизнь, нормальные отношения между народами. Искусственно разделять российский народ и грузинский, украинский народ и грузинский – это невозможно", - сказал он. "Мы все сделаем для того, чтобы в условиях свободы наши страны себя повели достойно, а не говорили, что это большая страна, давайте на коленях ползать. Никогда мы не ползали на коленях, и не будем ползать", - подчеркнул Саакашвили.

PS. Фраза: "Искусственно разделять российский народ и грузинский, украинский народ и грузинский – это невозможно" - безусловно, фраза недели. Если уж дажее бешеный галстукоед Михо так считает - видать совсем дела плохи и господ американцев.. И соответственно у Юща с Сааком, которые находятся сейчас в положении использованных презервативов..  ;)
  • +3.07 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!