Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,313,492 48,397
 

  footuh ( Практикант )
10 авг 2022 14:08:44

Магия Кино #64 О Времена, о нравы - видеть грустно... (с)

новая дискуссия Новость  814

https://youtu.be/m2KQttIwtxg

Сегодня мы решили вернуться к старой рубрике "Магия Кино". Недавно нам посоветовали обязательно посмотреть сериал Индевор/он же "Молодой Морс" (Индевор имя инспектора Морса - он Индевор Морс, как бы странно это не звучало. в сериале у другого главного героя фамилия - Сездей, то есть Четверг, если вы читали истории Джаспера Ффорде про инспектора хронополиции - "Четверг Но-не-тот", так это как раз родственник - "той самой Четверг" и это про взаимопроникновение героев и создание "единого ЛОРа" - "метавселенной" наполненной в данном случае знакомыми, друзьями и родственниками - героев самых разных произведений, которые тем самым друг друга "легитимизируют") и мы обнаружили, что...



ЖОС Целующий
  • +1.08 / 37
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (17)
 
 
  Жамбын ( Слушатель )
10 авг 2022 14:40:46
И кто эти советчики,  рекомендующие очереднойнеизвестный сериал
  • +0.03 / 1
    Комментировать
  • Скрыто
 
  Senya ( Практикант )
10 авг 2022 20:28:39
Веселый я уже говорил, что здорово ленив и предпочитаю что-то концентрированное. С большими перерывами, но всё-таки закончил смотреть "Сумеречную зону" (оригинальную, 1959-1964 годы). Чёрно-белая, старая, наивная, в незамысловатыми вобщем-то сюжетами. Но вот хрест святой на пузе - в каждой из 156 серий в среднем больше материала по психотипам, квадральному взаимодействию и общественной структуре, чем в большинстве из современных сериалов. Но конечно неустранимый минус - общество только американское. Зато бонусом - на пике своего развития.
  • +0.78 / 25
    Комментировать
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
11 авг 2022 09:19:19
Эх…Веселый лучше бы Дюну  посмотрели Вильнева . Улыбающийся А то долго ждать ещё, года полтора второй части.Веселый
  • +0.45 / 12
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
11 авг 2022 11:11:43
Я тут продолжаю смотреть чат рулетки попадаются Казахи, там как и говорил АЭ намечается вторая Укра. Уже реально высказываются претензии  по поводу невозврата головы Кенесары. Закакливание мозгов у населения почти достигло критических значений, с учетом того, что там и так на начальном этапе уровень образования был ниже Укры процесс идёт ещё интенсивней. 
Очень хотелось бы чтобы разгребала бы это в основном Чайна, для которой это бы стало аналогом Афганистана для СССР. Но как бы нарыв раньше не вскрылся.
  • +0.83 / 25
    Комментировать
 
 
 
 
  Асгл ( Слушатель )
11 авг 2022 11:17:09
Супруга полетела в Казахстан. В транзитном аэропорту в Актау таможенники сразу начали спрашивать о том сколько денег и каких она везёт, и почему у неё в коробочке золотые украшения и не на продажу ли они, и если это не на продажу то пусть все на себя одевает. В общем вот такой вот сосед. Думаю по приезду расскажет что и как.
  • +0.67 / 21
    Комментировать
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
11 авг 2022 12:04:29
Ну ничего удивительного, официально Елбасы ещё давно было заявлено, что экономика Казахстана строится на трудолюбии русских и мудрости Казахов. Как надоели эти хитрожопые бабайства как Рат их называет.Веселый  Как только ресурс Укры будет исчерпан а там уже немного осталось. (Недавно попалось в чат рулетке запись разговора с украинским МЧСником  вменяемым кстати, запредельное количество потерь там уже не скрыть). Взбаламутят Казахстан. Другой вопрос что, до Казахов основной массе народа в РФ вообще до фонаря, ну застеклуют и ладно, такого количества родственников как на той же Укре там нет.
  • +0.68 / 19
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
11 авг 2022 17:03:42
Судьба всех лимитрофий вдоль границ России будет решаться по итогам СВО. Вообще многим племенам раздали атрибуты государственности в честь победы капитализма во всём мире (в смысле чтобы ими было проще управлять доминирующим сетевым структурам). Сейчас процесс пойдёт в обратную сторону. Никто конечно им не запрещает легитимизировать свою государственность, заплатив соответствующую цену кровью, как прочие государствообразующие народы, вопрос захотят ли? Ну и в особо запущенных случаях, хватит ли населения на оплату.
  • +1.06 / 37
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
12 авг 2022 21:23:54
Сегодня попалосьВеселый «Лимитрофы как женщины с низкой социальной ответственностью, вступают в отношения со всеми, потом страдают от политического сифилиса и теряют куски»Веселый
  • +0.81 / 25
    Комментировать
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
11 авг 2022 17:25:00
Фильм совершенно не о чем. И если в первом фильме был очень интересный визуальный ряд, то сейчас просто какие-то огромные темные нежилые помещения.
Второй по военной мощи Дом во всей галактике был уничтожен ДВУМЯ ротами спецназа Шокированный
Спайс для всей галактики перерабатывался на НПЗ размером около 100 на 100 метров Веселый
  • +0.69 / 20
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
11 авг 2022 17:52:20
Да..да чёрный пиар это тоже пиар нагоняйте побольше интриги так глядишь  Сеня быстрее посмотрит.Веселый И не придётся ждать 1,5 года до выхода следующей серии.Веселый
  • +0.32 / 8
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
11 авг 2022 18:30:06
Это вряд ли. Веселый Что я. промо-роликов и обзоров не видел? Дюна у меня на книжной полке (да и в голове), не самые удачные актёры и разучившиеся снимать режиссёры к ней ничего уже не прибавят.
  • +0.79 / 26
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
11 авг 2022 18:36:46
Ну обзоры это может быть и перепев Рабиновича. Мне кажется что, картина отличается от того, что снимал Холивуд в последнее время иногда мне кажется как это вообще вышло. Я его рассматриваю ни как экранизацию а как некое явление выбивающихся из ряда марвеловских комиксов.Веселый
  • +0.34 / 6
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
11 авг 2022 18:48:33
Из комиксов я смотрел один - разобранную на ветке первую часть Войны Бесконечности. В принципе мне понравилось, даже пересматривал пару раз под настроение. А причин смотреть Дюну просто нет. Я видел первую версию (просто потому что тогда смотрелось всё, что попало в руки на кассетах), но по сравнению с книгой она меня не впечатлила. Знаю, что на этот фильм опирается вся эстетика Вархаммера, но получилось так, что я не его фанат, не читал и не играл. Да и идеи книги об экологии, супервоинах из тапочников и культе наркотиков уже подустарели. Сама съёмка фильма по Дюне  сегодня это откапывание стюардессы. Есть достаточно книг, достойных экранизации, которые никогда не будут экранизированы. Та же сага о Форкосиганах например. Или Хайнлайн. Уж его-то с современной ЛГБТ повесткой на западе должны были с руками отрывать, но нет. Ничего, кроме Звёздного Десанта, у которого с книгой только общие буквы в названии.
  • +0.86 / 28
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
12 авг 2022 09:46:22
Кроме Звездного десанта ничего не читал, и теперь не буду Веселый
  • +0.48 / 12
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
12 авг 2022 10:03:18
У нас практически вычистили в переводах, так что читать можно без проблем. Десант, Чужак в чужой стране, Двойная звезда, Не убоюсь я зла. Может кто ещё что выделит для себя, но по мне Путь героя уже в разряд приключения для детей.
  • +0.73 / 24
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
12 авг 2022 16:56:29
Ничего себе вычистили. "Чужак в чужом краю" вычистили на треть ШокированныйРасстреливающий
Причем по какому критерию вырезали, совершенно непонятно.
Я когда читал оригинал, не понимал, почему данный кусок был вырезан.
  • +0.49 / 14
    Комментировать
  • Скрыто
 
  Сапсан ( Слушатель )
10 авг 2022 21:25:53
Нарротив фильма именно фильма Влателин колец, активно используется Украинской стороной для объяснения происходящего кокаинцам. Храбрые хоббиты -кокаинцы, ВеселыйРоханцы спешащие на помощь -поляки, гномы -немцы, орки-мыВеселый, ну и светлые эльфы-бритиша с америкосами. А по итогу все хоббиты попадут Валинор ЕС. Ну прикольно фильм и картинку помнят все.Улыбающийся
  • +0.79 / 24
    Комментировать