Понемножку обо всем
213,804 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
18 авг 2022 20:53:49

Немецкая промышленность предупреждает, что новый налог на газ может взорвать экономику и вытолкнуть бизнес из страны

новая дискуссия Статья  96

Немецкая промышленность предупреждает, что новый налог на газ может взорвать экономику и вытолкнуть бизнес из страны
18 августа 2022 года

НОВОСТИ РЕМИКСА

Без помощи особенно пострадавшим секторам эти события поставят под угрозу положение местного бизнеса и промышленности». сказал управляющий директор Ассоциации промышленной энергетики и электроэнергетики Кристиан Сейферт.


Министр экономики и климата Германии Роберт Хабек показывает диаграмму о хранении газа в Германии во время пресс-конференции в Берлине, Германия, в четверг, 23 июня 2022 года. (AP Photo/Markus Schreiber)
По мнению многочисленных бизнес-ассоциаций, налог на газ, объявленный федеральным министром экономики Робертом Хабеком (Зеленые), может нанести серьезный удар по всей экономике Германии. Эти промышленные группы предупреждают, что компании могут закрыться из-за сбора на газ и даже привести к тому, что компании мигрируют за границу, чтобы открыть операции в районах с более дружественной рабочей средой.
Настроение в Германии лучше всего можно описать как чувство обреченности. В дополнение к стремительному росту цен правительство Германии вводит надбавку в размере 2,88 цента за киловатт-час для домашних хозяйств и промышленности.
ФАЙЛ Утреннее солнце освещает выход на берег трубопровода Nord Stream 1 в Балтийском море и передаточную станцию газопровода OPAL, соединяющего трубопровод Балтийского моря, в Любмине, Германия, в четверг, 21 июля 2022 года. (AP Photo/Markus Schreiber, File)
Чтобы показать, во сколько эта новая надбавка обойдется немецкой промышленности, стоит взглянуть на сектор производства стали. Президент ассоциации немецких сталелитейщиков Ханс Юрген Керкхофф заявил в понедельник, что новый налог ударит по немецкой сталелитейной промышленности на сумму 500 миллионов евро в год. Однако эти расходы уже превышают предполагаемые 7 миллиардов евро, которые промышленность заплатит исключительно из-за роста цен на энергоносители. Сталелитейной промышленности Германии требуется около 2 миллиардов кубометров природного газа в год, и многие другие отрасли, использующие такое же огромное количество газа, такие как химическая промышленность, также будут выплачивать сотни миллионов исключительно из-за надбавки.
“Федеральному правительству срочно необходимо найти способы ограничить расходы на сбор за газ”, - сказал Керкхофф.
По словам президента Ассоциации немецких торгово-промышленных палат Петера Адриана, незадолго до объявления газового сбора 16 процентов промышленных компаний объявили, что им придется сократить свои деловые операции или частично отказаться от производства в Германии из-за более высоких цен на энергоносители. Он призвал к “быстрой ясности в отношении объявленных мер помощи. В противном случае существует риск каскада закрытий заводов и остановок производства ”.
В заявлении Немецкой федерации химической промышленности ассоциация назвала это “чрезвычайно горькой пилюлей”. Ассоциация призывает к государственным субсидиям, чтобы удержать промышленность на плаву во время энергетического кризиса.
Правительство утверждает, что налог на газ необходим, чтобы помочь оплатить растущие расходы на электроэнергию. Министр экономики Германии Хабек признал, что налог является “горькой пилюлей”, но сказал, что это будет означать “мы обеспечиваем поставки в Германию”.
Он также сказал, что будут дополнительные пакеты помощи, связанные с налогом, но остается неясным, что именно имеет в виду правительство.
Сильно пострадают не только предприятия. Налог на газ означает, что расходы на домашнее хозяйство из четырех человек увеличатся примерно до 480 евро в год, без учета налога с продаж.
Федеральная ассоциация энергетической и водной промышленности настаивает на том, чтобы правительство снизило налог на добавленную стоимость на цены на газ и электроэнергию с 19 процентов до 7 процентов, что помогло бы смягчить последствия кризиса. Они призывают к тому, чтобы это сокращение продлилось два года, сообщило новостное издание Junge Freiheit.
Федерация немецкой промышленности (BDI) предупредила, что многие компании перегружены расходами, связанными с этим сбором. Государство должно снизить свои налоги и пошлины на закупки энергии, потребовал заместитель генерального директора BDI Хольгер Леш.
Есть также предупреждения о массовом исходе предприятий из Германии, если цены на энергоносители не будут взяты под контроль.
Ассоциация промышленной энергетики и электроэнергетики заявила, что многие компании пострадают от серьезных последствий в будущем.
“Цена на газ, которая продолжает расти из-за сбора, особенно сильно бьет по тем компаниям, которые не могут переложить растущие расходы. Например, потому, что они связаны фиксированными контрактами на поставку или полагаются на определенную цену на мировом рынке ”, - сказал управляющий директор Кристиан Зайферт. “Без облегчения для особенно пострадавших секторов эти события поставят под угрозу местоположение местного бизнеса и промышленности”.
  • +0.01 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!