Украина и украинско-российские отношения
206,429,915 348,976
 

  Tifosi ( Слушатель )
22 ноя 2009 13:14:30

Тред №166920

новая дискуссия Дискуссия  46

Хочу напомнить что говорил Луценко он же Гебельс на закрытом совещянии аппарата МВД.
http://www.kommersan…Id=1115959
"Плевать, что скажут о нас завтра"
...........После этого Юрий Луценко перешел к "вопросу #2", которым, по его словам, является наведение порядка в судебной системе. "Следующий год, уважаемые начальники,– год гражданской безопасности и войны с судами. И хватит мне говорить, что судьи могут все. Милиция тоже может все. Я знаю множество примеров, когда судьи назло используют против нас свой статус. Но поиспользуют месяц, гуляя пешком или заплатив несколько штрафов ГАИ, и перестанут. Кроме нас, некому поставить их в законное стойло",– сказал глава МВД. Здесь господин Луценко вспомнил о штрафах нарушителям правил дорожного движения. "Есть машины, на которых уже по 5 тыс. грн висит, а они спокойно ездят. Особенно в маленьких городках, где все друг друга знают. Находите способы забирать наши деньги. На грани фола, но делайте. Там наши зарплаты",– заявил он...........

Это была преамбула.
Не далее как в пятницу 20.11.09г. я сам столкнулся с луценковской программой: "Штрафы - ци наши гроши".
При попытки пройти техосмотр мне объявили, что на вас висит штраф за превышение скорости. Я задумался??? Потому что ни помню такого, а когда посмотрел распечатку все встало на свои места, окаывается что вменяемое мне административное нарушение произошло тогда когда я был в длительной загран командировке(есть отметки в загранпаспорте при пересечении границ туда и обратно). Естественно в протоколе нет моей подписи, просто и незамысловато  указано от подписи отказался. Обратился с жалобой в 4-ку (отдел внуренних расследований МВД), где мне посоветовали обратиться в суд. А без протокола, майор принимавший у меня заявление сообщил, что им запретили разрабатывать гаишников т.к. они штрафами пополняют бюджет МВД в котором большая дыра. Только в одном случае  их разрешают сливать, если есть заявление о вымогательстве взятки за управление в нетрезвом виде.
Может кто посоветует что делать? Что еще кроме суда можно придумать, да и компенсацию моральную хотолось бы получить по максимуму.
Отредактировано: Tifosi - 22 ноя 2009 13:17:21
  • +2.69 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!