Украина и украинско-российские отношения
206,429,915 348,976
 

  Viatcheslav ( Слушатель )
22 ноя 2009 14:17:46

Тред №166929

новая дискуссия Дискуссия  38

Вообще же я думаю, что обращать внимание жителей Украины надо на вот какую простую вещь.
Россия не страна благоденствия, не идеал в плане демократии (кстати, в отличие от многих на этом форуме, я самым серьезным образом полагаю, что демократия вообще не является ругательным словом, а является вполне приличной формой правления, только вот не надо этим словом называть политический балаган и тем более - компрадорский капитализм, это дискредитация идеи!), не лучшая страна в мире в плане коррупции, расслоение велико, работать надо много, а получать иногда до обидного немного.

Однако это единственная из стран, окружающих Украину, имеющая колоссальный и еще недостаточно реализованный потенциал роста и развития. А это значит - работа, востребованность, возможности и будущее. А уж деньги к этому приложатся.

Остальные окрестные страны, как и сама Украина, либо уже уперлись в потолок своих возможностей, либо - и это чаще - профукали свой потенциал и чем далее, тем более будут никому не интересны. И тем меньше людей и специалистов этим странам будет нужно в дальнейшем. Поэтому и будущее их - темно.

И при этом Россия - это единственная страна, которая может предложить Украине интеграционный проект и тем самым поделиться частью своего потенциала. Только надо понимать, что от одного такого проекта Украина уже отказалась, поэтому получить следующий будет труднее. Но не невозможно - в отличие от ЕС.
  • +5.09 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!