Украина и украинско-российские отношения
206,430,886 348,978
 

  Coon ( Слушатель )
23 ноя 2009 02:13:39

Тред №167055

новая дискуссия Дискуссия  60

Цитата: Пиджак_9Доказательство? Их есть у меня. Ну вот - Украина, типичнейшее ведь несостоявшееся государство. Нет возражений?
А Белоруссия? Вроде все ОК, а если российский зонтик убрать? Сколько протрепыхается Бацька? Лет пять?
То же и Казахстан, да и Средняя Азия. Схарчат, стопчут, ресурсы позабирают, ноги повыдергают и т.п. чтоб Югославию знали.
Итак, периферия СНГ без России не жилец, а России без этой самой периферии - худо, это куски себя отдать навсегда, невозможно это. Как невозможно было допустить поражения в ЮО - последний рубеж есть последний  
Все это красиво, русский мир все такое... И казалось бы все логично. Есть только маленький нюансик, который несколько замылился в ваших построениях. Укажу где ошибка: Итак, периферия СНГ без России не жилец - все согласны, никто не спорит. А теперь докажите, что Россия, без переферии СНГ не жилец. Вы ж к этому подводите, так? Пока я этого доказательства не увидел.

Я вот тут смотрел репортаж из какого-то дальневосточного города. Там некоторый народ начал отапливать свои квартиры электричеством. Вот представляете, стоит хрущевка и в ней квартирка. Внутри дома расположеная. Жилец, эдакий самостийный, говорит, мол, все, не хочу платить бешенные деньги за центральное  отопление, вырезаю эти радиаторы нафиг - буду обогреваться от радиаторов, и платить буду по электричесому счетчику. Молодец! Класс!!! Он даже если совсем топить не будет - все равно у него дома тепло будет - от соседей, от стен и потолков. А соседи платят за отопление. За себя и за того парня. А если таких отключившихся самостийных не один, а 14? Что делать? Дом промерзает даже у тех кто центральное отопление не отключил.
Естественно начался процесс по отделению мух от котлет - оставшиеся начали утепляться. Нет, это пока не фасадные стены. С украинской квартирой положили утеплитель, плохонький такой. Грузинскую все как положено - утеплитель, кирпичи, а все равно к ним кое-что поступает из Украинской и Беларуской квартир - стены-то пока еще общие...
Вот один из жильцов украинской квартиры, после того как там температура начала понижаться, говорит, мол, готов подключиться к центральному отоплению, но... но ЖЭК у вас плохой - стрижет много себе на яхты... я бы подключился, но пока вы оставшиеся не поменяете ваш ЖЭК... в общем, имею право его критиковать.
Да и идеи нет у вас. Тепло и уютно в собственной квартире - это не идея. Идея - это новые квартиры. Вы ж понимаете, если все мы тут замерзнем в наших отключившихся от центрального отопления квартирах будет холод - и вы тоже замерзнете...
Да с чего это вдруг?
Сделаем нормальные стены с утеплителем, обложимся фасадным кирпичем... Да, дорого это. А есть ли иной выход? По-моему, ремонт в собственной квартире, утепление, и отделка - самая та идея. А там, глядишь и до ЖЭКа дотянемся, заключим с ним договор и начнем следить, чтобы не воровал.
Нееееееееееееееееет, говорят нам из замерзающей квартиры, ваша идея - это захват наших замерзающих засранных квартир...  >:(  Мы сами когда-то отделились, чтобы пользоваться вашим теплом и ничерта за это не платить, квартирка у нас была самая ухоженная, окнами на юг, думали сдать ее пиндосам и накопить на коттеджик и построить отдельный коттеджик в европейском кондоминиуме. Но вы стены утеплили, а пиндосам наша квартирка нафиг не нужна как оказалось... Мы изгадили наши квартиры, у нас стало холодно, стены все в щелях.... теперь сидим ждем, когда вы нас освободите... и вообще, захватывать квартиры и присоединять нас - это ваша задача и ваша миссия...
А наши болваны недалекие им вторят - да, да, русский мир, русский мир... не будем утеплять и украшать наши квартиры... нам мало наших квартир, русский мир... вместе мы сила... они вон в свои засранные квартиры пиндосов поселят... С кем вместе мы сила??? С предателями мы вместе сила... Тьфу. "Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало..."
Вот примерно так дела обстоят.

А вы про какой-то мифический русский мир. Мы русские на этой байке дерьмовой уже 300 миллионов потеряли, нас скоро совсем не останется. Говорят, если бы мы не лезли к каким-то цыганам с помощью, к каким-то невнятным родственникам седьмая-вода-на-киселе, нас сейчас было бы 500 миллионов. (Ладно, это отдельная тема - тут народ наверняка не готов еще ее воспринимать спокойно)

Про уплотнение одной отдельной самой теплой нерезиновой квартиры из оставшихся с центральным отоплением родственниками из замерзающих помолчу - тут это оффтопик.Грустный
Отредактировано: Coon - 23 ноя 2009 02:54:58
  • +0.09 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!