Украина и украинско-российские отношения
206,435,535 349,000
 

  xsw ( Слушатель )
24 ноя 2009 13:47:13

Тред №167492

новая дискуссия Дискуссия  65

Цитата: Мимохожий от 24.11.2009 12:51:30
Во первых,рынок тому же Запорожью создавать не надо, надо его просто не убивать, как это оранжоиды сделали.



Все уже создано!
А после того, как создано - все уже украдено!
Веселый

Речь не про то, что нужно все развалить из того, что не успели сами украинцы. То, что рано или поздно данные территории будут включены в состав России по-моему тоже особо не обсуждается. Речь идет о том, каким образом это провернуть.
И вот тут, как мне кажется, эпопея гражданина Богуслаева дает некий ключ. Имеется некое производство, худо-бедно но копейку подымающее. У руководства данного заводика в один прекрасный день в голове наступило просветление и оно понимает - так жить нельзя. Дальше - кранты. И вот руководство начинает искать выход и что удивительно находит. Выход прост и незатейлив на первый взгляд - пора удирать. Желательно, чтобы при этом гарантированно сохранить источник дохода, а следовательно удирать вместе с источником. Как-то вдруг стало модно иметь активы, а деньги так практически никому и не нужны. Понятно, что доля снизится, при том что сумма может и возрасти, потому как - гарантия. И что Вы думаете -  практически убежал. Вместе с заводом, персоналом, патентами и сторожевым псом Барбосом. Оплатив издержки самостоятельно. Что касается производства на Украине - как карта ляжет. А скорее всего - отверточная сборка, как максимум.
Тем не менее, будущее свое практически гарантировал. В России.
Ловок, ничего не скажешь!
Вот один из возможных механизмов.
За счет имеющихся доходов финансировать, как поддержание инфраструктуры на обоснованном уровне для данных территорий, так и собственно развитие на перспективных территориях.
Вот в контексте перспективных территорий я и упомянул(не я, а Путин официально заявил) Сибирь и Дальний Восток.
Это что касается территорий - доноров Украины.
Но таких ограниченное количество. Да и они перенаселены.
Остальные - дотационны.
Что позволяет рассуждать о имеющем место избыточном населении.
Данное население вполне может быть задействовано в программе развития Сибири и дальнего Востока, по-моему.
В том числе и с использованием описанного мной механизма.
Нет?
  • +0.57 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!