Украина и украинско-российские отношения
206,435,535 349,001
 

  toptygyn ( Слушатель )
24 ноя 2009 15:54:19

Тред №167539

новая дискуссия Дискуссия  56

Цитата: Aleks1950
Вот после выборов и посмотрим на вашу незалежность. В 89 году я мог стать хохлом, а корефан мой сбежал с Харькова бросив квартиру в центре города. Мог стать хохлом в Крыму и получить квартиру под Ай-петри. Но я русский и деды мои из черных вологодских крестьян.


     Вы уж не обижайтесь, но Ваша позиция попахивает этаким легким снобизмом. Мы с матерью и сестрой мелкой из Казахстана сваливали в 1994 тоже не из-за хорошей жизни, хотя варианты стать гражданином Казахстана и двинуть в их силовку были, звали. Но вот только нет у меня чувства превосходства перед теми, кто остался. К тем, кто будучи военным остался, тут наверное все таки есть определенная неправильность, но и здесь я бы общим аршином не мерил. Разные ситуации были. И когда я общаюсь с русскими в Казахстане и они мне напоминают, как фактически Россия в лице ЕБНа и многих-многих других рулевых тогдашнего обоза кинула (да-да именно кинула) русских, которых для усиления своего влияния до момента развала расселяла по национальным республикам, мне их позиция очень и очень близка. Думаю, что у остальных русских в других республиках, ныне странах, подобные ощущения. Просто потом в России тоже было сильно несладко, поэтому россияне и злятся, когда им про этот вообще-то факт напоминают. (я тоже злюсь, но я то понимаю и другую сторону)..это как бы первое имхо.
    Я тоже не понимаю, как сейчас можно воссоединиться, но на мой взгляд, как в принципе и большинства здесь пишущих, воссоединение с Украиной и Белоруссией неизбежно и обязательно. Но вот как...Дело в том, что сейчас России очень трудно. Действительно трудно, как бы не показывалась ситуация по основным СМИ (я кстати поддерживаю сдержанный оптимизм пропагандируемый в нашей стране). И если у кого-то возникает впечатление, что в России все настолько хорошо, что захоти она сейчас и легко присоединит еще кого-то, кто находится в еще более тяжелой ситуации - то это впечатление ложно абсолютно. Причем оно ложно вне зависимости от того, кто его высказывает, гражданин России или русские, проживающие в других странах.
  С другой стороны я искренне не понимаю позицию руководства России именно в вопросе разделенного русского народа. Ведь если я правильно понимаю русских вне России - по сути реальной помощи (информационной, образовательной, просто в конце концов ощущения поддерживающего плеча России) очень, катастрофически мало. Практически не реализуются проекты (по тем или иным причинам) по поддержанию русскости, гордости за то, что ты русский, русского образа мысли, русской истории. А те проекты, которые ведутся, это зачастую становится просто попильной статьей и синекурой для уродов...и "где посадки" в таком случае? Не появляется ощущение, что МедвеПутам просто это либо пока неинтересно, либо пока руки не доходят, либо просто запрещено (это конспирология конечно, но куда ж без нее)? Вот только у русских в бывших ССРах вопрос-то уже стоит ребром. И решать его нужно уже сегодня. Системно решать. А вот пока не вижу системного решения...удавить голодом и холодом всех свидомых, а с ними и  русских, которым даже не говорят для чего это нужно, что про них не забыли, что они по прежнему нужны - это какое-то людоедское решение. Причем по отношению именно к русским. ...несколько сумбурно получилось, но как-то так...
В качестве пояснения к последнему абзацу. Для меня русские - это те, кто себя русским ощущает и хочет им быть.
Отредактировано: toptygyn - 24 ноя 2009 16:03:20
  • +5.71 / 58
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!