Украина и украинско-российские отношения
204,840,049 348,271
 

  Туман ( Слушатель )
16 сен 2022 19:28:53

Путин заявил, что Россия "не спешит" в проведении СВО на Украине

новая дискуссия Новость  1.571

По словам президента, РФ выполняет главную задачу


САМАРКАНД, 16 сентября. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин заявил, что Москва, проводя специальную военную операцию на Украине, не спешит, но выполняет основную задачу, которая остается неизменной.
Мы и не спешим в этой части, но, по большому счету, по сути своей, никаких изменений нет. Что-то генеральный штаб [ВС РФ] считает важным, что-то - второстепенным, но основная задача остается неизменной и она реализуется", - сказал глава государства, отвечая на вопрос ТАСС на пресс-конференции в пятницу по итогам визита в Узбекистан.

Путин заявил о продолжении наступательной операции в Донбассе, несмотря на украинские "попытки контрнаступления". "Несмотря на вот эти попытки контрнаступления украинской армии, у нас наступательные операции в самом Донбассе-то не прекращаются, они идут", - отметил он.

"Идут небольшим темпом, но последовательно, постепенно-постепенно российская армия занимает новые и новые территории", - подчеркнул президент РФ.
  • +0.99 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (29)
 
 
  Loredan ( Слушатель )
16 сен 2022 19:51:04

Цитата: Телеграм-канал Старше ЭддыХохлы заняли восточную часть Купянска. Давят на юг в направлении Боровой. С запада 66 мотопехотная бригада ВСУ пытается атаковать Рубцы и перейти Оскол. Там, где рубежи держит 20 ОА, враг на данный момент успеха не имеет. Воины-изюмцы отражают все атаки врага. За остальные части и соединения ЗВО сказать не могу. А зачастую и не хочу.

https://t.me/vysokygovorit/9433


Цитата: Телеграм-канал Vоенкор Котенок ZКупянск сдали. Враг на левом берегу Оскола.

https://t.me/voenkorKotenok/40470

  • -1.30 / 68
  • АУ
 
 
  barok ( Слушатель )
16 сен 2022 20:02:26

Вот красава,подловил Путина.
  • -0.01 / 9
  • АУ
 
 
 
  Loredan ( Слушатель )
16 сен 2022 20:07:56

Цитата: Телеграм-канал Vоенкор Котенок ZПример "фильтрации", которая проходит на занятых ВСУ территориях Харьковской области. Неважно, кто ты, служил ли ты в администрации и получал ли зарплату — "пакуют" всех. Не помогут ни "мова", ни попытки подыграть. А дальше самое страшное, но уже не на камеру.

@voenkorKotenok

https://t.me/voenkorKotenok/40459


Пример "фильтрации", которая проходит на занятых ВСУ территориях Харьковской области. Неважно, кто ты, служил ли ты в администрации и получал ли зарплату — "пакуют" всех. Не помогут ни "мова", ни попытки подыграть. А дальше самое страшное, но уже не на камеру.
  • -0.14 / 44
  • АУ
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
18 сен 2022 02:08:08

Мирняк страдает.
Конечно можно было бы упереться в тамошнею городскую агломерацию и устроить "Мариуполь" в обратную сторону.
Вопрос насколько бы мирняку от этого было бы легче.
  • +0.21 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
18 сен 2022 10:07:27

Упереться может не упереться. Но если было принято решение не держать территорию, то хорошо бы было организовать централизованно эвакуацию желающих.

На основании разведывательной информации. Наблюдения концентрации "ударного кулака" укров.  

Объявить о том, что пусть даже "в связи с грядущими предстоящими боями и обстрелами" нужно эвакуироваться. Объявить точки сбора, даты, время. Под это дело запланировать транспорт.

Да даже с Белгородской области собрать кучу автобусов (при необходимости включая рейсовые) и ими вывезти.

И вот после этого можно было бы говорить что мы сделали все что можно и все кто хотел уехать -  уехал. А кто соответственно остался - ну их выбор.
  • +0.86 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
18 сен 2022 10:16:43

Который уже раз прошу разъяснить - кто такие "мирные"?
Те, что ракеты наводят и корректируют?
Кто схроны с оружием и боеприпасами обслуживают?
Те кто "москаляку на гиляку" и "это не скачет.."?
  • -0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
18 сен 2022 10:42:12
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 18:37:58
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 18:37:58

  • +0.76
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
18 сен 2022 16:13:36

В марте проводилась массовая эвакуация из ДНР. Хотя понятно оттуда ни кто не уйдет. Ни российская армия (раз зашла) ни тем более армия Республики. 

Точно так же (ну как я вижу) можно было и в Харьковской области сделать. Объявить еще в конце августа-начале сентября что вероятны тяжелые бои, обстрелы украми населенных пунктов и т.д. и и т.п. По этому нужна эвакуация. На время. 

Да, не до последней бабушки эвакуировать. Но хотя бы в течении нескольких дней сотнями автобусов, грузовиками. Из Балаклеи и Изюма в первую очередь. 
Если уж принято было такое решения что территория оставляется без боев. 

А получилось "спасайся кто может". 

Что тут уж придумывать что-то? 
Не хрена не хорошо получилось. 
По отношению к мирному пророссийскому населению (которое даже в и-нете с налетом какого-то цинизма и отстранённости стали назвать словом "мирняк").
  • +0.70 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
18 сен 2022 16:34:31
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 18:37:45
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 18:37:45

  • +0.22
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tihayalavina ( Слушатель )
18 сен 2022 18:41:39

Иногда обстоятельства бывают сильнее намерений.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ldinka ( Слушатель )
18 сен 2022 17:19:06

Угу, особенно гадко всё это смотрится вкупе с плакатами "Своих не бросаем", которые у нас сейчас по всему городу развешены. Недавно был пост Прилепина с брошенными учебниками по русскому языку в школах тех населенных пунктов, из которых мы "перегруппировывались". Всё это больно и несправедливо. На фига вообще всё это начинать было с таким ублюдочным подходом?
  • +0.19 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Завтрак Сталкера 2022 ( Слушатель )
18 сен 2022 18:48:03

А я попытался разобраться сколько в этом нерадостном событии  накрученных "эмоций".  В которые успевай подливать "чувство вины"...(О всех высказавшихся ничего плохого не думаю!).
Ладно. Знаю есть такой военный комментатор Виктор Трухан с циничной для обывателя штабной логикой. Кто захочет - сам найдет из свежего. "Война и люди".
В общих чертах, там часа полтора, что запомнилось, хотя это уже мои выводы:
- На этом участке сплошного фронта не было. Оборона носила маневровый характер. Поэтому обошлось без котлов для наших. Организовано отступили до удобной позиции,  соединившись с резервами. Да, не без потерь, в основном в технике и не обязательно в ходе боестолкновений;
- Противнику не удалось реализовать численное и техническое преимущество и собственный оперативный план на окружение. Это то, что в первую очередь должно волновать военных! Не мирное население, которое на занятых территориях  "взаимодействует" с нашими обычным для 404 образом. Как говорится "есть нюансы":
- Дальше по военно-гражданским администрациям. Зашли - естественно подняли флаг. Населению помогали, потому что это "мы". И налаживание подобия мирной жизни. А как иначе?
- Какие то заявления делались. Уровень заявителей оставляет вопросы. Именно по оставленному району;  
- Эвакуация имела место. Приводится как пример 2 часа от начала укронаступа до организации полевых пунктов размещения на территории РФ. Т.е. кому положено - отработали;
- Естественно, что не все происходит по плану. Который знают несколько человек. И что это было на самом деле лучше не угадывать;
Дальше мое: ципсошникам ситуация прям по их нацистким понятиям - лови любого и делай из него сепара, что б в следующий раз не думали оставаться. Такое вот незамутненное моралью "украинство". Поэтому большая часть претензий к нашим, мол соблазнили и бросили, не по адресу. 
Все таки считаю, что попытаться разобраться в доступной части информации, полезнее, нежели поддаваться манипуляциям. Ну да! Военная операция. Герой С.Бодрова в фильме "Война" сказал по аналогичному поводу: "Война идет. Расслабляться не надо". Как то так.
  • +0.88 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
18 сен 2022 16:51:08

"Был такой случай. Идем мы вместе с Ленькой из школы. Зима! А навстречу нам четыре неразлучных хулигана. Два близнеца по два – и все братья! И все злопамятные. И вот уже год никак не могут забыть, как мы их «ваньками‑встаньками» обругали.
Я сразу от Леньки отстал и сделал вид, что читаю газету «Советская торговля» в витрине магазина «Субпродукты». А сам наблюдал за Ленькой со стороны.
Два близнеца по два прижали Леньку к забору и начали кормить его снегом, а потом засунули головой в сугроб и так оставили.
Вот если б я не наблюдал за ними со стороны, кто б тогда вытащил Леньку за ноги из сугроба?
Тогда я думал так: «Ну а если б мы вдвоем к близнецам подошли, они б нам все равно надавали. Их же четверо! Разве бы Леньке легче было, если бы и мне попало?» А потом я понял, что, конечно, легче. По себе знаю, что, когда, кроме тебя, еще кому‑нибудь влетит, сразу на душе легче становится."(с) пираты неизвестного моря
  • +0.48 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ох ( Слушатель )
18 сен 2022 18:40:33

Страдает украинский мирняк, пусть страдает и дальше.
Своих там и при Союзе не сильно много было.
  • -0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Tihayalavina ( Слушатель )
18 сен 2022 18:46:15

Меня вообще крайне веселит эта эвакуация. Куда эвакуировать, в Краснодарский край, или в Ростов многострадальный? 
А вы с этими эвакуированными общались? Челы сначала на жалость давят, а потом, как чуть бдительность теряют - начинают хвастать, как круто устроились, и пенсию получают и российскую, и украинскую, и как бизнес начали уже мутить (нелегальный). Им не русский мир нужен, а плюшки, которые мы раздаем. 
Мое мнение - русский мир надо заслужить. Кровью. Донецк и Луганск - заслужили. А то слишком много желающих развелось, присосаться к двум сиськам сразу.
  • +0.66 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  g1v2 ( Слушатель )
18 сен 2022 19:43:52

     Конечно им пофиг на русский мир.Я бы удивился если бы обыватели массово воспылали любовью к тем , кто вырвал их из сложившегося мирка. До 24 февраля их мир был устоявшимся, а после рухнул.  Наших сторонников из них - проценты. Но едут они к нам , а не на запад - это показатель выбора. Нужны они России в первую очередь. Чтобы решить демографическую проблему у нас и нанести удар по демографии салорейха. Тч пусть едут. Единственное эти потоки надо направлять и желательно подальше от границы или столиц. Нам нужно население на ДВ. Вот туда и надо направлять эти потоки. Плюс хотя бы миллион населения там явно лишним не будет. Тч гос-ву стоит организовать переселенческую программу для мигрантов с салорейха. Помочь с жильем и работой там, где это нужно стране. Результат будет не сразу , но будет серьезным.
  • +0.53 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
18 сен 2022 20:00:59
Цитата: Телеграм-канал Воины ZOV🇷🇺Укро СМИ приехали в Изюм взять интервью у местных жителей.

Но что-то пошло не так.
https://t.me/ZOV_SILA_RF/605

  • +0.37 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tihayalavina ( Слушатель )
18 сен 2022 21:03:34

Мужиков к себе забирать - может и взлететь. А крикливые полудурочные бл@довитые хохлухи тут нафик не сдались. Пусть едут на Запад счастья искать.
X
18 сен 2022 22:51
Предупреждение от модератора Сизиф:
Флейм
  • -0.20 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
18 сен 2022 21:34:04

 Это из что-то личного? В очках Негосударственно мыслите. 
Увы. Демографический ресурс - это только бабыНезнающийМужика и одного на село хватит для обеспечения демографии-с. Поэтому во время большинства войн древности всех вырезали, а тёток детородного возраста забирали себе.
  • +0.79 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tihayalavina ( Слушатель )
18 сен 2022 21:40:22

Не из личного, а из государственного. 
Казакам служивым на Кубани невест из Центральной России выписывали. Ибо если везти хохлуху - то она любому вменяемому мужику через пару месяцев так мозги промоет, что мужик превращается в такое же крикливое не пойми что, с мечтами о хатке и свынях. Мутация у них там какая, что-ли, бродит, не знаю.
Причем, их и внешне отличить легко. А уж когда рот открывают - то вообще не перепутать. Типичные Наташи Королевы, в общем. 
И заселять такими ДВ - это гарантированно потерять эти территории в будущем.
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
18 сен 2022 21:47:44

Вменяемому - не факт, склонному к подкаблучничеству - возможно. Вообще, к промыванию мозгов больше западенки склонны, а схиднячки преимущественно тянуться за мейнстримом. Т. е. если все в округе ЗА, то и она тоже, и мужу будет мозг промывать за быть как все. Если все за ВВП, то и она ха, если против, то против.
  • +0.39 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tihayalavina ( Слушатель )
18 сен 2022 22:07:00

Вот об этом я и говорю. Напоет таким в уши кто-нибудь велоречивый, а территории эти от столицы далеко. Можно и не уследить.
Там народ нужен державный, а не вертожопый.
А насчет вменяемого - так постельная кукушка кого угодно перекукует, а хохлухи в этом - мастера. Причем, своими мозгами думать категорически отказываются. Видимо, просто нечем думать там. Веревочка между ушей, да флюгер, чтобы направление ветра схватывать.
Короче, "Скрипач - не нужен!"(с)
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
18 сен 2022 22:13:42

А где ж его взять? Можно подумать нет своих Собчак с Чулпанхаматовыми на Руси
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tihayalavina ( Слушатель )
18 сен 2022 22:22:40

Есть, в единичных экземплярах. Не массово совсем.
А взять - много где можно. Я вот за вьетнамцами и корейцами наблюдаю, которые у нас на районе живут в приличных количествах. Отличные ребята, вообще по менталитету не отличила бы от русских, если бы не некоторые различия во внешности. Они когда приезжают, то много работают, много рожают, детей сразу в сад, и параллельно - изучать русский язык. Полностью встраиваются в среду. Может, диаспоры и создают, но о них не слышно совсем. Работящие, адекватные. К подростковому возрасту детей не отличить уже, тусуются наравне с нашими в общих компаниях, никаких хиджабов, никакой хитрожопости, никаких перестрелок, и прочего. 
Мусульмане нам тут особо и не нужны, они и так хорошо рожают.
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
  lock ( Слушатель )
16 сен 2022 21:44:09

Цитата: Телеграм-канал Война с фейкамиФейк: ВСУ захватили Купянск. ВС РФ вышли из города. Об этом на видео, распространяющемся в украинском сегменте телеграм, сообщил представитель националистического батальона «Кракен».

Правда: По последним сообщениям, восточная часть Купянска все еще находится под контролем сил РФ. Диверсионно-разведывательные группы попытались зайти в эту часть города, но были отброшены. Российские военные держат оборону. Ситуация находится под контролем.

Видео, которое распространяется в украинских каналах, короткое и неинформативное. Фактически, оно могло быть снято где угодно и служит очередным орудием информационной борьбы.

🤝 Подписаться на нас | Предложить фейк | Наш канал с аналитикой

https://t.me/warfakes/6692

  • +0.57 / 17
  • АУ
 
  ldinka ( Слушатель )
16 сен 2022 20:01:46

Какие новые и новые территории на Донбассе занимает российская армия? Потерян Святогорск, отошли из Студенка и Сосновой, бои идут в Дробышево, как пишут в донецких пабликах, т.е. хохлы выходят к Лиману с северо-запада. Было видео от крякена из восточной части Купянска. 
П.С. Мне стало интересно, какие доклады о ситуации на фронте поступают в распоряжение ВВП. П.ч. его высказывания и действия в последнее время выглядят все более и более странно и, мягко говоря, разочаровывающе.
  • -0.10 / 30
  • АУ
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
16 сен 2022 20:03:29

Харьковская область не входит в понятие Донбасс по Путину. Судя по этим заявлениям приоритетное направление Донецкая область.
  • -0.24 / 8
  • АУ
 
 
 
  ldinka ( Слушатель )
16 сен 2022 20:10:34

Святогорск, Студенок, Дробышево и Яровая - это Донецкая область. Плюс ко всему форсирование Оскола и сдача Купянска - это выход на широкую линию атаки на северную часть ЛНР, а от окраин Купянска до Сватово ЛНР остается всего ничего.
X
16 сен 2022 20:15
Предупреждение от модератора Типа шифровальщик:
Не спешите. А то начну банить
  • +0.00 / 20
  • АУ
 
 
  barok ( Слушатель )
16 сен 2022 20:04:06

Ещё один воин..
  • -0.17 / 9
  • АУ