Украина и украинско-российские отношения
204,661,475 348,113
 

  Danilov71 ( Практикант )
25 сен 2022 13:33:02

Власти Херсонской области сообщили о переходе на газоснабжение с территории РФ

новая дискуссия Новость  427

ЦитатаРостов-на-Дону. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Херсонская область перешла на газоснабжение с территории России и больше не зависит от газовой системы Украины, сообщил глава военно-гражданской администрации региона Владимир Сальдо.
"То количество газа, которое нам нужно на всю область, чтобы обеспечить работу, котельные и бытовой сектор, мы будем получать теперь уже из России. Как ни старалась Украина (...), но нам теперь не нужен их газ, у нас теперь есть российский. Объемы достаточные, чтобы все предприятия работали, и у людей будет газ", - сказал Сальдо журналистам в воскресенье.
При этом он уточнил, что стоимость газа будет в пять раз ниже, чем раньше.
Ранее со ссылкой на главу Крыма Сергея Аксенова сообщалось, что республика готова поставлять в Херсонскую область электроэнергию и газ - до 3 млн кубометров в сутки. В середине сентября стало известно, что область уже получает электроэнергию с территории полуострова.
В настоящее время Херсонская область почти полностью находится под контролем российских сил в результате проведения спецоперации. В эти дни там проходит референдум о вхождении в состав России.

Ну вот и на территории бывшей уркаины - газ по 50. (ну ладно, ладно, по 96, как в России)
И вот еще какой момент - 
Объём газа, доступного на среднюю зарплату; куб. м.
Россия - 7,5 тыс.
Германия - 3,8 тыс.
Франция - 2,9 тыс.
Болгария - 1 тыс.
Молдавия - 0,8 тыс.
Отредактировано: Danilov71 - 25 сен 2022 13:37:27
  • +0.99 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!