Большой передел мира
246,345,017 499,813
 

  DeC ( Профессионал )
28 сен 2022 23:55:16

США

новая дискуссия Дискуссия  121

Диверсия на Северном потоке за сутки успела поднять медийную истерику в США - и даже привести к новому витку политической борьбы.

Противники Байдена начали высмеивать заявления о причастности России к взрыву своего же трубопровода. Сам Белый дом официально не стал ни на кого возлагать ответственность за произошедшее - хотя близкие ему либеральные медиа и бросились уличать во всём Россию.

Отдельные республиканцы открыто обвинили Байдена и спецслужбы под его контролем в организации диверсии. И призвали всех ответственных американцев осудить акт терроризма, который, по их мнению, устроил находящийся у власти режим Демпартии.

Особенно активно критикует Байдена конгрессвумен Марджори Тейлор Грин - союзница Трампа в Палате представителей. Она обвинила демократов в коррупции и желании нажиться на газовых проблемах Европы. И призвала прекратить дальнейшую денежную подпитку Киева.

После ноябрьских выборов Грин стремится войти в руководство бюджетного комитета Конгресса. И там сможет уже из позиции силы заводить расследования в отношении Байдена - и на предмет коррупции при освоении украинских бюджетов, и по биолабораториям США (о чём она тоже много говорила), и по газовым войнам. Ясно одно: противоречия в Вашингтоне вновь обостряются, и оппоненты Байдена будут всё активнее использовать уже непопулярную в обществе украинскую повестку против него.


//Малек Дудаков
 
Подмигивающий
  • +2.43 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!